Нужны ли в МТ4/5 StopLoss TakeProfit с закрытием части позиции? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Я все понимаю, сам в программировании давно. Но ведь добавили в язык(!!!) абстрактные классы, указатели на функции, сначала в пятерку, а сегодня выйдет версия и с четверкой с этим функционалом.

И, как тут писал модератор Slava, мы не все делаем сразу, но на ус мотаем (не дословно, но смысл такой) 

Сколько мы тут долбили насчет этого хеджирования в пятерке - Ренат же говорил с 2009 г. - не будет никогда. Ан нет, все же сделали. 

будем надеяться , разработчики форум читают !

предложение Ваше на самом деле хорошее

--

Почему это сделали вопреки официальному утверждению, вполне понятно! это  бизнес

Смею предсказать  что MT5  - MT4  готовят к соединению в  один  продукт!

 
Alexey Volchanskiy:

Сколько мы тут долбили насчет этого хеджирования в пятерке - Ренат же говорил с 2009 г. - не будет никогда. Ан нет, все же сделали. 

А прошло всего четверть ВЕКА!!! Ещё через четверть века и это может быть сделают. А может и не сделают.
 
Alexey Viktorov:
А прошло всего четверть ВЕКА!!! Ещё через четверть века и это может быть сделают. А может и не сделают.

7 <>  25

Или о другом ?

 
Yuriy Zaytsev:

7 <>  25

::::::))))))))))))))))))

Меньше надо пить...

Ну приврал чуток... а чего сразу разоблачать-то...

 
Alexey Viktorov:

::::::))))))))))))))))))

Меньше надо пить...

Ну приврал чуток... а чего сразу разоблачать-то...

:-) ...

нее ну 7 лет это тоже много

вот смею  предположить - если вернутся  машинной времени в 2009 ...

был бы у мт5  хедж  изначально  - доля  МТ4   сейчас была бы   меньше

 
Alexey Volchanskiy:

Давайте конкретный пример разберем, пусть с хеджем. Я открываю позицию на бай по цене  1.1150 объемом 1 лот. Какой противоположный ордер мне надо поставить, чтобы при цене 1.1110 закрылась половина позиции и осталось 0.5 лота?

Только конкретно плз. 

Нужно установить Sell Stop по цене 1.1110 с объемом 0.5. Потом, когда трейдер приходит и видит, что Sell Stop стал Sell-ом , ему нужно произвести операцию "Закрыть встречные". Итог: Sell исчезнет, а Buy получит объем 0.5.

Если при этом у Buy будет Stop Loss или Take Profit достаточно близко к цене, то нужно позаботиться о том, чтобы на этой же цене закрылся и Sell, установив ему соответствующий Stop Loss или Take Profit. И никакая автоматизация действий не нужна.

 
Yuriy Zaytsev:

:-) ...

нее ну 7 лет это тоже много

вот смею  предположить - если вернутся  машинной времени в 2009 ...

был бы у мт5  хедж  изначально  - доля  МТ4   сейчас была бы   меньше

МТ4 просто не было бы. Вы со старым, до 600-й версии МТ4 работали? Это же был тихий ужас. Структур, и тех не было, я почти все серьезное писал во внешних ДЛЛ, на пятерку не переходил только из-за неттинга.

Помню, радактор просто падал от банального копи-пасте, компилятор пропускал бредовые конструкции, например, можно было вне тела какой либо функции взять и забабахать какой-нибудь оператор типа for )) И все это проглатывалось, естественно, не выполнялось, но даже варнингов не было. 

А 600-я версия вышла, если не ошибаюсь, зимой 2014 г., уже с новым компилятором, классами, отладчиком, близко к тому, что есть сейчас. 

 
Ihor Herasko:

Нужно установить Sell Stop по цене 1.1110 с объемом 0.5. Потом, когда трейдер приходит и видит, что Sell Stop стал Sell-ом , ему нужно произвести операцию "Закрыть встречные". Итог: Sell исчезнет, а Buy получит объем 0.5.

Если при этом у Buy будет Stop Loss или Take Profit достаточно близко к цене, то нужно позаботиться о том, чтобы на этой же цене закрылся и Sell, установив ему соответствующий Stop Loss или Take Profit. И никакая автоматизация действий не нужна.

А если не придет? )) Вы понимаете, что стопы и тейки выполняются на стороне сервера ДЦ. Вы даже комп можете выключить, все равно они сработают. А в вашем варианте проще девочку нанаять за еду, чтобы у экрана караулила. Все, закрыли вопрос.
 
Alexey Volchanskiy:
А если не придет? )) Вы понимаете, что стопы и тейки выполняются на стороне сервера ДЦ. Вы даже комп можете выключить, все равно они сработают. А в вашем варианте проще девочку нанаять за еду, чтобы у экрана караулила. Все, закрыли вопрос.

Не понял: кто и куда не придет? Зачем нужна девочка что-то караулить - тоже непонятно. Девочки - они для другого дела нужны ;)

Про стопы и тейки - кэп))) 

Если не устраивает предложенное решение, то так и скажите. Мол, ни в коем случае так делать не буду, это неудобно. Мне удобно именно вот так, чтобы нажимать такие кнопки. А вот те, другие, кнопки - ни-ни.

 
Ihor Herasko:

Кто и куда не придет? 

Вы писали "Потом, когда трейдер приходит и видит, что Sell Stop стал Sell-ом , ему нужно произвести операцию "Закрыть встречные"."
Причина обращения: