Нужно ли делать расширенный отзыв на выполненную работу? - страница 3

 
Wahoo:

Эта и многие другие проблемы исчезли бы, при появлении возможности расторгнуть работу при обоюдном согласии без обращения в Арбитраж.

А тогда возможна другая проблема, когда исполнители будут набирать непосильные заказы, а потом расторгать неудобные и Администрация будет "не в курсе"
 
A100:
А тогда возможна другая проблема, когда исполнители будут набирать непосильные заказы, а потом расторгать неудобные и Администрация будет "не в курсе"
я поэтому и написал при обоюдном согласии. Если одна сторона не согласна - то в арбитраж, как сейчас.
 
Иначе, как будет выглядеть, если сейчас все начнем писать на стенах магазинов - хороший магазин, плохой магазин...
За магазины мы голосуем ногами. Просто не идем туда, где высокие цены и плохое обслуживание.
 
Rosh:
За магазины мы голосуем ногами. Просто не идем туда, где высокие цены и плохое обслуживание.

Но после приобретения личного опыта. Или после обмена мнениями с друзьями в приватных условиях.


 

 
Wahoo:
я поэтому и написал при обоюдном согласии. Если одна сторона не согласна - то в арбитраж, как сейчас.

А тут смысл Арбитража теряется, поскольку Администрация не может заставить исполнителя выполнить работу.

Исполнитель сам отказывается от работы, а у Заказчика нет другого выхода - он вынужден согласиться. В данном случае смысл обращения в Арбитраж - это информирование Администрации о данном факте

 

Нет опыта обращения в арбитраж, потому такой вопрос:

При обращении одной из сторон в Арбитраж страдает рейтинг другой стороны?

 

Расширенный отзыв нужен, но наворачивать его нет смысла, как пример можно использовать метод фрилансер.ком . По окончании проекта система сама предлагает разработчику и заказчику заполнить анкету (выставить оценку по пятибальной системе) по пяти пунктам. и разработчик и заказчик имеют право на один встречный комментарий к оценке (мало ли что, и мне приходилось воспользоватся своим правом пару раз). Этого достаточно. Ну и топ у них привязан к количеству работ*качество (оценка). желающие могут пройти и посмотреть на мой профиль там : http://www.freelancer.com/u/xrustx.html

вот картинка ихнего топа (я там больше года не появляюсь, а оказалось еще в топе :)))

 

ForeXrust
ForeXrust
  • отзывов: 46
  • www.freelancer.com
https://login.mql5.com/en/users/FAQ http://www.mql4.com/en/users/xrust http://www.youtube.com/user/opmlv \nOnly the best solutions for your trade! Only exclusive ideas for your trade! Safety, Success, Prosperity! [read more] Reputation: Earnings: Amount earned doing projects similar to this one. Increases as more projects like...
 
A100:

А тут смысл Арбитража теряется, поскольку Администрация не может заставить исполнителя выполнить работу.

Исполнитель сам отказывается от работы, а у Заказчика нет другого выхода - он вынужден согласиться. В данном случае смысл обращения в Арбитраж - это информирование Администрации о данном факте

А Администрации ни холодно, ни жарко от такого факта. Сейчас тоже ничто не может заставить разработчика выполинть работу. И если он хочет ее расторгнуть это возможно, но при обращении в арбитраж.
 
Rosh:
......

В итоге, для каждого разработчика и заказчика можно будет получить портрет. Насколько это будет полезно и будет ли реально принято как Заказчиками, так и Разработчиками?

да, нужна такая дополнительная "анкетка", но не сколько о процессе исполнения заказа, как относительно выполненной работы; т.к, что там накручено в коде..., а может быть можно ускорить или улучшить, кто знает.

только полезности от её результатов не вижу, кому нравится процесс - тот содействует, указывает на недостатки ТЗ, где то советует...а есть те кто этим занимается за деньги, и без участно.

понятно, что у всех иногда бывают ошибки... одним они позволены, другим нет.  

 

Система должна быть эфективной и одновременно простой! Не нужно усложнять там, где это не нужно.

Мне нравится, например, система как на аукционе eBAY. Похожая и на этом сайте - оценка от 1 до 5 звездочек - но нет возможности прочитать отзывы по каждому уровню звездочек.

Интересно, кто нибуть смотрит на эту оценку в звездочках? А она очень полезная! Просто нужно понять, что если выполнено очень много работ, то невожможно, чтобы все были положительными - и это нормально! Например, у продавцов на eBAY, у которых до 300 продаж, все отзывы могут быть положытельными. А тех, у кого превышает 2000-3000, как правило какие сотые процентов (до 1%) - негативные отзывы. И это нормально! Нужели вы скажете, что человек не выполняет обязательства, если из 2000 положительных отзывов у него будут 5-10 негативных.


На eBAY важными являются: цена, доставка, контакт со сторонами и соответствие заявленному качеству полученного товара. Здесь же аналогично может быть цена, срок выполнения и уровень контактов и соответствие техзаданию.

Именно эти пункты (по усмотрению) и указываются в отзыве одним-двумя предложениями в отзыве. Единственное, что программирование более сложная работа, поэтому я полагаю, что доля негативных отзывов будет немного больше, чем в продажах на eBAY. И это также нормально.

 

Так что та система, которая уже существует здесь, она очень эффективная! Просто на нее еще мало обращают внимания. Но я бы добавил бы к ней второй пункт, если такое возможно.

Правила очень просты:

1. Отзыв обязательный для обеих сторон. Для тех, что после подтверждения соглашения. Также отмечается оценка в звездочках.

2. Добавить возможность прочитать отзывы по каждому уровню оценки (звездочке). Так сказать - посортировать отзывы...

  


Причина обращения: