Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3079

 

Лилита, сегодня какой-то особенный день, обостренный

нормально так выделились тут сегодня некоторые, и я тоже

 
Lilita Bogachkova #:

Знаете ли вы лучший способ осознать ценность своего времени?

Почему не можете отвечать по существу поставленных вопросов?

К тому же, то, что вы там скопировали и написали предполагает, что уже есть решение и происходит оценка с целью целесообразности дальше работать в данном направлении.

Нельзя давать какие либо оценки относительно неисследованной области - требуется хотя бы проанализировать 5% от данных индикаторов, что бы говорить о целесообразности продолжения работы.

Однако, я исхожу из потенциальной ценности, которая может быть высока. Допустим удастся найти очень хороший индикатор, дающий сразу прирост точности и полноты классификации по ряду целевых. А значит это позволит заработать деньги с помощью трейдинга. Сколько позволит - это уже вопрос отдельный, и зависит он как от личного состояния, так и способа реализации потенциала.

Вместо того, что бы размышлять о сложности и невозможности, лучше думать о том, как это сделать возможным с меньшими затратами сил и времени. У меня есть идеи на этот счет.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Почему не можете отвечать по существу поставленных вопросов?

К тому же, то, что вы там скопировали и написали предполагает, что уже есть решение и происходит оценка с целью целесообразности дальше работать в данном направлении.

Нельзя давать какие либо оценки относительно неисследованной области - требуется хотя бы проанализировать 5% от данных индикаторов, что бы говорить о целесообразности продолжения работы.

Однако, я исхожу из потенциальной ценности, которая может быть высока. Допустим удастся найти очень хороший индикатор, дающий сразу прирост точности и полноты классификации по ряду целевых. А значит это позволит заработать деньги с помощью трейдинга. Сколько позволит - это уже вопрос отдельный, и зависит он как от личного состояния, так и способа реализации потенциала.

Вместо того, что бы размышлять о сложности и невозможности, лучше думать о том, как это сделать возможным с меньшими затратами сил и времени. У меня есть идеи на этот счет.

Если я вас правильно поняла, вы думаете, что в архиве CodeBase есть скрытые бриллианты, которые трейдеры просто не видят? И вы хотите их отсеять с помощью ML?

Если это так, то почему считать, что те, кто написал и опубликовал эти индикаторы, уже не показали их с лучшей стороны?

Под этим я подразумеваю, что вам не нужно искать индикаторы, но вы можете искать оригинальные идеи.

 
lynxntech #:

Лилита, сегодня какой-то особенный день, обостренный

нормально так выделились тут сегодня некоторые, и я тоже

У каждого своя точка зрения, и пока точки зрения не совпадают, оппоненты могут не понять друг друга.

 
Lilita Bogachkova #:

У каждого своя точка зрения, и пока точки зрения не совпадают, оппоненты могут не понять друг друга.

если вы понимаете, то зачем в споре участвуете

 

Здравствуйте, люди!

 
Andrey Dik #:

Здравствуйте, люди!

Приветствую, человек!

Однако, боты могут обидится на такое приветствие :)

 
Lilita Bogachkova #:

Если я вас правильно поняла, вы думаете, что в архиве CodeBase есть скрытые бриллианты, которые трейдеры просто не видят? И вы хотите их отсеять с помощью ML?

Если это так, то почему считать, что те, кто написал и опубликовал эти индикаторы, уже не показали их с лучшей стороны?

Под этим я подразумеваю, что вам не нужно искать индикаторы, но вы можете искать оригинальные идеи.

Как вы предлагаете автоматизировать процесс поиска оригинальных идей?

Я то как раз предлагаю найти индикатор, ожидая, что там может быть интересная идея, которая работает на рынке, а потом может её и адаптировать или сделать аналоги, развить.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Приветствую, человек!

Однако, боты могут обидится на такое приветствие :)

изволите толерантствовать? не стоит.

а вообще, кто знает где она, соль, лежит... может быть и в индикаторах, а паркуа бы и не па. я вот юзаю наташки машки, и норм.

поссорился сегодня с чатом, говорит что я очень не толерантный.
 
Andrey Dik #:
изволите толерантсвовать? не стоит.

Я даже не знаю, возможна ли терпимость к ботам с изъянами...

Причина обращения: