Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1935

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Что тут непонятного - у нас есть наши предикторы, которые мы знаем как воспроизвести, потом происходит преобразование их по неким правилам и получаются новые предикторы, которые рассчитываются уже по конкретным правилам, которые возникли при преобразовании и которые можно применять на любую изначальную выборку. Так вот, мне и нужно эти получившиеся правила сохранить в отдельный файл, что бы преобразовывать строку при появлении нового бара в терминале - т.е. мне нужна автономность от R.

3. Я говорю о том, что они были до преобразования имели высокую корреляцию, за счет этого и значительное сокращение. А вот сливаются или нет - надо проанализировать.

4. У меня R не ругается и все работает, но по сути то вопроса - построение модели и кластеризация не связаны же.

1. ну тогда говорите как то внятней, а то правила, правила это преобразования,  а не правила, правила это if then else ...

натренированую модель пропускаете через функцию predict и получаете выход модели

4. не связаны, так на что я должен был смотреть тогда? в чем проблема?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот и расскажите, как их выгружать то, эти компоненты то :)


PR <- predict(um , X)

PR <- predict(  модель  ,   новые данные или любые)

 
mytarmailS:

1. ну тогда говорите как то внятней, а то правила, правила это преобразования,  а не правила, правила это if then else ...

натренированую модель пропускаете через функцию predict и получаете выход модели

4. не связаны, так на что я должен был смотреть тогда? в чем проблема?

1. Ну как же ещё внятней - есть синонимы предикторы/фичи/правила, у нас были одни правила, а преобразовались в другие, и мне нужна логика преобразования с помощью корой можно из правил1 получить правила2 - так понятно? :)

4. В вике же написано о том, что: "снижение размерности обычно осуществляется перед применением метода k-ближайших соседей ", и тут я понимаю так, что кластеризацию нужно применять на новых предикторах/правилах как раз для обобщения полученных размерностей, что б их не было слишком много...

mytarmailS:


PR <- predict(um , X)

PR <- predict(  модель  ,   новые данные или любые)

А в каком формате это сохранять в файл?

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Ну как же ещё внятней - есть синонимы предикторы/фичи/правила, у нас были одни правила, а преобразовались в другие, и мне нужна логика преобразования с помощью корой можно из правил1 получить правила2 - так понятно? :)

Для тех кто в танке!!!

синонимы - это признаки/фичи/предикторы ...

Признаком может быть что угодно в том числе и правило , правилом быть что угодно не может

Цена может быть признаком , но цена не есть правило!   ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ????

Функция может быть признаком, но функция не есть правило - по функции можно строить какие то частные правила, но ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ !!!!

Мат. преобразование может быть признаком 2+2 , но 2+2 не есть правило , это мат. преобразование .  ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ????

И когда ты называешь мат. преобразование правилом, функцию называешь правилом и удивляешься что я тебя не понимаю, то я начинаю нервничать, так же я начинаю нервничать когда по три раз читаю твой пост и пытаюсь понять , а что же ты имел ввиду. И когда я тебе говорю выражайся понятней , а ты начинаешь еще спорить , то я начинаю задумываться , а нах. мне все это надо вообще..


Aleksey Vyazmikin:

4. В вике же написано о том, что: "снижение размерности обычно осуществляется перед применением метода k-ближайших соседей ", и тут я понимаю так, что кластеризацию нужно применять на новых предикторах/правилах как раз для обобщения полученных размерностей, что б их не было слишком много...

читай проклятие размерности, специально выделил красным и самыми большими буквами .


Aleksey Vyazmikin:

А в каком формате это сохранять в файл?

а в каком тебе надо?

 

Это из Эксперта, прогноз нейро по битку за последнюю неделю, первый скрин без фильтра, второй то же самое, но с фильтром "уверенности" 40.
По Евро такое качество не выдает, но близко к этому.



 
mytarmailS:

Для тех кто в танке!!!

синонимы - это признаки/фичи/предикторы ...

Признаком может быть что угодно в том числе и правило , правилом быть что угодно не может

Цена может быть признаком , но цена не есть правило!   ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ????

Функция может быть признаком, но функция не есть правило - по функции можно строить какие то частные правила, но ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ !!!!

Мат. преобразование может быть признаком 2+2 , но 2+2 не есть правило , это мат. преобразование .  ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ????

И когда ты называешь мат. преобразование правилом, функцию называешь правилом и удивляешься что я тебя не понимаю, то я начинаю нервничать, так же я начинаю нервничать когда по три раз читаю твой пост и пытаюсь понять , а что же ты имел ввиду. И когда я тебе говорю выражайся понятней , а ты начинаешь еще спорить , то я начинаю задумываться , а нах. мне все это надо вообще..


читай проклятие размерности, специально выделил красным и самыми большими буквами .


а в каком тебе надо?

Всё это риторика индивидуального восприятия.

Сохранять надо в читаемом формате, к примеру csv.

 

Занятная штука этот питон. Надо сделать перемешивание. Пишу:

tmpIn=In
tmpOut=Out
I=np.arange(len(Out))
np.random.shuffle(I)
for i in range(len(Out)):
  In[i]=tmpIn[I[i]]
  Out[i]=tmpOut[I[i]]

Выдает фигню. Обнулил перед циклом In и Out стало работать. Хоть каждый шаг проверяй.

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Всё это риторика индивидуального восприятия.

2. Сохранять надо в читаемом формате, к примеру csv.

1. Мля Алексей дитьо ей богу, если бы у каждого учителя в твоем городе было бы индивидуальное восприятие  , то у одного буква "Б" была бы "зю" , а у другого  "69" (индивидуальсть же), ты понимаешь что ты читать до сих пор бы не умел!! ИЛИ НЕТ???   индивидуальное восприятие это язык не понимания , язык непонимания это язык воин.   Вот я читаю что ты там наиндивидуалил, никера не понимаю, нервничаю , ты не получаешь ответов на свои вопросы потому что я их не понимаю, время потеряно, толку никакого и кому стало лучше от этой дебильной индивидуальности восприятия????

2. И что тебя сдерживает???

Rorschach:

Занятная штука этот питон. Надо сделать перемешивание. Пишу:

Выдает фигню. Обнулил перед циклом In и Out стало работать. Хоть каждый шаг проверяй.

А зачем тебе этот питон вообще?

 

кароч. друзья мои, паттерны таки существуют, просто их надо уметь видеть, и алгоритмы их могут видеть лучше людей )

не думаю что это случайность..


 
Evgeny Dyuka:

Это из Эксперта, прогноз нейро по битку за последнюю неделю, первый скрин без фильтра, второй то же самое, но с фильтром "уверенности" 40.
По Евро такое качество не выдает, но близко к этому.

А торговать то когда уже будешь ? 

Причина обращения: