Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1758

 
Valeriy Yastremskiy:

не совсем, хотя код вышлите плиз. У вас волны одного тф а тут задача волны младшего тф оценить по весу и отобрать к старшему тф и так до тика с месяца до тика))) или хотя бы до минутки. т.е. волн в младшем тф больше чем в старшем, но там надо отобрать целевые. или кластеризировать и отобрать нужные.

Согласен, думаю удобнее собирать экспертом из индикатора в базе кода. Кроме того оцифровка позволит его достаточно тонко адаптировать к ситуации на каждом таймфрейме.

 
Aleksey Panfilov:

Согласен, думаю удобнее собирать экспертом из индикатора в базе кода. Кроме того оцифровка позволит его достаточно тонко адаптировать к ситуации на каждом таймфрейме.

собрать анализ на каждом тф это просто. вопрос какие данные забрать с младшего тф в старший. критерии отбора. у меня идея в масках поведения цены. т.е.  в маске должны быть некие значимые  параметры всех тф на каком то количестве баров. но пока к системе не пришел. при  чем для разных тф могут быть различные параметры...

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Если указаны параметры start_time и stop_time, то функция возвращает количество баров в диапазоне дат. Если эти параметры не указаны, то функция возвращает общее количество баров. Если данные для таймсерии с указанными параметрами при вызове функции Bars() еще не сформированы в терминале, или данные таймсерии в момент вызова функции не...
 
Valeriy Yastremskiy:

собрать анализ на каждом тф это просто. вопрос какие данные забрать с младшего тф в старший. критерии отбора. у меня идея в масках поведения цены. т.е.  в маске должны быть некие значимые  параметры всех тф на каком то количестве баров. но пока к системе не пришел. при  чем для разных тф могут быть различные параметры...

Если делать "по настоящему" как для себя, то чем проще, тем лучше. "Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи". А искать экстремумы, что еще  придумывать...

 
Aleksey Panfilov:

Если делать "по настоящему" как для себя, то чем проще, тем лучше. "Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи". А искать экстремумы, что еще  придумывать...

у меня нет цели сделать сову для себя. все проще гипотеза теория доказательная база и само доказательство... как то так...

спьяну конечно но вектор правильный)))))

 
Valeriy Yastremskiy:

у меня нет цели сделать сову для себя. все проще гипотеза теория доказательная база и само доказательство... как то так...

Увы.

Чем проще идея, тем сложнее строгое описание.  (Строгое описание, равно арифметика. Арифметика, примерно рано Аритмос.)

 
Aleksey Panfilov:

Увы.

Чем проще идея, тем сложнее строгое описание.  (Строгое описание, равно арифметика. Арифметика, примерно рано Аритмос.)

в унисон вроде, зачем увы? логика должна быть понятной. не понял  про аритмос что пропустил?

 
Valeriy Yastremskiy:

у меня нет цели сделать сову для себя. все проще гипотеза теория доказательная база и само доказательство... как то так...

спьяну конечно но вектор правильный)))))

А я то думаю, чегожь так прет то.  )))

 
Valeriy Yastremskiy:

в унисон вроде, зачем увы? логика должна быть понятной. не понял  про аритмос что пропустил?

Ритм, равно синусоида и резонанс. Приставка А отрицает, даже вероятнее превышает. Первая, предстоящая всем буква алфавита.

 
Aleksey Panfilov:

А я то думаю, чегожь так прет то.  )))

 не понял  про аритмос что пропустил?


 
Valeriy Yastremskiy:

 не понял  про аритмос что пропустил?


Рифма, почти равно ритм, не правда ли?

Причина обращения: