Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1038

 

А я принимаю "вероятность" как важную часть алгоритма случайного леса, потому что формула подсчёта результата от всех деревьев на этом построена.

Я даже количество деревьев задаю с учётом этой "вероятности".

 
Roffild:

А я принимаю "вероятность" как важную часть алгоритма случайного леса, потому что формула подсчёта результата от всех деревьев на этом построена.

Я даже количество деревьев задаю с учётом этой "вероятности".

Учитываете ли Вы, сколько листьев занимает участок выборки? Размер комитета, реально голосующего по сложившейся ситуации с учетом высокой вероятности компетенции каждого листа такого дерева?

 
Aleksey Vyazmikin:

Учитываете ли Вы, сколько листьев занимает участок выборки? Размер комитета, реально голосующего по сложившейся ситуации с учетом высокой вероятности компетенции каждого листа такого дерева?

Конечная ветка отвечает за минимум 25 вариантов обучаемой выборки. Задаётся в параметрах Spark. В AlgLib такого параметра нет.
 
Roffild:
Конечная ветка отвечает за минимум 25 вариантов обучаемой выборки. Задаётся в параметрах Spark. В AlgLib такого параметра нет.

Возможно я не так выразился.

Допустим у нас 100 деревьев, единовременно каждый лист дерева (при простом варианте 2 варианта выбора) производит классификацию, так вот учитывается ли то обстоятельство, что при голосовании могут участвовать деревья с очень большой погрешностью - к примеру 49/51, что будет существенно искажать средний прогноз. Быть может стоит избавиться вообще от участия в голосовании подобных листьев? Так-как отсутствие предсказательной способности говорит скорей о плохой модели листа дерева при работе с конкретными данными.

 
Новый рейтинг языков программирования, включающий питон и R
 
СанСаныч Фоменко:
Новый рейтинг языков программирования, включающий питон и R
Хороший материал. Но вот ваши собственные выводы о R и Питоне надуманы. Их вообще нельзя сравнивать по вашим критериям - эт как теплое с мягким.
 
Yuriy Asaulenko:
Хороший материал. Но вот ваши собственные выводы о R и Питоне надуманы. Их вообще нельзя сравнивать по вашим критериям - эт как теплое с мягким.

А конкретнее?

Я сравниваю справочный аппарат языков.

А как нужно?

 
СанСаныч Фоменко:

А конкретнее?

Я сравниваю справочный аппарат языков.

А как нужно?

Количественно, автомобилей больше, чем тракторов, но сравнивать их между собой - нонсенс.
По справке - и там, и там, она обширна. По модулям - частично перекрываются.
У Питона есть порт в R, кажется, и у R к питону.
Если у вас сложная задача, то работая в любой среде, абсолютно на любом языке, вы, так, или иначе, вынуждены будете что- то портировать извне. Хошь- не хошь, а придется иметь и грузовик, и трактор, и экскаватор в придачу - он по применяемости вообще на 30-м месте.
 

Привет профессора!

Махсым, а ваш бот Tensor_bot на mt4 есть?

Спрашивают люди....с большими капиталами... и которые ежемесячно путешествуют по всему миру....

 
Alexander Ivanov:

Привет профессора!

Махсым, а ваш бот Tensor_bot на mt4 есть?

Спрашивают люди....с большими капиталами... и которые ежемесячно путешествуют по всему миру....

пусть пишут мне в директ, сделаю все что угодно хоть под заказ

Причина обращения: