Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 543

 
Maxim Dmitrievsky:

Кому нечем заняться.. скоро начнется :)

"Когда в магазинах не протолкнуться, а поисковые роботы всё чаще выдают «рецепты Оливье», специалисты Data science собираются вместе, чтобы подвести итоги года. В декабре 2017-го мы обсудим решения, озвученные на недавней NIPS, поговорим о новинках в обучении с подкреплением, а также о сервисах и продуктах года. Конечно, не забудем и о планах на следующие двенадцать месяцев."


Благодарю.)

 
Aleksey Terentev:

Благодарю.)


так себе конфа была, ничего интересного.. яндекс как обычно про алису и беспилотники, остальные слабенько )

 
Maxim Dmitrievsky:

но удобней делать через индикатор как по мне.. Plot() просто для быстрой визуализации хорошо использовать, при исследованиях и отладке

Максим, график я построил.

Как оределить на таком графике пересечение линий, не подскажешь?

 
Renat Akhtyamov:

Максим, график я построил.

Как оределить на таком графике пересечение линий, не подскажешь?


так по массивам надо определять пересечения

 
Maxim Dmitrievsky:

так по массивам надо определять пересечения

Так и делаю. То есть обратиться к построенной на графике линии уже никак, я правильно понимаю?
 
Renat Akhtyamov:
Так и делаю. То есть обратиться к построенной на графике линии уже никак, я правильно понимаю?

да никак, она же просто показывает значения массива

 
Maxim Dmitrievsky:

да никак, она же просто показывает значения массива

Ты поэтому переключился на индюки?
 
Renat Akhtyamov:
Ты поэтому переключился на индюки?

нет, по ним по истории удобно смотреть, через графплот же не выедешь 10000 значений, ничего не разобрать будет

 
Maxim Dmitrievsky:

нет, по ним по истории удобно смотреть, через графплот же не выедешь 10000 значений, ничего не разобрать будет

Кстати, эта библиотека - построитель графиков точно цвета путает. Т.е. цвет в легенде не соответствует цвету линии на графике, и вообще - это совсем другая линия

Выбросил я её в топку и построил отрезками

Теперь и пересечение линий найти нет проблем
 
Renat Akhtyamov:

Кстати, эта библиотека - построитель графиков точно цвета путает. Т.е. цвет в легенде не соответствует цвету линии на графике, и вообще - это совсем другая линия

Выбросил я её в топку и построил отрезками

Теперь и пересечение линий найти нет проблем

есть вариант что ваш монитор цвета путает, иногда сложно различить из-за калибровки неправильной

потому что вы еще в прошлый раз мне писали что такая-то пара была красной.. а на самом деле она была оранжевая (на 2-х мониторах у меня)

а что построили то и для чего? если не секрет
Причина обращения: