Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3110

 
Valeriy Yastremskiy #:

шли)

ONNX осилю, вышлю )
 
Maxim Dmitrievsky #:

протестил бота, которого кидал сюда 15 мая, месяц прошел. С разными sl и tp разные результаты, но в среднем все на рост. 



Хотя котировка с позициями не совпадает с графиком баланса, но если мысленно сдвигать, то график баланса - это типичный график ТС с пересиживанием.

 
СанСаныч Фоменко #:

Хотя котировка с позициями не совпадает с графиком баланса, но если мысленно сдвигать, то график баланса - это типичный график ТС с пересиживанием.

это просто особенность, ничего не говорящая об устойчивости

устойчивость проверялась на новых данных (10 лет), но и это не обещает ламб и яхт. Интересно наблюдать за моделью не в тестере, а как она в реале работает.

 
Maxim Dmitrievsky #:

это просто особенность, ничего не говорящая об устойчивости

устойчивость проверялась на новых данных (10 лет), но и это не обещает ламб и яхт. Интересно наблюдать за моделью не в тестере, а как она в реале работает.

На верней картинке все просадки большие, а примерно 06.01 просадка составила примерно 7 баксов из восьми прибыли. 13 баксов на 10 000 за месяц  - это ни о чем, необходимо увеличивать лот и такая возможность вроде бы есть, реально в 100 раз, что приведет  к вполне допустимой загрузке депозита. Вот тогда просадка будет несколько десятков процентов от баланса, что приведет к фиксацию убытка из соображений "спасти хоть что-то". 

 
СанСаныч Фоменко #:

На верней картинке все просадки большие, а примерно 06.01 просадка составила примерно 7 баксов из восьми прибыли. 13 баксов на 10 000 за месяц  - это ни о чем, необходимо увеличивать лот и такая возможность вроде бы есть, реально в 100 раз, что приведет  к вполне допустимой загрузке депозита. Вот тогда просадка будет несколько десятков процентов от баланса, что приведет к фиксацию убытка из соображений "спасти хоть что-то". 

У всех свое субъективное понимание риска. Меня больше интересуют робастные модели и способы их получения.

Знаю людей, которые торгуют с посадками 80% или сливают под ноль, но иногда делают тысячи %. Без рисков тысячи делал только на арбитраже, все остальное всегда сопряжено с рисками.
 

Прочитала произведение умнейшего человека Gabriel Okasa  2201.12692.pdf

Меня поразило, что с первой страницы он начал прикручивать велосипед к мотоциклу.

Это было весело, наблюдать за разворачиванием некой теории в трехмерном пространстве.

Величайшее творение было закончено на 30 странице и без единого примера, реального применения.

С алготорговлей и С.Б было веселее.

 
Lorarica #:

Прочитала произведение умнейшего человека Gabriel Okasa  2201.12692.pdf

Меня поразило, что с первой страницы он начал прикручивать велосипед к мотоциклу.

Это было весело, наблюдать за разворачиванием некой теории в трехмерном пространстве.

Величайшее творение было закончено на 30 странице и без единого примера, реального применения.

С алготорговлей и С.Б было веселее.

Не забывайте, что это сугубо теоретическая ветка форума :)
Кстати, в 21 году кому-то из «этих» за «подобное» Нобелевку дали. А ее, как известно, дают кому попало, поэтому все сходится.
 

Вчера зайдя в туалет, меня осенило и я написала Это!

Губной помадой на стекле.    Е=С*М*С

 
Lorarica #:

Е=С*М*С

Формула тройничка в тензорной форме? 

 
Причина обращения: