Большая относительная просадка - это показатель ценности эксперта или нет?

 
50-60-70%
 
Что за вопросы пошли...
 

если эквети было в плюсе, а торовая система оснащена безубытками и тралами, то просадка на 70% конечно неприятно но вовсе неговорит что система сливаная или что у неё высокие риски

т.е. это просто циферка она сама по себе ничего незначит

 
это говорит о том, что в очередной раз эксперт сольет, дело только времени. Вообще, на мой взгля просадка должна составлять максимум 20%
 

Просадка ведь зависет от объёма, стопа... какой лот к депозиту, если счёт в 10к баксов и лот 0,01 и просадка за месяц в 50% Это До Х**** так же может быть счёт 500$ и лот 0,2 то не удивительно что просадка может быть 250п. (50%). 

От ММ зависит ( если есть) просто так ведь не скажеш... только империческим путём ( Тестировать и смотреть слабые стороны).

 

Прежде чем плодить кучу веток я бы Вам рекомендовал почитать тут на форуме статьи, люди старались писали а Вы это игнорируете. Ну хотябы вот эту 'Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок'

И вообще поиск рулит, это помогает и быстрее поверте

 
Prival >>:

Прежде чем плодить кучу веток я бы Вам рекомендовал почитать тут на форуме статьи, люди старались писали а Вы это игнорируете. Ну хотябы вот эту 'Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок'

И вообще поиск рулит, это помогает и быстрее поверте

согласен, из-за этих веток, не возможно полезную информацию найти

 
m_a_sim писал(а) >>
это говорит о том, что в очередной раз эксперт сольет

несогласен

Баров в истории 2570 Смоделировано тиков 2523423 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 100553.83 Общая прибыль 107000.63 Общий убыток -6446.80
Прибыльность 16.60 Матожидание выигрыша 307.50
Абсолютная просадка 303.43 Максимальная просадка 61544.42 (39.34%) Относительная просадка 56.06% (31522.38)
Всего сделок 327 Короткие позиции (% выигравших) 327 (53.52%) Длинные позиции (% выигравших) 0 (0.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 175 (53.52%) Убыточные сделки (% от всех) 152 (46.48%)
Самая большая прибыльная сделка 5348.80 убыточная сделка -53.91
Средняя прибыльная сделка 611.43 убыточная сделка -42.41
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 24 (107000.63) непрерывных проигрышей (убыток) 12 (-430.84)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 107000.63 (24) непрерывный убыток (число проигрышей) -430.84 (12)
Средний непрерывный выигрыш 4 непрерывный проигрыш 3

Просадка относительная 56% (31 556) но риски почти нулевые, т.к. на ордер лот статичен и равен 1% от первоночального депо, стоп-50пп, т.е. реально даже если все 327 сделок закрылись бы в минусе то такой просадки небылобы а у нас тут убыточных всего 152, т.е. фактический убыток от них всего 6000, а максимально возможная с 327 ордеров 12 000 - если ордера поставим разом потом доведе их до -49пп, но у нас эти оредра ставились равномерно на всем промежутке времени, значит относительная просадка сама по сибе ничего неговарит, т.к. считается по эквети от прибыльно сделки

Пример; ставим полдепо, оно уходит в + 300%,, ставим безубыток и все закрываем в нуле, итог просадка окало 80% даже если у нас был стоплос в 10пп и става вообще всегда была в плюсе... (чтобы тестер показал такую просадку необходимо совершение фоновых сделок с оч маленьким лотом (0.001% от депо) на +-20пп, каждые 100пп)

 
wenay писал(а) >>

Пример; ставим полдепо, оно уходит в + 300%,, ставим безубыток и все закрываем в нуле,

И получаете другую ТС с другой статистикой "совпадаемостью". :)

Не стоит вырывать "цифирьки" из контекста системы. :)

 
SergNF писал(а) >>

И получаете другую ТС с другой статистикой "совпадаемостью". :)

Не стоит вырывать "цифирьки" из контекста системы. :)

=) я не флудю и следую теме топика =)

И ничего неоткуда невырывал, тест проводился за период в 3 месяца до сегодня, пример является примером.... или это я еще непроснулся?

 
wenay писал(а) >>

=) я не флудю и следую теме топика =)

И ничего неоткуда невырывал, тест проводился за период в 3 месяца до сегодня, пример является примером.... или это я еще непроснулся?

1. Была получена некая просадка по ТС.

2. "ставим полдепо, оно уходит в + 300%,, ставим безубыток и все закрываем в нуле"

Или "это" тоже часть исходной ТС? Если "нет", то:

3. В итоге мы закрываем позы не "по ТС" и для этой новой ТС надо собирать новую статистику (И просадку).

4. Причем статистика новой ТС, с точки зрения просадок, будет хуже (скорее всего), т.к. мы "недополучаем" прибыль ("отфанарный стоплосс"), хотя, может быть, и не несем убытки.

Я только об этом - внесли изменение в алгоритм получи новую статистику. И не факт, что она будет лучше.

А про "вырванные цифирьки" - статья выше.

Причина обращения: