Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 76

 
Mihail Marchukajtes:
Интересно это нам как нибудь поможет https://news.mail.ru/society/26600207/?frommail=10

Непременно поможет, ведь:

"Доказательство abc-гипотезы, представленное Мотидзуки в 2012, занимает более 500 страниц текста, а понять и проверить его способно небольшое число математиков."

Осталось только прочесть более 500 страниц текста на японском языке и вкурить про что там идёт речь.

 
Yury Reshetov:

Непременно поможет, ведь:

"Доказательство abc-гипотезы, представленное Мотидзуки в 2012, занимает более 500 страниц текста, а понять и проверить его способно небольшое число математиков."

Осталось только прочесть более 500 страниц текста на японском языке и вкурить про что там идёт речь.

Вот и я говорю, осталась малость - понять революционно новые обозначения, которые ввел Мотидзуки в своих доказательствах.
 
Alexey Burnakov:
Вот и я говорю, осталась малость - понять революционно новые обозначения, которые ввел Мотидзуки в своих доказательствах.
Ну так чего сидим... За работу друзья- за работу :-)
 
Yury Reshetov:

Я всё что распараллеливается, в последней версии 6.01 распараллелил. Больше ничего не получается. Если бы была возможность, то распараллелил бы ещё. Для себя же самого делал, т.е.  мне самому нужно чтобы быстрее всё это вычислялось.


Сейчас придумал алгоритм, как вычислять слабые предикторы, чтобы их можно было удалить. Считать будет долго, но овчинка выделки стоит, потому что вместо слабого предиктора, можно подставить более сильные. Или избавиться от слабых, повысив и скорость вычислений и обобщающую способность. Потому что для трейдинга нужно постоянно прогонять пересчёт моделей, как только рынок начинает идти на измены. А рынок он такой, как только другие трейдуны посливаются, они меняют свои стратегии и нужно заново под них подстраиваться.

Слушай, Юрий так Оптимизатор можно запустить на видеокарте, раз там всё распаралелено. На JCUDA??? Там расчёты происходят в сотню раз быстрее....... Глядишь и 20 предиктов можно будет осилить... У меня видяха радеон, вроде как поддерживает такую функцию. Интересно было бы попробовать....
 
Mihail Marchukajtes:
Слушай, Юрий так Оптимизатор можно запустить на видеокарте, раз там всё распаралелено. На JCUDA??? Там расчёты происходят в сотню раз быстрее....... Глядишь и 20 предиктов можно будет осилить... У меня видяха радеон, вроде как поддерживает такую функцию. Интересно было бы попробовать....

Другой компот, что в современных CPU тоже всё распараллелено. И всё что поддавалось параллелизму, я уже распараллелил. Т.е. "преимущества" от переноса вычислений из CPU в GPU весьма сомнительны. Не говоря уже о том, что я понятия не имею, как замутить это дело даже на пробу.

Нужен спец, который хотя бы сможет объяснить, есть ли  какой-то смысл от такого переноса или овчинка выделки не стоит.

Там какой-то свой язык программирования, несовместимый с Java.

 
Yury Reshetov:

Другой компот, что в современных CPU тоже всё распараллелено. И всё что поддавалось параллелизму, я уже распараллелил. Т.е. "преимущества" от переноса вычислений из CPU в GPU весьма сомнительны. Не говоря уже о том, что я понятия не имею, как замутить это дело даже на пробу.

Нужен спец, который хотя бы сможет объяснить, есть ли  какой-то смысл от такого переноса или овчинка выделки не стоит.

Там какой-то свой язык программирования, несовместимый с Java.

Не... JCUDA это как раз для распаралеливания на Яве... Набери в гугле. там есть такой сайт с инструкциями как это всё запустить... Я правда не силён.... http://www.jcuda.org/ Как раз для рапаралеливания на Java
jcuda.org - Java bindings for CUDA
  • www.jcuda.org
This site contains Java bindings for NVIDIA® CUDA™ and related libraries. To use these libraries, you need a CUDA-enabled GPU device and the NVIDIA driver with CUDA support and the CUDA Toolkit from the NVIDIA website. The APIs of the libraries on this site have been kept close to the original APIs. The functions of all libraries are provided...
 
Mihail Marchukajtes:
Не... JCUDA это как раз для распаралеливания на Яве... Набери в гугле. там есть такой сайт с инструкциями как это всё запустить... Я правда не силён.... http://www.jcuda.org/ Как раз для рапаралеливания на Java

jCUDA - это какой-то левый код для видях NVidia. Пытаться освоить это дело - терять время впустую, т.к. не у всех есть карты NVidia. У меня, например, нет такой видеокарты. И покупать такую фигню я не собираюсь. Тем паче, что не совсем понятно, есть ли резон или получится какая-то лажа? Ведь на этом деле можно и бабло и время потерять впустую, а в результате может оказаться, что на CPU всё работает не хуже, чем на видяхе.

Честно говоря, у меня видяха от Intel, без поддержки GPU вычислений. Дёшево и сердито. Для трейдинга вполне хватает, а в игры с навороченной графикой мне играть некогда. Поэтому и крутая видяха не нужна.

 
Yury Reshetov:

jCUDA - это какой-то левый код для видях NVidia. Пытаться освоить это дело - терять время впустую, т.к. не у всех есть карты NVidia. У меня, например, нет такой видеокарты. И покупать такую фигню я не собираюсь. Тем паче, что не совсем понятно, есть ли резон или получится какая-то лажа? Ведь на этом деле можно и бабло и время потерять впустую, а в результате может оказаться, что на CPU всё работает не хуже, чем на видяхе.

Честно говоря, у меня видяха от Intel, без поддержки GPU вычислений. Дёшево и сердито. Для трейдинга вполне хватает, а в игры с навороченной графикой мне играть некогда. Поэтому и крутая видяха не нужна.

Ну понятно... Ну так... подумалось что то....
 
Mihail Marchukajtes:
Ну понятно... Ну так... подумалось что то....

Фигля мелочиться? Нужно сразу ориентироваться на Тяньхэ-2. На видяхах уже давно даже битки не майнят - слишком слабоваты они для таких задач.


Китайский суперкомпьюьтер Тяньхэ-2 возглавил мировой рейтинг Top500
Китайский суперкомпьюьтер Тяньхэ-2 возглавил мировой рейтинг Top500
  • habrahabr.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста. Пометьте топик понятными вам метками, если хотите или закрыть
 

IEEE Spectrum has just published its third annual ranking with its 2016 Top Programming Languages,

 

 

 

Отсюда 

The 2016 Top Programming Languages
The 2016 Top Programming Languages
  • spectrum.ieee.org
Welcome to IEEE Spectrum’s third interactive ranking of the most popular programming languages. As it’s impossible to look over the shoulder of every programmer, Spectrum uses various metrics as proxies for gauging the current use of a language. Working with data journalist Nick Diakopoulos, from 10 online sources we’ve chosen 12 metrics, each...
Причина обращения: