Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2435

 
mytarmailS:

Ага целый день в пеинте рисовал чтобы тебя впечатлить, жаль не вышло..

Не вышло. Даже у Пикассо, не вышло бы... мне интересно, то что есть, а не то что хочется показать, как будто бы оно есть. Сигнал лучше всего показывает реальность.
 
mytarmailS:

Это тоже самое что и сеть тренировать прогнозировать текущий тренд, это нерабочий шлак, я много лет на это убил.. пока не додумался визуализировать то на чом обучаюсь и многое понял, жаль что только я

Визуализировал тоже. Потому и скриншоты выкладывал, т.к. было с чего.

 
elibrarius:
Не вышло. Даже у Пикассо, не вышло бы... мне интересно, то что есть, а не то что хочется показать, как будто бы оно есть. Сигнал лучше всего показывает реальность.

Много ты" баз знаний" в тестере прогнал?

Могу поспорить ты даже не имеешь четкого представления что это, раз говоришь такую ерунду.

elibrarius:

Визуализировал. Потому и скриншоты выкладывал, т.к. было с чего.

А ты нормализировал данные относительно патетернов?  

Ты вообще знаешь как это делать?

А знаешь зачем это делать? 

А знаешь ли ты что такое инвариантность относительно цен, волатильности?  и зачем это необходимо при торговле?

...

У меня еще 100 таких вопросов на которых у тебя нет ответов..


Какой смысл мне что то тебе доказывать если ты хочешь только свое "фе" показать ?    типа  - "мое мнение не хуже твоего"   ХУЖЕ! причем даже не в разы

Ты вот совсем недавно писал что тестировал систему с фиксироваными стопами и тейками..

Еще раз - фиксированные стопы и тейки на не стацыонарном ряду , и тебе даже в голову не приходит что, что то тут не так...

Ех кароч...


Это как индейцам рассказывать принцип работы телевизора , и каждый индеец что то тебе доказывает,  спорит , примеры на пальмах показывает  , мое мнение не хуже твоего...

И смешно и бесит...

Всем готовый робот подавай за 30 сраных баксов в мес.. 

 
mytarmailS:

Много ты" баз знаний" в тестере прогнал?

Могу поспорить ты даже не имеешь четкого представления что это, раз говоришь такую ерунду.

А ты нормализировал данные относительно патетернов?  

Ты вообще знаешь как это делать?

А знаешь зачем это делать? 

А знаешь ли ты что такое инвариантность относительно цен, волатильности?  и зачем это необходимо при торговле?

...

У меня еще 100 таких вопросов на которых у тебя нет ответов..


Какой смысл мне что то тебе доказывать если ты хочешь только свое "фе" показать ?    типа  - "мое мнение не хуже твоего"   ХУЖЕ! причем даже не в разы

Ты вот совсем недавно писал что тестировал систему с фиксироваными стопами и тейками..

Еще раз - фиксированные стопы и тейки на не стацыонарном ряду , и тебе даже в голову не приходит что, что то тут не так...

Ех кароч...


Это как индейцам рассказывать принцип работы телевизора , и каждый индеец что то тебе доказывает,  спорит , примеры на пальмах показывает  , мое мнение не хуже твоего...

И смешно и бесит...

Всем готовый робот подавай за 30 сраных баксов в мес.. 

Сигнала будет достаточно.)

 
Паттерны - это хорошо. Проблемка в том, что чем больше налегать на них, тем реже они будут работать. И машину нужно будет переобучать постоянно под новые выкрутасы. 
 
Account_:
Паттерны - это хорошо. Проблемка в том, что чем больше налегать на них, тем реже они будут работать. И машину нужно будет переобучать постоянно под новые выкрутасы. 

Это все от непонимания...

Как же работает машинное зрение? теслу наверное переучивают каждую секунду?  там паттернов побольше рыночных ..

Или этого всего нету ?

 
mytarmailS:

Это все от непонимания...

Как же работает машинное зрение? теслу наверное переучивают каждую секунду?  там паттернов побольше рыночных ..

Или этого всего нету ?

Тесла, насколько я знаю, нуждается в постоянной подзарядке) без батарейки достаточно заряженной - не поедет, и паттерны работать не будут) 
 
Account_:
Тесла, насколько я знаю, нуждается в постоянной подзарядке) без батарейки достаточно заряженной - не поедет, и паттерны работать не будут) 

Ясно все с вами..

 
mytarmailS:

Главное простой и понятный, также через БЗ можно достичь инвариантности к тайм фреймам , те можно найти закономерность на дневках,  а применить ее на минутках

Весьма не плоха идея, особенно база знаний
 

Какой паттерн на картинке? @mytarmailS

Ответ: паттерн ‘села батарейка’
Причина обращения: