Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1893

 
Реter Konow:
Вам интереснее читать корявую речь с грамматическими ошибками? :)

Это уже связано с психологией ) У него психологические проблемы )))

 
NeuralNetwork:

Это уже связано с психологией ) У него психологические проблемы )))

задело да?

пишите без ошибок

 
Renat Akhtyamov:

задело да?

пишите без ошибок

Вы это всерьез ? Что с вами , я думал тут все за одно, что бы помочь друг другу добиться успеха а Вы все пишите не получиться не работает )) Мы и так знаем, что это дело не из легких ... Так что тогда и вы прекратите писать не получиться не работает )))) И хватит плакать и впадать в истерику . Не получаеться потом получиться . Вы же мужчина и должны терпеть неудачи ... Я все больше не буду писать если вам так мешают мои ошибки ) Желаю от всей души удачи ;)

 
NeuralNetwork:

Вы это всерьез ? Что с вами , я думал тут все за одно, что бы помочь друг другу добиться успеха а Вы все пишите не получиться не работает )) Мы и так знаем, что это дело не из легких ... Так что тогда и вы прекратите писать не получиться не работает )))) И хватит плакать и впадать в истерику . Не получаеться потом получиться . Вы же мужчина и должны терпеть неудачи ... Я все больше не буду писать если вам так мешают мои ошибки ) Желаю от всей души удачи ;)

я так  и думал, что ошибки Ваши специальны и признак неуважения к собеседникам

но Вы заблуждаетесь, никто не плачет

пишите
 
NeuralNetwork:

Вы это всерьез ? Что с вами , я думал тут все за одно, что бы помочь друг другу добиться успеха 

Давно так не смеялся;))))))
 
NeuralNetwork:

Вы это всерьез ? Что с вами , я думал тут все за одно, что бы помочь друг другу добиться успеха а Вы все пишите не получиться не работает )) Мы и так знаем, что это дело не из легких ... Так что тогда и вы прекратите писать не получиться не работает )))) И хватит плакать и впадать в истерику . Не получаеться потом получиться . Вы же мужчина и должны терпеть неудачи ... Я все больше не буду писать если вам так мешают мои ошибки ) Желаю от всей души удачи ;)

Аленья установка.
Должны терпеть терпилы, а не мужчины.
Долг терпеть неудачи - вообще дно.

Любой человек, в т.ч. мужчина, должен только то, что получил и тому, от кого получил.
Все остальные долги навязаны бабами и теми кто хочет вами управлять.

Бороться не пробовали? С неудачами, с долгами, с манипулирующими вами, с навязывающими чувство вины или долга...

Ах, нет.
Это же вы навязываете чувство долга к терпению неудач. Вы сами так живете и искренне советуете другим свой образец мышления или хотите управлять?


 
mytarmailS:

Я вот пришел к выводу что лучше не думать и не придумывать, а написать некий переборочный алгоритм который сам будет синтезировать  признаки и проверять их, если признак хорош то оставил если плохой то выкинул , так можно перебрать миллионы вариантов, это явно эффективнее человеческого придумывания .

Далее получение хорошие признаки можно улучшать и видоизменять , потом опять , опять , опять  и так пока ошибка падает..

Вдохновением послужили труды Ивахненко   , метод  МГУА.  Сама философия метода мне очень нравиться.

Метод МГУА предполагает наличие выборки и предикторов, разве нет? Или взяли просто цены или производные от них за разные диапазоны, вогнали в одну строку, а потом начали искать примитивные модели по МГУА, в результате чего появились функции с 1/0, которые и стали предикторами?

 

Знакомлюсь с книгой Эдварда Торба, и интересную идею там увидел, если переводить на наш язык, то целью классификации должно быть не поиск направления движения рынка, а поиск стратегии, по которой действует условно крупный игрок или их группа, и соответственно, использование стратегии, способной обыграть эту стратегию, т.е. использовать её механизм для получения статистического преимущества.

Эта идея очень схода с тем, что я и ранее говорил, что важно по мимо стратегии, использовать тактику - т.е. мало определить верно направление движения цены, надо ещё проторговать эту идею с минимальными рисками.

Если развивать эту идею, то классификация, как и сейчас должна разбивать ценовой ряд на 3 типа - по направлению тенденции движения цены, а уже после разбивки проводить дополнительную классификацию, где будет производиться выбор конкретной стратегии - их так же может быть несколько, но не очень много, и если первая будет определять вероятное движение, то вторая будет отвечать за точки входа и фиксацию прибыли и убытка.

 
Aleksey Vyazmikin:

Метод МГУА предполагает наличие выборки и предикторов, разве нет? Или взяли просто цены или производные от них за разные диапазоны, вогнали в одну строку, а потом начали искать примитивные модели по МГУА, в результате чего появились функции с 1/0, которые и стали предикторами?

Ну да, предполагает, все как у всех )  Сама идея в том чтобы видоизменять признаки, обучать модель и смотреть что будет на новых данных.


например есть у нас матрица с предкторами х1,х2,х3,....х20

обучаем  модель - получаем ошибку  на новых данных

на  основе  предикторов создаются новые предикторы

х1^2, х2^2, х5^2..... x1*x2, x1*x5,x2*x4.....

обучаем  модель - получаем ошибку  на новых данных

          оставляем n лучших предикторов

на  основе    предикторов из n создаются новые предикторы

  и так процесс повторяется пока ошибка падает..


в результате в конце можем получить такие предиктоы

q1 = x1

q2 =  x5*x9 ^ 4

q3 = x10*x20*x5*x2 ^ 8

.....

..... Поправьте меня если я где то ошибся так как я далеко не математик и что то мог не понять..

Это пример для работы с функциональными данными, но  так же можно работать и с лог правилами , вместо функций - условие , вместо " * . ^ "   - ">, < ,=="

А как мы работаем с обычными моделями? мы просто подаем    х1,х2,х3,....х20 и на этом все заканчиваеться .


Что я делал в последнем скрипте тот что  - 0,82

Я взял все индикаторы 31 шт как предикторы 

потом взял их прогнозы как предикторы второго порядка , потом прогнозы от прогнозов и так 11 раз пока ошибка падала , получилось 0,82 вместо 0,7


Но что то в симуляции реальной торговли у меня не получилось получить схожий рез. не знаю где накосячил я ((

 
elibrarius:

Аленья установка.
Должны терпеть терпилы, а не мужчины.
Долг терпеть неудачи - вообще дно.

Любой человек, в т.ч. мужчина, должен только то, что получил и тому, от кого получил.
Все остальные долги навязаны бабами и теми кто хочет вами управлять.

Бороться не пробовали? С неудачами, с долгами, с манипулирующими вами, с навязывающими чувство вины или долга...

Ах, нет.
Это же вы навязываете чувство долга к терпению неудач. Вы сами так живете и искренне советуете другим свой образец мышления или хотите управлять?


Эко брат, как тебя занесло....

Я скорее всего управляю людьми, однажды мы перевернулись на яхте, я сидел на шкотах, когда в воду упал у меня заклинило горло. Я начал кричать как резанная сучка сорванным голосом, но самое удивительное что я полностью игнорировал этот факт иначал тупо командовать туристам что делать, в итоге из за моих не умелых команд (мне говорили что она не переворачивается) и про..бали руль и так и не смогли её поставить. Теоретически её можно поставить, это океанского класса яхта, но нам это сцуко не удалсь :-(

Это считается то что я манипулятор, в том числе и подкупом. Или у меня дочь руку сломала :-(((((( С криком "Папа смотри как я могу" так я ей так там зачёсываю, потому как она одна в больничке, это просто пипец и покупаю ей яблоки и вкусняшки. Это считается??? Как думаешь?

И это мы ещё в Обь не вышли, повезло !!!!!!!!

Причина обращения: