Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1478

 
Yuriy Asaulenko:

Весь фокус в том, что МАшки подбирать вообще не нужно. Даже в рамках одной и той-же стратегии можно использовать МА в достаточно большом интервале значений, и это не приведет ни к каким изменениям в результатах работы стратегии. Образно говоря, будете вы использовать для измерений сантиметровую линейку или дюймовую - результат не изменится.

Не совсем понял вас, вы предлагаете использовать сразу тысячи машек с разными периодами вместо того чтобы использовать две машки с адаптивными периодами? 

 
mytarmailS:

Не совсем понял вас, вы предлагаете использовать сразу тысячи машек с разными периодами вместо того чтобы найти вместо того чтобы использовать две машки с адаптивными периодами? 

Нет. Я говорю о том, что подбирать ничего не надо. От выбора периода МА мало что зависит в стратегии. Для стратегии можно брать произвольные периоды в достаточно широком диапазоне, и это ни на что не повлияет. Т.е., взяли вы МА 12 и 16, или 10 и 14 - самой стратегии без разницы, все останется на своих местах, параметры входа будут другие, но это все равно, что мерить дюймовой или сантиметровой линейкой - цифры разные, а результат эквивалентен.

ЗЫ Вот если вы хотите использовать большой диапазон частот, тогда нужны несколько МА с фиксированным периодом, и они охватят весь диапазон, и опять подбирать параметры не нужно.

Для других индикаторов все аналогично.

 
Yuriy Asaulenko:

Нет. Я говорю о том, что подбирать ничего не надо. От выбора периода МА мало что зависит в стратегии. Для стратегии можно брать произвольные периоды в достаточно широком диапазоне, и это ни на что не повлияет. Т.е., взяли вы МА 12 и 16, или 10 и 14 - самой стратегии без разницы, все останется на своих местах, параметры входа будут другие, но это все равно, что мерить дюймовой или сантиметровой линейкой - цифры разные, а результат эквивалентен.

ЗЫ Вот если вы хотите использовать большой диапазон частот, тогда нужны несколько МА с фиксированным периодом, и они охватят весь диапазон, и опять подбирать параметры не нужно.

Для других индикаторов все аналогично.

Юра, ты, по-моему, принял лишнего не грудь.

То, что ты щас говоришь справедливо исключительно для самоподобного случайного процесса типа броуновского движения. Там, действительно, нет ни периодов, ни циклов.

Уверяю тебя - на рынке это не так. Ну, на 90% он случаен, но некие периоды (сессия, день, неделя, ...) есть и закономерности тоже.

 
Alexander_K:

Юра, ты, по-моему, принял лишнего не грудь.

То, что ты щас говоришь справедливо исключительно для самоподобного случайного процесса типа броуновского движения. Там, действительно, нет ни периодов, ни циклов.

Уверяю тебя - на рынке это не так. Ну, на 90% он случаен, но некие периоды (сессия, день, неделя, ...) есть и закономерности тоже.

Это всего лишь означает, что вы что-то не понимаете.)) Например, не разбираетесь в ортогональных рядах, функциях, и преобразованиях.

Кстати уж, плевать мне на дни и недели. У меня от 5 до 10 и более сделок  в день, и все в разные стороны.))

 
mytarmailS:

Тут суть не в периодах .Повторюсь сигналом считается пересечение машек и под эти пересечения надо подгонять екстремумы цены путем изменения периода машек

А почему и зачем пересечение? Убей, не понимаю.

Вот простой пример (не для подражания). Уже видно, что МАшки стремятся друг к другу и скоро пересекутся, и деваться им некуда - самое время для входа. Чего ждать то? Пока они пересекутся мы уже что-то поимеем, а пойдет не туда, так закроемся, хоть в небольшом но плюсе. А скорее, пойдет все таки туда.))

 
Yuriy Asaulenko:

Убей, не понимаю.

Пить меньше надо.

 
Alexander_K:

Пить меньше надо.

Пить надо меньше, пить надо больше. Но все сходятся на том, что пить надо.

 
Yuriy Asaulenko:

Пить надо меньше, пить надо больше. Но все сходятся на том, что пить надо.

:)) Лана. Все это - ерунда.

А не ерунда то, что ты ошибаешься. Некая цикличность на рынке есть и подбор периода средней (образно говоря) крайне важен.

 
mytarmailS:

Ну посмотрите картинку что я кидал на прошлой странице, есть гипотиза что пересечениями можно прогнозировать развороты, там и мои мысли по этому поводу

Пересечение и так часто сильно опережает сам разворот так что спешить некуда , лучше по оптимальней и поточнее параметры подобрать , как то((...

Картинку видел. Система с пересечениями стара как мир.

Думаю, не получится. Все красиво только на картинках. Я с МАшками всегда работал, и продолжаю работать, и все это видел. Пересечение - не самый лучший вариант работы с МАшками. Но, дело хозяйское.

 
Alexander_K:

:)) Лана. Все это - ерунда.

А не ерунда то, что ты ошибаешься. Некая цикличность на рынке есть и подбор периода средней (образно говоря) крайне важен.

Ну, и погоришь ты с этим подбором. +/- 30% ни на что не влияет. А, стало быть, достаточно ряда ортогональных МАшек, и делай что хошь.

А теперь подумай, что означает сие - ортогональные МАшки? ))

Причина обращения: