Сколько можно заработать на FOREX? - страница 2

 
pronych:
Тут все просто, робот заработает все деньги и наступит коммунизм! Денег не будет!
Миром будет править робот, который за свои заработанные деньги наймет программистов чтоб ему впаяли искуственный разум. Но он не остановится. он создаст себе подчиненных, и тогда кранты.... Люди будут рабами граалю роботу, который будет ими управлять и ставить на рынок чтоб те приносили ему доход. 
 
IgorM:
ну смотря что подразумевается под эффективностью: если про утверждение о справедливой цене регулирующейся спросом и предложением - эффективность сомнительная, а вот если по выполнению задачи о разорении игрока - эффективен на 10000%, справляется уже столько лет, как там кто то сказал: у рынка невозможно забрать деньги, их можно взять лишь в долг на некоторое время

Под эффективностью в EMH понимается одно и то же:

- вся инфа усваивается мгновенно и тут же отражается в цене.

- все инвесторы рациональны.

Не знаю, как насчет второго пункта, но первый точно неверен.

 
BZSP:

Предположим некто научился видеть будущее и решил на этом заработать

И звали этого некто Леня Голубков.
 
Mathemat:

Под эффективностью в EMH понимается одно и то же:

- вся инфа усваивается мгновенно и тут же отражается в цене.

- все инвесторы рациональны.

Не знаю, как насчет второго пункта, но первый точно неверен.

по 2му пункту - поведенческие финансы - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Поведенческая экономика — Википедия
Поведенческая экономика — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Поведенческая экономика — это область экономики, которая изучает влияние социальных, когнитивных и эмоциональных факторов на принятие экономических решений отдельными лицами и учреждениями, и последствия этого влияния на рыночные переменные (цены, прибыль, размещение ресурсов). Основным объектом изучения поведенческой экономики являются границы...
 
Mathemat:

Под эффективностью в EMH понимается одно и то же:

- вся инфа усваивается мгновенно и тут же отражается в цене.

- все инвесторы рациональны.

Не знаю, как насчет второго пункта, но первый точно неверен.

не знаю откуда первый пункт, но информация усваивается не мгновенно, т.к. осведомленность различных категорий участников рынка не одинакова, даже есть "теория каскадов информации"

второй пункт тож сомнителен, не только инвесторы участники рынка, как впрочем и сами инвесторы не всегда руководят своим капиталом, а отдают капитал в несколько управляющих фондов

 
IgorM: не знаю откуда первый пункт, но информация усваивается не мгновенно, т.к. осведомленность различных категорий участников рынка не одинакова, даже есть "теория каскадов информации"

Можно развить миллион разных качественных теорий, которые ничего не объясняют, а напускают кучу философского тумана.

Игорь, ты видел конкретные расчеты, показывающие, что вся инфа усваивается не мгновенно? У меня они есть - и интерпретируются они буквально: поступающая инфа усваивается далеко не вся. И на не очень крупном ТФ (мельче дневок) нулевой бар помнит, что было даже тысячу баров назад.

 
Mathemat:Игорь, ты видел конкретные расчеты, показывающие, что вся инфа усваивается не мгновенно?.

дай посмотреть, очень интересно, сам в последние пару месяцев серьезно изучаю, но усваиваться может быть мгновенно,  а вот принятие решений и сама доставка информации не может быть мгновенной по причине разношерстной публики участвующей на рынке

Mathemat: И на не очень крупном ТФ (мельче дневок) нулевой бар помнит, что было даже тысячу баров назад.
рассмешил, примерно такими же словами я в прошлом году "грузил" Привала в скайпе, он меня сразу отшил со словами, мол цена ничего не помнит, помнят люди, смотри опционы....
 
IgorM: дай посмотреть, очень интересно, сам в последние пару месяцев серьезно изучаю, но усваиваться может быть мгновенно,  а вот принятие решений и сама доставка информации не может быть мгновенной по причине разношерстной публики участвующей на рынке

Смотри. Разобраться там не просто, да и тема не моя. Тервер + теория информации.

рассмешил, примерно такими же словами я в прошлом году "грузил" Привала в скайпе, он меня сразу отшил со словами, мол цена ничего не помнит, помнят люди, смотри опционы....

Да наплевать, кто помнит, - цена или люди. Следствие этой памяти - цена, и ее одной достаточно, чтобы показать неэффективность.

P.S. Я не говорю, что нашел способ ее эксплуатировать. Это не так просто.

Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - MQL4 форум
 
Mathemat:Смотри. Разобраться там не просто, да и тема не моя. Тервер + теория информации.

аааа, смотрел, сомнительный топик, каждый высказал не точку зрения по вопросу, а лишь кто_чё_знал )))

ЗЫ: теория информации - хороший предмет, он мне запомнился надолго, единственная пересдача в ВУЗе после слов профессора: уже на 4 ответили, давайте практическую задачу, а что это у Вас за размерность? бит/с ? почему не бод? и понеслось ...., хоть и правильно написал бит/с, но это уже было не важно.... )))))

Mathemat:Да наплевать, кто помнит, - цена или люди. Следствие этой памяти - цена, и ее одной достаточно, чтобы показать неэффективность.
согласен, о какой эффективности может идти речь если, к примеру, ЦБ проводит интервенцию? если крупный игрок защищает опционный уровень? - даже в этих примерах цена не регулируется спросом/предложением
 

Если я правильно понял суть вопроса. Речь идёт об отвлечённом от реальной жизни прецеденте. В данном случае многое упрётся в возможности брокера. Из информации которой владею я (что естественно далеко не квант) то что возможно реализовать без создания собственных инвестиционных структур это управление пакетом до пяти миллиардов, но учитывая безудержную доходность которая "положена" в вопрос прийдётся вести эти деньги через рынок деривативов, т.к. подобные объёмы будут двигать реальные финансовые инструменты и рано или поздно МВФ намекнёт Вам что вы не правы

.

Причина обращения: