Заголовок файла истории

 

Надо ли писать заголовок у файла истории, после того, как открываешь его FileOpenHistory()?

Теперь, насколько я понимаю, используется другой формат записи файла и структура

MqlRates

Поэтому прежний заголовок:

   FileWriteInteger(HistoryHandle,400,LONG_VALUE);
   FileWriteString(HistoryHandle,"Copyright © 2006, komposter",64);
   FileWriteString(HistoryHandle,"ALL"+_Symbol,12);
   FileWriteInteger(HistoryHandle,_Period,LONG_VALUE);
   FileWriteInteger(HistoryHandle,Digits,LONG_VALUE);
   FileWriteInteger(HistoryHandle,0,LONG_VALUE);       //timesign
   FileWriteInteger(HistoryHandle,0,LONG_VALUE);       //last_sync
   FileWriteArray(HistoryHandle,temp,0,13);

видимо нужно считать устаревшим.

Какой тогда сейчас заголовок является актуальным для использования с упомянутой структурой?

 
Evgeny Potapov:

Надо ли писать заголовок у файла истории, после того, как открываешь его FileOpenHistory()?

Теперь, насколько я понимаю, используется другой формат записи файла и структура

Поэтому прежний заголовок:

видимо нужно считать устаревшим.

Какой тогда сейчас заголовок является актуальным для использования с упомянутой структурой?

Заголовок верный. Разве что, вместо 400 теперь используется 401. Но вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение. Ну а дальше - да, шлепаем MqlRates.

По крайней мере, вот этот код до сих пор работает. 

 
Ihor Herasko:

Заголовок верный. Разве что, вместо 400 теперь используется 401. Но вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение. Ну а дальше - да, шлепаем MqlRates.

По крайней мере, вот этот код до сих пор работает. 

Спасибо! А можно поправить ссылочку на код, а то посмотреть хочется, а ссылка не работает.
 
Ещё один вопрос в этой теме: Если я запишу MqlRates с реальным объёмом, то как этот реальный объём потом прочитать из индикатора присоединённого к offline чату?
 
Evgeny Potapov:
Спасибо! А можно поправить ссылочку на код, а то посмотреть хочется, а ссылка не работает.
Прошу прощения - вот так.
 
Ihor Herasko:
Прошу прощения - вот так.
Спасибо!
Причина обращения: