Вопросы по ООП в MQL5 - страница 31

 
Dmitry Fedoseev:
Ладно, дошло что такое ""ФП", это новый пароль в клубе.

функциональное программирование

fxsaber:

Да.

вопросы к коду появились, как всегда почему структуры юзаете ....и прочая демагогия, наверное не буду спрашивать - смысла нет, ибо знаю, Вас как практика, если это было так написано - значит это было целесообразно

 

Участников обсуждения на форуме (программистов) можно условно разделить на две группы. Одни кормятся с маркета и программирование экспертов на заказ основное занятие. Вторая группа торгующие, зарабатывающие с торговли. Программирование для них вторично и эпизодично. Почему не заказать во фрилансе? Если хочешь сделать хорошо сделай сам, кроме того как правило легче написать самому чем объяснить кому то , что нужно сделать. 

Требование программмистов первой группы к разработчикам -  все втисните в МКЛ, а то мы не можем разместиться в маркете. 

Для второй группы пользователей терминала главное что бы терминал был надежным, стабильным и не изменяемым. Ужас перехода МТ4 на 600 до сих пор бросает в дрожь. Поэтому рабочий терминал МТ4 и язык MQL4. Если ТС невозможно реализовать на МКЛ ищем готовые решения в других языках и просто применяем. Как говорил один персонаж Хазанова: "Хрен ли там придумывать. Все уже давно придумано до нас". Нужны модели машинного обучения - берем R или Python, нужно асинхронное, параллельное программирование задач - берем ZeroMQ ну и т.д. Портировать это все в МКЛ невозможно да и не нужно. 

Применять ООП или не применять ООП не имеет особого значения для простых задач. Но как только Вам нужно распараллелить исполнение задач ( не вычисление!) забудьте об ООП. Кто сталкивался с этими задачами, тот знает о чем речь. Поэтому этой возможности никогда не будет в МКЛ. 

Позиция разработчиков понятна, когда вложено столько сил и времени в продукт, он самый лучший. Он действительно хорош.  Не понятно только их  высокомерное высказывание о не согласных с тем, что ООП не единственный и не лучший вариант   в программировании. 

Просто мнение, не для дискуссии. Не о чем спорить.

Удачи

 
Igor Makanu:

функциональное программирование

...

Вау! Даже и не думал, что может быть что-то интересней чем байка про танцора и яйца.

 
Даже не знаю, чего такого в этом ФП, имею небольшой опыт на lisp'е, как-то вообще не зашло. Неудобно, непривычно. Может не распробовал.
 
Vict:
Даже не знаю, чего такого в этом ФП, имею небольшой опыт на lisp'е, как-то вообще не зашло. Неудобно, непривычно. Может не распробовал.

Просто это не для средних умов : C++ сейчас изучают уже в колледже, а функциональное программирование - только на старших курсах университета. Нужен хороший учитель и порог входа выше, а когда он преодолен то все просто и очень удобно: решаешь поставленную задачу, а не пишешь тонны кода

 
A100:

Просто это не для средних умов

Спасибо, очень приятно ))

 
Vict:
Даже не знаю, чего такого в этом ФП, имею небольшой опыт на lisp'е, как-то вообще не зашло. Неудобно, непривычно. Может не распробовал.
Это не та лиспа где всё в скобках?
Как вспомню, так мурашки по спине.
 
A100:

Просто это не для средних умов : C++ сейчас изучают уже в колледже, а функциональное программирование - только на старших курсах университета. Нужен хороший учитель и порог входа выше, а когда он преодолен то все просто и очень удобно: решаешь поставленную задачу, а не пишешь тонны кода

думаю, что все дело в запрете употребления алкоголя до 18 лет!


 
Vladimir Tkach:
Это не та лиспа где всё в скобках?
Как вспомню, так мурашки по спине.

Ну, да жесть какая-то, гланды через зад

(defun wtestc ()
  (let (mymenu result start done)
    (setq mymenu (menu-create '(quit point line box region) "Choose One:"))
    (while (not done)
      (setq result
            (case (menu-select mymenu)
              (quit   (setq done t))
              (point  (window-get-point *myw*))
              (line   (setq start (window-get-point *myw*))
                      (list start
                            (window-get-line-position *myw* (car start)
                                                            (cadr start))))
              (box    (window-get-box-position *myw* 40 20))
              (region (window-get-region *myw*)) ))
      (format t "Result: ~A~%" result) )
    (menu-destroy mymenu) ))
ЗЫ: и там выше по теме Егор, примерно такой же стиль пропагандирует.
 
В последнее время в функциях разных компиляторов начал встречать какой то "сбор мусора". Что это такое?