Обсуждение статьи "Интервью с Франциско Гарсиа Гарсиа (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Франциско Гарсиа Гарсиа (ATC 2012):

Сегодня мы берем интервью у испанца Франциско Гарсиа Гарсиа (chuliweb). Неделю назад его советник достиг 8-го места, однако досадная логическая ошибка в программировании выбросила его с первой страницы лидеров Чемпионата. Как показала статистика, такую ошибку допускают многие участники.

Как вы открыли для себя мир автоматической торговли?

Около 5 лет назад я заинтересовался трейдингом, в особенности торговлей на рынке Forex, и с тех пор я занимаюсь постоянным самообучением в этом направлении. Для автоматической торговли я перепробовал много разных платформ, но в итоге остановил выбор на MetaTrader. И в этом большая заслуга языков MQL4 и MQL5, ведь кодинг - это то, что я (по моему скромному мнению) умею делать хорошо.

Почему вы сразу перешли на автоматическую торговлю? Не пробовали торговать сами?

На реальных счетах я пока не торговал, но уже на демо я не смог совладать со своими эмоциями. Мне трудно следовать стратегии, если приходится держать убыточную позицию или закрывать терминал, не фиксируя при этом прибыль.

По натуре я человек рассудительный, поэтому сразу для себя решил, что буду заниматься программированием торговых стратегий. Только так можно исключить влияние эмоций, которое губительно для депозита. По этой причине, язык MQL5 мне идеально подходит как рабочий инструмент.

Франциско Гарсиа Гарсиа (chuliweb) - Участник Automated Trading Championship 2012


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: