Обсуждение статьи "Интервью с Алексеем Мастеровым (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Алексеем Мастеровым (ATC 2012):

Мы стараемся заблаговременно знакомить зрителей Чемпионата со всеми претендентами на призовые места. Для этого мы внимательно следим за всеми перспективными участниками в TOP-10 и берём у них интервью. Но взлет на 3-е место Алексея Мастерова (reinhard) был для нас полной неожиданностью!

Насколько неожиданным для вас стало третье место? Впервые в истории в тройку вошел участник, которого никто не ждал.

Для меня это, конечно, было неожиданностью. Хотя я верил, что в моем советнике заложен потенциал, но ведь обстоятельства могли сложиться и так, что этот потенциал так и остался бы нереализованным. Ведь советник рассчитан на тренды, и в последние две недели ему улыбнулась удача, особенно когда торгуемая валютная пара открылась с гэпом после Католического Рождества.

Да, похоже, у вас очень агрессивная стратегия - всегда в рынке, практически. Почему он так часто торгует?

Я бы не сказал, что эта стратегия агрессивна, советник совершил всего 53 сделки. Мой советник придерживается переворотной стратегии и торгует без StopLoss'ов, кроме того, уровень TakeProfit достаточно велик - поэтому создавалось впечатление, что советник постоянно в рынке. Тем не менее, в предпоследний день он закрылся по TakeProfit'у и больше не входил в рынок до конца Чемпионата.

Алексей Мастеров (reinhard) - участник Automated Trading Championship 2012


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: