Финансовые операции запрещены - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
Кстати, вспомнил, менял то ли номер телефона, то ли мейл, не помню. Попросили сесть у монитора на фоне сервисдека с моим заявлением, сфоткаться и прислать фото )) маниаки ))
Это нормальная практика. Например в банке после получения кредитки обязательно фотографируют кредитку на фоне улыбающейся улыбающегося лица владельца.  
 
Karputov Vladimir:
Правильно блокируют.

очень любопытно. Я вот броузером пользуюсь с домашнего компа (IP получается по dhcp и по завершению lease-time меняется) и иногда с планшета когда где-то в дороге (какой IP один из двух операторов выдаст - такой и будет) или в офисе (там вообще выход через NAT).

И это обыденная практика - так технику используют 98% пользователей. То есть получается что практически любой может попасть под "блокировку операций" просто по велению левой ноги незнакомого оператора?

 
Karputov Vladimir:
Это нормальная практика. Например в банке после получения кредитки обязательно фотографируют кредитку на фоне улыбающейся улыбающегося лица владельца.  

Меня сфоткали при подаче заявления, не имеют права светить номер. Но активировал по телефону минут 15, сначала сотрудница пытала, потом робот. А раньше просто в банке конвертик получишь с картой и пином и все. Участились резко случаи мошенничества.

Зато карта бесконтактная, не надо вводить пин в магазинах, когда в очереди на тебя все пялятся.  

 
Maxim Kuznetsov:

очень любопытно. Я вот броузером пользуюсь с домашнего компа (IP получается по dhcp и по завершению lease-time меняется) и иногда с планшета когда где-то в дороге (какой IP один из двух операторов выдаст - такой и будет) или в офисе (там вообще выход через NAT).

И это обыденная практика - так технику используют 98% пользователей. То есть получается что практически любой может попасть под "блокировку операций" просто по велению левой ноги незнакомого оператора?

У меня одна подруга уехала в Китай недавно, а в банке не предупредила. Хорошо, была возможность дозвониться до банка - заблокировали при первой попытке что-то купить. А в китае не работает ни гугл, ни фейсбук, все зарезано. А по России нет проблем.

Я так понял, у человека VPS за рубежом, а он с него зашел.

Так что в своем городе/регионе, а может, и  стране проблем не будет, у меня тоже IP динамический.

 
Karputov Vladimir:
Это нормальная практика. Например в банке после получения кредитки обязательно фотографируют кредитку на фоне улыбающейся улыбающегося лица владельца.  

гон, ни разу не фоткался с кредиткой )

ЗЫ: ах да, другая страна, ну может быть

 
Alexey Volchanskiy:

Меня сфоткали при подаче заявления, не имеют права светить номер. Но активировал по телефону минут 15, сначала сотрудница пытала, потом робот. А раньше просто в банке конвертик получишь с картой и пином и все. Участились резко случаи мошенничества.

Зато карта бесконтактная, не надо вводить пин в магазинах, когда в очереди на тебя все пялятся.  

мне такую по почте прислали, и ни каких фото с картами.
 
Alexandr Bryzgalov:
мне такую по почте прислали, и ни каких фото с картами.
в странной стране есть привет-банк, где фото с кредиткой и есть договор и подпись и всё что угодно, и ещё много любопытного там по части документации и не только.
 
Andrey F. Zelinsky:
в странной стране есть привет-банк, где фото с кредиткой и есть договор и подпись и всё что угодно, и ещё много любопытного там по части документации и не только.

Я ровно год назад получал там же (в Открытии) визу классик, выдали конверт, у меня отделение под боком, там карта и бумажка с пином. Да и всегда так было.
А старая карта была со скидками на Трансаэро, которой больше нет. Они предложили выпустить новую со скидками на заграницу. А у нас до Финки на машине пара часов, я и взял. Выяснилось, что все кардинально поменялось

Да нормально, в принципе неемного больше писанины и времени. 

 
Alexey Volchanskiy:

Зато карта бесконтактная, не надо вводить пин в магазинах, когда в очереди на тебя все пялятся.  

А какая от этого радость (кроме удобства)?
Если кому-то из очереди достанется ваша карта, то он без пин-кода сможет ею распоряжаться. В предыдущей версии - тоже сможет, но с подсмотренным пин-кодом.
Разве что в банкомате не снимет. 

У меня тоже есть бесконтактная карточка, но она не просит пин только для небольших сумм (5-10 баксов).
А еще наклейки на телефон выпускают с таким функционалом, и часы. Скоро солнечные очки будут: глянешь на кассиршу - и рассчитался! ;)

 
Alexandr Bryzgalov:

гон, ни разу не фоткался с кредиткой )

ЗЫ: ах да, другая страна, ну может быть

Фоткают, фоткают.. Может, еще не все, но тренд прослеживается.
Причина обращения: