Как качать FREE продукты в маркете? - страница 5

 
barabashkakvn:
Что у Вас стоит в настройках прокси-сервера в Internet Explorer? (Лучше со скриншотами).
barabashkakvn:
Что у Вас стоит в настройках прокси-сервера в Internet Explorer? (Лучше со скриншотами).

Скрин не получается (ПРАВАЯ КНОПКА ТАМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ). В окне прокси-сервера мало   чего :

--"Использовать прокси-сервер для локальных родключений (не применяется для коммутируемых или  VPN-подключений)." -галочка не стоит.

-"Адрес" - окно пустое

-"Порт"- В окне: " 80"  бледным цветом

-кнопка "Дополнительно" - не активна

-"Не использовать прокси-сервер для локальных адресов" - бледным цветом без галочки.

 -"ОК"

-"Отмена"

Вот и всё что там есть.



 
MIG32:

Скрин не получается (ПРАВАЯ КНОПКА ТАМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ). В окне прокси-сервера мало   чего :

А антивирус у вас установлен?

А вообще для сохранения "скриншотов" есть кнопка на клавиатуре http://compsam.ru/slider/klavisha-print-screen-delaem-skrinshot.html 

 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M30, 2015.03.26

E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo

EURUSD, M30, 2015.03.26, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo


Ввёл mql5.com в белый список антивируса  Dr.Web - не помогает.

Самое интересное, что маркет терминала находит этот продукт , значит по идеи промежуточный путь здесь не причём соединение есть? Нажимаю скачать, кнопка активна а не скачивается.

 

Скрин с прокси форум не пускает из-за обьёма.

График EURUSD, M30, 2015.03.26 14:44 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, M30, 2015.03.26 14:44 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M30. Брокер: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.03.26 14:44 UTC.
 
Renat:
Посмотрите через "Файл - Открыть каталог данных" в папке MQL4.

Ренат, я уже пол года пишу о подобных проблемах пользователей в сервис деск, в последнее время от сервис дека идет только один ответ: "Отправляйте в сервис деск"

Не каждый человек знает что такое тех поддержка а уж тем более сервис деск.

один из проблемных трейдеров дал мне примерно следующий ответ на послание его в сервис деск: "идти, все заполнять все описывать, потом неделю ждать и уточнять проблемы, не хочу"

 
MIG32:

Ввёл mql5.com в белый список антивируса  Dr.Web - не помогает.

Самое интересное, что маркет терминала находит этот продукт , значит по идеи промежуточный путь здесь не причём соединение есть? Нажимаю скачать, кнопка активна а не скачивается.

 

Скрин с прокси форум не пускает из-за обьёма.

Сохраняйте скрин в формат (расширение) PNG (можно при помощи встроенного в систему Paint, если по другому не получится), файл будет меньшего размера. А вы "залогинены" в системе? Может попробовать выйти, если залогинены или наоборот зайти? 

В теории могут быть разные конфликты, как системщик скажу, что лучше видеть "ошибку" напрямую, может конфликт антивируса, может конфликт настроек безопасности IE...

В виндовс 7 + Касперский подобных трудностей не встречал ни разу, скачал указанную утилиту только что вообще без логина и без трудностей...

 
Если продукт не желает закачиваться, можно поступить так: в папке DataFolder найти папку маркет и посмотреть - есть ли там уже проблемный продукт.
P.S. Уже пять страниц исписали и два дня потратили.
 
barabashkakvn:
Если продукт не желает закачиваться, можно поступить так: в папке DataFolder найти папку маркет и посмотреть - есть ли там уже проблемный продукт.
P.S. Уже пять страниц исписали и два дня потратили.
как узнать, есть он та или нет? А если его нет, то почему в списке его нет? Вот у меня его нет и скачать нельзя.
 
-Aleks-:
1. Как узнать, есть он та или нет? 2. А если его нет, то почему в списке его нет? Вот у меня его нет и скачать нельзя.

Отвечаю по пунктам:

  1. Нужно из терминала меню "Файл" -> "Открыть каталог данных". В проводнике перейти в соответствующую категорию продукта (Индикаторы, Эксперты, Скрипты). Найти папку Маркет. Где найти скачанное из Маркета.
  2. Вопрос не понятен.
 
barabashkakvn:

Отвечаю по пунктам:

  1. Нужно из терминала меню "Файл" -> "Открыть каталог данных". В проводнике перейти в соответствующую категорию продукта (Индикаторы, Эксперты, Скрипты). Найти папку Маркет. Где найти скачанное из Маркета.
  2. Вопрос не понятен.
У меня там нет папки маркет и в навигаторе нет. И папки DataFolde не нашёл не в каталоге данных не в компьютере .
 
MIG32:
У меня там нет папки маркет. И папки DataFolde не нашёл не в каталоге данных не в компьютере.

Вы или путаете очерёдность или не хотите читать. Сначала нужно из терминала меню "Файл" -> "Открыть каталог данных". В проводнике перейти в соответствующую категорию продукта (Индикаторы, Эксперты, Скрипты). Найти папку Маркет.

То есть сначала "Открыть Каталог данных", а потом искать в соответствующей категории папку "Маркет".

Причина обращения: