Кто-нибудь пробовал торговать Индексами? - страница 4

 
meat:
Мне кажется, на 5-минутки смотреть бессмысленно в данном случае, ибо нужно видеть полную картину, а не кратковременные всплески и прочий шум. Насколько я понял, человек имел ввиду, что валюта сама по себе обладает большей инерционностью, нежели валютная пара с её участием. И это вполне логично. Но это надо смотреть на дневки и выше, чтобы оценить разницу.

Да где же логика?

Движение валютной пары состоит из движения 2-х валют. И оно никак не может опередить движение любой из этих валют, априори.

Оно может быть сильнее, если валюты одновременно двигаются в разные стороны, но это к опережению отношения не имеет.

 

Что касается тайм-фрейма, так тут тоже разницы нет - хоть на тики смотрите.

 

Странно, что тема не нашла поддержки. Видимо, самостоятельно пробовать никто не хочет.

Что же, тогда вернусь сюда с готовым кодом для проверки.

 

Спасибо всем за участие! 

 
komposter:

Странно, что тема не нашла поддержки. Видимо, самостоятельно пробовать никто не хочет.

Что же, тогда вернусь сюда с готовым кодом для проверки.

 

Спасибо всем за участие! 

Я пробовал торговать индексы. Те же яйца, только в профиль. Хотя движения, вроде как, более предсказуемы, потери от спреда и проскальзываний выше.
 
meat:
Мне кажется, на 5-минутки смотреть бессмысленно в данном случае, ибо нужно видеть полную картину, а не кратковременные всплески и прочий шум. Насколько я понял, человек имел ввиду, что валюта сама по себе обладает большей инерционностью, нежели валютная пара с её участием. И это вполне логично. Но это надо смотреть на дневки и выше, чтобы оценить разницу.
тоже логики не вижу).  Я бы поддержал тему, но сейчас времени нехватает. Тема интересная.



 
Попробовал я как-то реализовать такую идею. Если взять курс евро/доллар и умножить на доллар/франк. В результате получится что-то близкое к евро/франк. Можно попробовать такую корзину из большего количества пар. Был написан советник где-то на 8 пар. Но ошибка была в том, что лот для евро/доллар и доллар/франк разный. Поэтому получится не доллар/франк. Мыслей по этому поводу есть еще. Было бы кому интересно. Кстати советник слил денег немного и был остановлен. Я был бы рад развить идею.
 
Вопрос ведь не о том почему стоимость тика разная. Вопрос о том как выровнять разницу лотов. Я думаю что никак и поэтому забросил тему. Но если тема небезразлична другим, может есть у них мысли как выровнять разницу. Разницу можно выровнять начав с целого лота и установив для каждой пары свое значение с шагом 0,01. Думаю это не наше направление. А начав с 0,1 лота шаг 0,01 слишком велик.
 
komposter:

Да где же логика?

Движение валютной пары состоит из движения 2-х валют. И оно никак не может опередить движение любой из этих валют, априори.

Оно может быть сильнее, если валюты одновременно двигаются в разные стороны, но это к опережению отношения не имеет.

 

Что касается тайм-фрейма, так тут тоже разницы нет - хоть на тики смотрите.

Не совсем понятно, причём здесь опережение. Речь шла про инерцию, т.е. стремление объекта сохранять траекторию своего движения. Но, пожалуй, более корректно тут употреблять слово "инертность", т.е. сопротивляемость внешним воздействиям при сохранении траектории.  А логика - в фундаменте. Он не может измениться быстро, соответственно валюта будет ещё какое-то время укрепляться (ослабевать) по инерции.  А вот валютная пара может развернуться очень резко - просто из-за того, что одна из валют стала укрепляться (ослабевать) более быстрыми темпами, чем вторая.

На тиках ничего этого не увидеть, там просто внутридневный шум, а речь идёт о фундаментальных трендах.

 
komposter:

Мне интересно, неужели никто не задумывался над торговлей "чистым" USD или GBP?

Почему все анализируют их отношение, и торгуют именно его?

 

Грубо говоря, зачем предсказывать соотношение цены на картошку к цене на бензин? Неужели не проще будет смотреть на каждую цену отдельно?

Разумеется, и соотношение имеет свои закономерности. Но, как по мне, они намного менее выраженные и намного сложнее формулируемые.

 

Кому было бы интересно смотреть на график чистой валюты и торговать корзиной, максимально близко повторяющей движения этой валюты?

У кого есть какие мысли по составлению и балансировке этой корзины? Или, может, реальный опыт?

что за что будешь покупать?

вот хочешь ты торговать чистым долларом и на депо у тебя доллары, как будешь доллары покупать? )

всё что смог выжать это составил индекс из всех мажоров, а этим индексом торговать так же не просто как и обычной парой.

коэффициент считается достаточно просто, прямые пары по единице, обратные пары коэффициент ищем от цены:

2014.04.30 14:34:20 Buy 1.00 AUDUSD 0.9293

0.9249
145.47 -440.00
2014.04.30 14:34:16 Buy 1.00 EURUSD 1.3872

1.3595
-76.35 -2 770.00
2014.04.30 14:34:18 Buy 1.00 GBPUSD 1.6850

1.6742
-70.61 -1 080.00
2014.04.30 14:34:22 Sell 1.10 USDCAD 1.0957

1.0905
8.25 524.53
2014.04.30 14:34:24 Sell 0.88 USDCHF 0.8795

0.8992
-80.90 -1 927.94
2014.04.30 14:34:26 Sell 1.02 USDJPY 102.26

102.36
-89.36 -99.65


тогда получается что-то типа этого:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GOLD, H4, 2014.06.23

E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo

GOLD, H4, 2014.06.23, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GOLD, D1, 2014.06.23

E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo

GOLD, D1, 2014.06.23, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Demo

тема старая ещё на четвёрке хренфикс пытался составить вечно растущий индекс или наоборот вечно флетовый индекс, не знаю получилось у него или нет, но рецикл его где-то в базе валяется

 
papaklass:

 Похоже, что заработать "в лоб" не получится. Брокеры отслеживают колебания валюты через другие валюты. Суммарный спред (корзины) и суммарная комиссия загоняют сразу в минус и из минуса никак. Причем, вне зависимости от направления открытия портфеля.

Картинки нейтральных портфелей на мажорах.  Синий график - покупка, красный - продажа.

 

Видно, что суммарные колебания не значительны и не выходят в плюс. Хотя каждый график - портфель из 7-ми валют.

брокерам(настоящим) по барабану, всё выравнивают арбитражники
 
papaklass:

 Естественно лоты будут разные.

А Вы не задумывались над вопросом: почему стоимость тика у EURUSD постоянна, а у USDCHF меняется? Может быть для компенсации разницы лотов?:)

)), может быть по тому что для евро доллара пункт выражается в долларах, а для USDCHF в чифах, тогда и стоимость пункта в долларах будет менятся )
Причина обращения: