Тестирование Тестера Стратегий в терминале MetaTarder 5 - страница 4

 

Figar0:

Сдается мне что такая точность в учете спреда выдет боком, я бы категорически добавил настройку для тестирования с фиксированым спредом, задаваемым пользователем...  Будем бороться)

Бороться не буду, но проголосую ЗА.  Притом всеми конечностями.  Фишка в том, что генетический алгоритм при спреде==0 в ряде случаев работает значительно эффективнее.

А реальный спред (и даже завышенный) я и позже смогу добавить, на этапе стресс-тестирования.

// Мало того, в этом случае можно скрещивания/селекцию тягать сразу в двух направлениях. Я не против иметь систему которая лучше всех сливать умеет! :)

// Разумеется, это уже для разработчиков идейка. 

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
MetaDriver:

Я вот бороться не буду, но проголосую ЗА. 

Я думаю, что бы получить желаемое придется немного побороться, ибо как успел понять это идет немного в разрез с концепцией тестера, с одной стороны более мощно, всеобъемлюще даже, с другой менее "customizable". Это уже прослеживалось в процессе вносимых изменений в тестер MT4.

Ну так за правое дело можно немного и бороться) Вдруг получится? Цели то у нас с компанией MQ общие, да и методы "борьбы" я исповедую исключительно мирные и в рамках приличия))

 

Причина обращения: