Вывод с webmoney - страница 22

 
Dmitry Fedoseev:
Нее. Лучше повешусь или утоплюсь))

Я понимаю. )

Мне как-то прислали письмо из налоговой, чтобы я явился к ним до указанного числа, иначе будут последствия. В графе "причина вызова" было написано что-то типа, что я не доплатил им, когда-то. )

Я собрал все свои факты и пошёл пообщаться на эту тему. В итоге, выяснилось, что она ошиблась. Дело в том, что до 2014 года налог был 2% от доходов из-за границы (а у меня только такие поступления), а 5% процентов он стал чуть позже. 

 
Anatoli Kazharski:

Я понимаю. )

Мне как-то прислали письмо из налоговой, чтобы я явился к ним до указанного числа, иначе будут последствия. В графе "причина вызова" было написано что-то типа, что я не доплатил им, когда-то. )

Я собрал все свои факты и пошёл пообщаться на эту тему. В итоге, выяснилось, что она ошиблась. Дело в том, что до 2014 года налог был 2% от доходов из-за границы (а у меня только такие поступления), а 5% процентов он стал чуть позже. 

Вот только, я так понял, это не решит проблемы конвертации WMR в безналичные рубли?
 
Karputov Vladimir:
А никто не прорабатывал вопрос легализации? Частный предприниматель?

Думаю, что-либо легализовывать, и платить налоги, здесь в РФ, не нужно...

В этом нету смысла, 

можно даже взять более крупную отрасль - инди-разработчики мобильных приложений, вернее прибыль от монетизации их приложений,

И даже там проблемы, законодательно плохо все расписано, что расход, что доход, какая ставка?

Вернее есть там советы, но как-то просто там в налоговой не ожидают такого источника дохода, в налоговом кодексе и прочих законодательных актах четко не прописан этот момент.

Вот сдача в аренду, зар плата и прочее все расписано.....

Тоже самое, какие-нибудь профессиональные игроки в покер, букмеккерские игроки, и форекс трейдеры в том числе, тоже лучше не платить.

 

Просто снимать деньги грамотно, и не палится.

Например, можно снять деньги на прямую через банковский счет российского банка, и в реквизитах будет прописан что отправитель денег, это скажем, игровое заведение.

А можно снимать через платежные системы (крупные суммы денег лучше через скрилл), и в реквизитах нигде не будет светиться игорное заведение.

А отвечать все нужно будет - копил, занял, родители копили и т.д. 

 
Anatoli Kazharski:
  • Alfa-Bank при снятии средств с карты в кассе = 1%. Система ePayments в этом случае вообще не снимает комиссию (POS-транзакции). Если снимать через банкомат (ATM-транзакции), то тогда не снимает комиссию Alfa-Bank (0%), а система ePayments снимет 2.60$ (два доллара шестьдесят центов).

Начиная с 18/10/2016 операции выдачи наличных в кассах банка по картам ePayments, номера которых начинаются с 5283, приравниваются к операциям выдачи наличных в банкоматах с применением соответствующих комиссий в размере 2.6 USD/2.4 EUR.

Спалил тему Анатолий :)
 
Alexander Puzanov:

Начиная с 18/10/2016 операции выдачи наличных в кассах банка по картам ePayments, номера которых начинаются с 5283, приравниваются к операциям выдачи наличных в банкоматах с применением соответствующих комиссий в размере 2.6 USD/2.4 EUR.

Спалил тему Анатолий :)

Пока не всё так однозначно. ) Из того, что написано, так даже ещё лучше, если нет никаких других дополнительных условий относительно ограничений при выдаче в кассах. Дайте лучше ссылку, где можно прочитать полный текст объявления об изменениях.

P.S> Не нашёл пока подобной информации ни на сайте ePayments ни на сайтах Альфа-Банка. 

 

Это из рассылки ePayments - час назад на почту пришло

 

Anatoli Kazharski:

Из того, что написано, так даже ещё лучше, если нет никаких других дополнительных условий относительно ограничений при выдаче в кассах.

Отсутствие ограничений это хорошо, но лучше оно не станет - будет 1% от кассы + $2.6 от eP
 
Alexander Puzanov:

Это из рассылки ePayments - час назад на почту пришло

Мне пока ничего не приходило. Напишу в службу поддержки ePayments для уточнения.
 
Anatoli Kazharski:
Мне пока ничего не приходило. Напишу в службу поддержки ePayments для уточнения.
Мне только что пришло. 
 
Karputov Vladimir:
Мне только что пришло. 

Да, мне уже тоже:

 

 

https://ria.ru/world/20161107/1480820968.html

А где-то их уже запретили)) 

На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one
На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one
  • ria.ru
КИЕВ, 7 ноя — РИА Новости. Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, сообщил сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму регулятора банкам. Центробанк отметил, что основанием для такого решения стало то, что...
Причина обращения: