Вывод с webmoney - страница 19

 
Alexey Volchanskiy:

А я сегодня открыл карту, обычную, рублевую. У меня тут в доме (дом большой > 900 квартир) живет девочка, я ее с д/садика знаю. Ну как-то дружим, у нее бабушка все время по больницам, а ухаживать некому.

Говорю, пошли, открою карту, а то мало ли я свалю из Питера, чтобы было, что кушать.

Сходили, открыли на мое имя - она несовершеннолетняя. Купил телефон Андроид, чтобы коды принимать. Теперь чатится с подружками ))

Сейчас варим суп и смотрим кино)) Говорю, вот именно дочки мне и не хватало ))

И это правда. БЖ не смогла родить дочку, для нее это была трагедия. Ну, я как-то пытаюсь компенсировать. 

Вам нужно срочно обратиться в полицию и к психиатру.
 
Vladimir Zubov:
Вам нужно срочно обратиться в полицию и к психиатру.
Это лучше сделать вам -- т.к. окружающая действительность понимается в меру своей распущенности.
 
Andrey F. Zelinsky:
Это лучше сделать вам -- т.к. окружающая действительность понимается в меру своей распущенности.
Кто знает ... Фрейд не спит)
 
Vladimir Zubov:
Вам нужно срочно обратиться в полицию и к психиатру.

странная у Вас реакция на рассказ

 
Yuriy Zaytsev:

странная у Вас реакция на рассказ

А какая по-вашему может быть реакция на рассказ, если он примерно из следующего диалога:

   - Вот памятка по лимитам на снятие в банкоматах.
   - А у меня есть дочка, приемная... 

 
Vasiliy Sokolov:

...

   - А у меня есть дочка, приемная... 

Про "дочку приёмную" он ничего не говорил. Из его рассказа, что он много лет помогает какой-то семье (бабушка и внучка) -- не следует: "полиция и психиатр"
 
Vasiliy Sokolov:

А какая по-вашему может быть реакция на рассказ, если он примерно из следующего диалога:

   - Вот памятка по лимитам на снятие в банкоматах.
   - А у меня есть дочка, приемная... 

моя реакция  вызвала только уважение

 
Vasiliy Sokolov:

Вот нарыл еще один отличный сервис для поиска валютных банкоматов: gurubanks.com/sitibank/bankomaty или http://gurubanks.com для жителей крупных регионов России

Заройте обратно - эта карта протухла давно. Достаточно свежие карты банкоматов есть на сайтах Альфабанка, Райффайзен - собственных и партнёрских

 

Также вот хорошая памятка, о том, какие лимиты на снятие валюты с карты чужого банка установлены в том или ином банке. Краткий список наиболее известных банков:

  • Райфайзен 300$
  • Ситибанк 400$
  • Альфа-банк 200$

Туда же. Раффайзен - 300, да. Альфа - 100. Из популярных: МДМ - 200, Союз - 100, но Союз-Сочи - 240. Про местные тут не буду

Вообще это самый геморный вариант вывода на рублёвый счёт/карту. Нужен а) банкомат с выдачей баксов, б) обменник, в) банкомат своего или 'партнёрского' банка с приёмом рублей. Валютный - с приемлемым лимитом на одну операцию, для меня это хотя бы $250. Проверил 8 банков - такой 1. Ну и обменник с приемлемым курсом. На поиск всех этих точек без фанатизма ушло 3 дня. Если всё уже найдено, надо убить часа 3 на таскання по этим кочкам и в результате будет ~1.8% потерь за вывод отсюда $500 через карту ePayment

 
Alexander Puzanov:

Заройте обратно - эта карта протухла давно. Достаточно свежие карты банкоматов есть на сайтах Альфабанка, Райффайзен - собственных и партнёрских

 

Туда же. Раффайзен - 300, да. Альфа - 100. Из популярных: МДМ - 200, Союз - 100, но Союз-Сочи - 240. Про местные тут не буду

Вообще это самый геморный вариант вывода на рублёвый счёт/карту. Нужен а) банкомат с выдачей баксов, б) обменник, в) банкомат своего или 'партнёрского' банка с приёмом рублей. Валютный - с приемлемым лимитом на одну операцию, для меня это хотя бы $250. Проверил 8 банков - такой 1. Ну и обменник с приемлемым курсом. На поиск всех этих точек без фанатизма ушло 3 дня. Если всё уже найдено, надо убить часа 3 на таскання по этим кочкам и в результате будет ~1.8% потерь за вывод отсюда $500 через карту ePayment

Так какой способ получается самый выгодный -- через ePayment? через карту или через счёт?

 
Зависит от суммы. Для меня этот гемор со снятием баксов с карты eP + конвертация вручную + внесение на счёт нужной рублёвой карты выгодней. Всего затрат получается 1.4% за снятие в банкомате + 0.4% конвертация. С др стороны, могу с большей выгодой потратить эти 3 часа вместо скачек по 35°
Причина обращения: