Нужен ли Top-N Популярных продуктов по категориям за некоторый промежуток времени

 
  • 40% (24)
  • 10% (6)
  • 30% (18)
  • 7% (4)
  • 13% (8)
Всего проголосовало: 60
 

Поясню, что имеется ввиду. Сейчас есть категория "Популярные" в маркете, куда попадают несколько бесплатных продуктов.

Хотелось бы иметь такую же возможность по всем категориям Маркета (эксперты, индикаторы, панели и т. п.) + возможность выбрать только платные продукты. И чтобы это было, например, TOP-10 (а больше и не надо) за, например, месяц (константа, которая недоступна пользователям, но пересчитывать каждый день).

Не буду скрывать, что меня интересует два вопроса:

1) что интересует тех, кто покупает продукты на Маркете?

2) сколько они готовы платить?

Данный Top-N помог бы сформулировать мнение по этим вопросам. 

 
Да, нужна сортировка "по популярности" в каждой из категорий.
 
notused:

Поясню, что имеется ввиду. Сейчас есть категория "Популярные" в маркете, куда попадают несколько бесплатных продуктов.

Хотелось бы иметь такую же возможность по всем категориям Маркета (эксперты, индикаторы, панели и т. п.) + возможность выбрать только платные продукты. И чтобы это было, например, TOP-10 (а больше и не надо) за, например, месяц (константа, которая недоступна пользователям, но пересчитывать каждый день).

Не буду скрывать, что меня интересует два вопроса:

1) что интересует тех, кто покупает продукты на Маркете;

2) сколько они готовы платить.

Данный Top-N помог бы сформулировать мнение по этим вопросам. 

Это же рынок. Каждый производитель гордится тем, сколько он отгрузил. Видя сколько сделали конкуренты, он понимает, подымать или опускать розничные цены. Рядовой клиент действует по простой формуле, если на яндекс маркете есть большое обсуждение и продукт при этом не растоптали, то можно брать. А тут получается типа - "Сдам не дорого", Что сдам? Что такое не дорого? Надо тратить время и разбираться, вот люди и проходят мимо.
 

Я бы ввёл новый коэффициет - рентабельность. :)  

 
nickcorp:

Я бы ввёл новый коэффициет - рентабельность. :)  

Формулу для расчета?
 
Alextp:
Формулу для расчета?

 

Порылся в инете:

 

Рентабельность финансовых вложений

Определяется как отношение величины доходов от финансовых вложений к величине финансовых вложений.

Формула

где Пфв - прибыль предприятия от финансовых вложений за период ФВ - величина финансовых вложений. 

 

 ... и еще как вариант: http://finnauka.ru/rentabelnost 

 
nickcorp:

 

Порылся в инете:

 

Рентабельность финансовых вложений

Определяется как отношение величины доходов от финансовых вложений к величине финансовых вложений.

где Пфв - прибыль предприятия от финансовых вложений за период ФВ - величина финансовых вложений. 

 

 ... и еще как вариант: http://finnauka.ru/rentabelnost 

величина финансовых вложений для программиста - не измерима.

Считать сколько компьютерного времени ты провел за написанием - глупо.

Программа не пишется за 3 часа, где 1 час программиста стоит 12-15 $.

На составление алгоритма, написание кода, оптимизацию его же, а также дизайн :-)  уходят дни - недели. 

Если конечно не клонировать индюк с разными цветами, как последнее время в КОДЕБАЗЕ.

Так представьте. На написание грамотного кода: Ушел месяц =21 рабочий день * 7 часов *15 $ = 2250 $, но кто ее будет выставлять по такой цене? 

А программа может вообще не окупиться.  

ИМХО. 

 
notused:

Поясню, что имеется ввиду. Сейчас есть категория "Популярные" в маркете, куда попадают несколько бесплатных продуктов.

Хотелось бы иметь такую же возможность по всем категориям Маркета (эксперты, индикаторы, панели и т. п.) + возможность выбрать только платные продукты. И чтобы это было, например, TOP-10 (а больше и не надо) за, например, месяц (константа, которая недоступна пользователям, но пересчитывать каждый день).

Не буду скрывать, что меня интересует два вопроса:

1) что интересует тех, кто покупает продукты на Маркете?

2) сколько они готовы платить?

Данный Top-N помог бы сформулировать мнение по этим вопросам. 

а сам топ по каким критериям будет собираться? количество просмотров + продаж? 

Количество демок + продаж? Или возможно 100 продаж по 10 кредитов будет по топу в 10 выше чем 2 продажи по 1000 кредитов?  

 

что тут воду развозить?

нужно просто открыть инфу - число скачек, чисо демоскачек . и все

пусть кому надо сам анализирует и сортирует по своим топам.

Не понимаю почему это такая секретная инфа. На всех маркетах это открыто, а тут на МК тайна за семью печатями.

То ли продаж вообще нет, то ли скачек. И этот низкий показатель замалчивается.

 
sergeev:

То ли продаж вообще нет, то ли скачек. И этот низкий показатель замалчивается.

Ну шож Вы стразу и в яблочко, даже комментировать нечего.
Причина обращения: