Торговая платформа MetaTrader 5 получила хеджирование - страница 2

 

а когда брокеры перейдут на новую версию

бкс - открытие

есть какие то сроки? 

 
Nemoys:

а когда брокеры перейдут на новую версию

бкс - открытие

есть какие то сроки? 

Так это же к ним вопрос
 
Slawa:

Можно.

Попробуйте функцию SymbolInfoMarginRate

Slawa, действительно нельзя. Функция SymbolInfoMarginRate позволяет узнать коэффициенты маржи, но не саму маржу. Чтобы в МТ5 узнать маржу, требуемую для открытия ордера заданного объёма, приходится писать свою функцию. На российской фонде и фортсе, где все бумаги котируются в рублях, и счёт тоже в рублях, это не большая проблема, а вот на форексе, если нужно узнать маржу для 1 лота какого-нибудь кросса, да если ещё счёт в рублях, эта самописная функция получается очень громоздкой. А штатными средствами МТ5 её не узнать.
 
Nemoys:

а когда брокеры перейдут на новую версию

бкс - открытие

есть какие то сроки? 

=) вы хотите хедж на фонде или на фортс?
 
Sergei Vladimirov:
Slawa, действительно нельзя. Функция SymbolInfoMarginRate позволяет узнать коэффициенты маржи, но не саму маржу. Чтобы в МТ5 узнать маржу, требуемую для открытия ордера заданного объёма, приходится писать свою функцию. На российской фонде и фортсе, где все бумаги котируются в рублях, и счёт тоже в рублях, это не большая проблема, а вот на форексе, если нужно узнать маржу для 1 лота какого-нибудь кросса, да если ещё счёт в рублях, эта самописная функция получается очень громоздкой. А штатными средствами МТ5 её не узнать.
Посмотрите тут https://www.mql5.com/ru/forum/61045
Методы расчета залоговых средств Forex, CFD, FUTURES, STOCKS
Методы расчета залоговых средств Forex, CFD, FUTURES, STOCKS
  • www.mql5.com
TickSize – размер тика (минимальный шаг изменения цены).
 
Vladimir Pastushak:
Посмотрите тут https://www.mql5.com/ru/forum/61045
По ссылке - способы вычисления маржи и опять же функция для получения коэффициентов, на которые нужно умножить начальную маржу. А саму-то начальную маржу как узнать?
 
Разговоры с MQ отличаются многословностью )), было бы неплохо получать хоть какую-то реакцию на вопросы. Интересно следующее: "А почему нельзя было допилить систему в направлении: добавить OCO ордера и if-done связки?". Вы ведь позиционируете MT5 как биржевую платформу, но жедж система будет доступна только на форекс кухнях, верно?
 
Всегда удивлял стиль общения администрации. Я вроде не на заборе сообщение написал, а на вашем официальном сайте. Не утруждайте себя ответом мне, зачем тратить время уважаемых господ на хомячка. Успехов в развитии путеводителя по социальным сетям торговой платформы.
 
pavlick_:
Разговоры с MQ отличаются многословностью )), было бы неплохо получать хоть какую-то реакцию на вопросы. Интересно следующее: "А почему нельзя было допилить систему в направлении: добавить OCO ордера и if-done связки?". Вы ведь позиционируете MT5 как биржевую платформу, но жедж система будет доступна только на форекс кухнях, верно?
pavlick_:
Всегда удивлял стиль общения администрации. Я вроде не на заборе сообщение написал, а на вашем официальном сайте. Не утруждайте себя ответом мне, зачем тратить время уважаемых господ на хомячка. Успехов в развитии путеводителя по социальным сетям торговой платформы.

Все что нужно, можно запрограммировать через MQL, в том числе и Ваши ОСО ордера и связки, причем их можно сделать абсолютно любыми и к стандартам добавить еще 100500 других....

А ответа Вы не получаете потому что, забанены во всех поисковых системах и даже справка к терминалу Вас игнорирует...

 
Vladimir Pastushak:

Все что нужно, можно запрограммировать через MQL, в том числе и Ваши ОСО ордера и связки, причем их можно сделать абсолютно любыми и к стандартам добавить еще 100500 других....

А ответа Вы не получаете потому что, забанены во всех поисковых системах и даже справка к терминалу Вас игнорирует...

Если всё так замечательно, то зачем решили прикрутить хедж систему? Даже они стали что-то понимать. Поверьте, программировать я умею, глаза Вы мне ни на что не открыли. Увидел анонс события, думал в стратегии компании какие-то серьёзные перемены, а нет, всё по-прежнему. Как однажды сказал Renat:
Господа, корень понимания лежит в простоте платформы. Простоте для 99% пользователей с осознанным отказом от усложнений, в которых может разобраться оставшийся процент пользователей.

Задайте себе вопрос "что нужно сделать, чтобы привлечь X млн пользователей на финансовые рынки?". При наличии достаточного уровня опыта ответ будет близкий к "сделать простую систему, убрав сложности и объединить трейдеров единой экосистемой".

Вместо нагромождения настроек ОСО ордеров (панель реально не для среднего ума) мы предложили очень простую и понятную схему управления ордерами с интегрированными SL/TP. Подавляющее большинство OCO ордеров - это как раз SL/TP для текущих позиций. Путем внесения SL/TP внутрь мы минимизировали количество дополнительных ордеров и сильно упростили управление сделками.

ps: вопрос ордерной системы закрыт

Глуповатый хомячок с умом ниже среднего - целевая аудитория компании. Если Вам нравится ордерная система, то стоит задуматься. Без обид, это не мои слова.
Причина обращения: