Обсуждение статьи "Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ"

 

Опубликована статья Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ:

В статье приводятся примеры создания каталогов, копирования данных и записи в файл, работы с инструментами из окна Обзор рынка или общего списка, примеры обработки ошибок и многое другое. В итоге всё будет собрано в один скрипт, с помощью которого можно записать в файлы данные в формате, указанном пользователем.

До того, как я начал изучать MQL5, я попробовал использовать множество других программ для разработки торговых систем. Не могу сказать, что я потратил время впустую. В некоторых из них, конечно же, можно найти полезные инструменты, которые позволяют сэкономить время, разобраться со многими вопросами, развеять мифы и довольно быстро выбрать дальнейшее направление без знания языков программирования.

Для работы в этих программах нужны исторические данные. Так как определённого стандарта в формате данных нет, их очень часто нужно было редактировать перед использованием (например, в Excel) под формат, который понимает та или иная программа. Даже если ты разобрался как, потом убеждаешься, что ручной работы всё же много. На разных форумах можно найти различные версии скриптов для копирования котировок из MetaTrader 4 в нужный формат. Если есть такой спрос, то создадим версию скрипта и на MQL5.

Копирование котировок из MetaTrader 5

Автор: Anatoli Kazharski

 

Спасибо за статью, читать было приятно.

Вопрос по функциональности скрипта: а получить историю, длиннее "Макс. баров в окне", программно нельзя?

И пожелание для будущих версий: добавить другие форматы данных (для разных программ). А код выложить в базу и обновлять по мере доработок.

Еще раз спасибо! 

 
komposter:

Спасибо за статью, читать было приятно.

Вопрос по функциональности скрипта: а получить историю, длиннее "Макс. баров в окне", программно нельзя?

И пожелание для будущих версий: добавить другие форматы данных (для разных программ). А код выложить в базу и обновлять по мере доработок.

Еще раз спасибо! 

Спасибо. ))

Получить историю больше установленного в ограничении думаю можно. Это я уже заигрался. В изначальной версии из справки эта проверка была, так как пример приводился для отображения данных на графике. А для этого скрипта всё же она ни к чему. Но я лучше ещё раз проверю и потом напишу об этом, только немного позже (переключился на другую задачу). Статью изменять уже наверное не стоит. Выложу потом в базу, заодно будет стимул добавить ещё какие-нибудь форматы данных. ))

 
как на счёт обратной задачи, с финама например вставить котировки (по лукойлу напрмер) в МТ?
 
thejobber:
как на счёт обратной задачи, с финама например вставить котировки (по лукойлу напрмер) в МТ?

В MetaTrader 5? Можно, если только в виде индикатора. Проще открыть счёт у брокера, где есть нужный инструмент.

Если брокер не предоставляет эту платформу, нужно почаще спрашивать "когда же Вы уже наконец дадите нам возможность торговать через MetaTrader 5". ))

 
tol64:

В MetaTrader 5? Можно, если только в виде индикатора. Проще открыть счёт у брокера, где есть нужный инструмент.

не вариант, мне это нужно, для того что бы всё привести к одной платформе, что бы не нужно было стоки в трейдматике или вэлслабе тестить, форекс в МТ.

а так есть один нормальный (понятный и главное бесплатный, качественный продукт с нормальным классическим языком), куда можно было бы загнать любые котировки и их оттестить.... логика такая ))

и не нужно уже распылятся на QPILE, Lua (Quik), C# (ctrade, Tradematic, Wealth-Lab), S#(много чего), java (jforex) т.д...

 
Требуется вид <DATE>,<TIME>,<BID>,<OFFER>

20170102,0,1.07139,1.07149

20170102,500,1.07139,1.07159

20170102,1000,1.07139,1.07169

20170102,1500,1.07174,1.07194

20170102,2000,1.07197,1.07217

20170102,2500,1.07174,1.07194

Можете помочь реализовать такое?

Причина обращения: