Шаблоны для МТ5

 

В этой теме будут размещаться шаблоны.

Общие требования к оформлению сообщения с прикреплённым шаблоном:

  • в сообщение нужно вставить рисунок графика с применённым шаблоном - график нужно формировать прямо из терминала через меню "Файл" - "Сохранить как рисунок..." - "Активный график 750*550".
  • в шаблоне не должно быть ссылок на коммерческие продукты.
  • не забыть к сообщению прикрепить сам файл шаблона. Будьте внимательны - в шаблоне могут сохраняться объекты (линии, события, значки сделок и тому подобное...) - если эти объекты нужны для построений - пожалуйста указывайте для каких символов из окна "Обзор рынка" этот шаблон будет применяться.

Как вставить шаблон в терминал MetaTrader:


 

Шаблон "Bid Ask Last and Trade.tpl", который отображает только цены Bid, Ask, Last и торговые уровни. Фон белый. Бары и свечи не отображаются.

Используемые индикаторы: -

Вид графика:

Вид графика. Шаблон "Bid Ask Last and Trade.tpl" 

Настройка цветов в шаблоне:

Настройка цветов в шаблоне  "Bid Ask Last and Trade.tpl" 

Файлы:
 

Шаблон "Blue Red bars.tpl".

Используемые индикаторы: - 

Вид графика:

Вид графика. Шаблон "Blue Red bars.tpl". 

Настройки цветов в шаблоне:

Настройки цветов в шаблоне "Blue Red bars.tpl"

Файлы:
 

Шаблон "tester.tpl" - создан на базе стандартной цветовой схемы "black and white". Отображает цены Ask, Last и торговые уровни.

Используемые индикаторы: -

Вид графика в тестере в режиме визуализации:

tester.tpl

 

Настройки цветов в шаблоне:

Настройки цветов в шаблоне tester.tpl

Файлы:
tester.tpl  3 kb
 

Интересная тема. 

<Сообщение удалено, так как шаблоны для старого терминала МТ4 несовместимы с современным терминалом МТ5> 

 
Andriy Matviyevs'kyy:

<Сообщение удалено, так как шаблоны для старого терминала МТ4 несовместимы с современным терминалом МТ5> 

To Vladimir Karputov: Тогда нужно изменить название темы с Шаблоны на Шаблоны для МТ5. Ведь на этом форуме не запрещено обсуждать то, что относится к МТ4. Соответственно, сообщение можно было бы перенести в тему Шаблоны МТ4.

P. S. Ну а для более четкого понимания, лучше назвать темы не просто Шаблоны (мало ли какие шаблоны имеются в виду), а Шаблоны для настройки вида графиков. 

 
Ihor Herasko:

To Vladimir Karputov: Тогда нужно изменить название темы с Шаблоны на Шаблоны для МТ5. Ведь на этом форуме не запрещено обсуждать то, что относится к МТ4. Соответственно, сообщение можно было бы перенести в тему Шаблоны МТ4.

...

Если в названии темы нет прямого указания на МТ4, значит эта тема, и это логично, относится к МТ5. А, вообще, в современном MetaTrader 5 уже есть всё и дальше больше, поэтому нет смысла сидеть на устаревшем терминале MetaTrader 4.

 

Ihor Herasko:

...

P. S. Ну а для более четкого понимания, лучше назвать темы не просто Шаблоны (мало ли какие шаблоны имеются в виду), а Шаблоны для настройки вида графиков. 

Тема размещена в разделе Технические индикаторы и анализ рынка Форекс - поэтому название корректно.

 

Мне полгода назад предложили светло-зеленый попробовать. Умиротворяющий тон, привык настолько, что белые и черные фоны уже сильно режущими кажутся. Он у меня теперь везде умолчательный.


Файлы:
 
Vasiliy Pushkaryov:

Мне полгода назад предложили светло-зеленый попробовать. Умиротворяющий тон, привык настолько, что белые и черные фоны уже сильно режущими кажутся. Он у меня теперь везде умолчательный.


Спасибо, автору ветки.

Попробовал тут все..Раньше использовал черный, устал.

На мой взгляд, зеленый самый комфортный, свечи то же класс.. Ещё раз, спасибо!

 

Шаблон 'iMAs and Dot Bars.tpl'

Используемые индикаторы:

  • iMA (5)
  • iMA (25)
  • iMA (125)
  • пользовательский индикатор Dot Bars


Вид графика:

iMAs and Dot Bars

Dot Bars
Dot Bars
  • www.mql5.com
Индикатор отображает график в виде точек
Файлы:
 
Vasiliy Pushkaryov:

Мне полгода назад предложили светло-зеленый попробовать. Умиротворяющий тон, привык настолько, что белые и черные фоны уже сильно режущими кажутся. Он у меня теперь везде умолчательный.

При многочасовой работе за компом во избежании переутомления и потери зрения рекомендуется применять тёмный задний фон и не яркие цвета линий/графиков

Причина обращения: