Индикаторы: Математические линии Мюррея (поддержка и сопротивление)

 

Математические линии Мюррея (поддержка и сопротивление):

Индикатор строит математические линии Мюррея (Murrey Math Lines) на всей доступной истории без использования объектов.

В соответствии с Ганном, цены двигаются в 1/8, эти 1/8 выступают в роли поддержки и сопротивления как величины движения цены во времени. Получив эту характеристику 1/8 действий цены, Мюррей назначает свойства каждой из МЛМ в данной октаве. Эти свойства приведены здесь для удобства.

  • Линии 8/8 и 0/8 (Наибольшее сопротивление);
  • Линия 7/8 (Слабая, остановка и разворот);
  • Линии 6/8 и 2/8 (Ось, разворот);
  • Линия 5/8 (Верхняя граница торговли);
  • Линия 4/8 (Основная поддержка/сопротивление);
  • Линия 3/8 (Нижняя граница торговли);
  • Линия 1/8 (Слабая, остановка и разворот).

Автор: Dmitry

Математические линии Мюррея (поддержка и сопротивление)

 

Запутали, в статье автор vdv2001...

Это отличный индикатор, я им пользуюсь уже немало лет, но данная реализация простительна только для МТ4, да и то, я бы сказал "для тех, кто глубоко не пашет". Переходы уровней при перестройке индикатора очень сильно загромождают график. Чтобы этого избежать на МТ4 в основном делали двухфайловый индикатор (не хватало буферов), но на МТ5 возможностей поболе, так и сделать бы получше...

 У меня есть хорошая (писал под заказ Silen) версия однофайлового Мюррея-МТ4 с историей - 

могу дать для образца, кто-нибудь сделает? ( Dmitry,   vdv2001 или кто другой)    

 
VladMih:

Запутали...

Интересно, только что заметил, здесь (см. текст на сайте) еще и авторство отобрали у Мюррея )))

Vladislav Goshkov, молодец, конечно. Но он всего лишь первым реализовал алгоритм Мюррея в МТ4. Это так... не вредности ради, а справедливости для. Чисто для тех, кто впервые столкнется с этой  темой.

Сам Мюррей, кстати, свой алгоритм очень сильно углубил и расширил - по его заказу и под его руководством разработана (давным-давно) мощная программа, основанная на использовании этих уровней и применяющая квадраты - то, что в усеченной версии индикатора Владислава не используется. Впрочем, года 2-3 назад держал в руках и индикатор с квадратами (уровни вписываются в квадрат) для МТ4. Почему-то этот тип индикатора не вошел "в моду" - скорей всего из-за сложности применения.

 

   спасибо но стр 245 double range=max-min;
   и далее    double sum=MathFloor(MathLog(fractal/range)/MathLog(2));

но если range=0 то ошибка деления на ноль

вставил между ними  if (range==0) range=0.00001; все пошло

Причина обращения: