23 апреля MQL5.com переезжает на новое оборудование - страница 10

 

Я думал что такого больше не увижу 

 

 

При пополнении торгового счёта в мониторинге вылазит вот такой пик:

При пополнении торгового счёта в мониторинге вылазит вот такой пик:

Некрасиво выглядит. 

 

в Профиле, в разделе Фриланс -- при выборе Исполнитель -- по умолчанию открывается список Новые -- этот же список идёт первым.

по умолчанию должен открываться список Завершенные.

список новые должен быть последним. 

список Новые -- это список задач, по которым разработчик просто подал заявку -- т.е. список Новые вообще никак не характеризует разработчика -- и по этим задачам может работать кто-то другой.

т.е. по сути -- заказчик идёт в профиль разработчика -- и сразу попадает в мусорную корзину -- в список задач, которые к разработчику имеют очень далёкое отношение.

зачем этот список Новые для стороннего человека?

список Новые равносилен списку Мои задачи. 

 

И вообще, с недавно появившимся списками задач во Фрилансе -- полная хрень непонятная.

Сейчас у меня есть -- в разделе Исполнитель такие списки: Новые, Выполняются, Завершённые, Отклонённые, Арбитраж.

Новые -- непонятный список непонятно каких новых задач -- по которым выбрали другого или вообще никого не выбрали -- и непонятно за какой период этот список формируется

Выполняются, Завершённые, Арбитраж -- здесь всё понятно и без косяков.

Отклонённые -- это реальная непонятина -- например, как в Отклонённые могут попасть выполненные мной задачи? -- что это за список такой, так и не смог понять.

Но то что по умолчанию открывается список Новые -- и зачем этот список делать доступным всем -- это тоже не ясно.

И ещё момент -- если списки задач общие -- то надо их каким-то образом отмечать, где моя задача, где чужая -- просто навалом в виде мусора -- это списки не имеют никакого смысла. 

 
Насчёт арбитража - если в процессе этого арбитража заказчик осознал и добровольно оплатил работу, знач он завершился в пользу исполнителя. А новая система его считает как 50/50 - почему вдруг? В старой версии такие никуда не плюсовались, было ближе к реальности
 
Andrey F. Zelinsky:

Но то что по умолчанию открывается список Новые -- и зачем этот список делать доступным всем -- это тоже не ясно.

И ещё момент -- если списки задач общие -- то надо их каким-то образом отмечать, где моя задача, где чужая -- просто навалом в виде мусора -- это списки не имеют никакого смысла. 

Да, списки были кривыми и кривыми остались.
Новые — это все задачи, в которых я подавал заявку и по которым еще не выбран исполнитель (не важно — я или другой).

Тоже самое в меню "Фриланс" - "Мои работы": и Выполняются и Завершены — это все работы, где есть мои заявки (но выполняются и завершены они не мной).
Зачем мне их видеть? Как посмотреть только те, в которых я — выбранный исполнитель?

 
Alexander Puzanov:
Насчёт арбитража - если в процессе этого арбитража заказчик осознал и добровольно оплатил работу, знач он завершился в пользу исполнителя. А новая система его считает как 50/50 - почему вдруг? В старой версии такие никуда не плюсовались, было ближе к реальности
У меня еще лучше... Из трех обращений в арбитраж 2 заказчик принял и оплатил, а защитано как расторгнутые в пользу заказчика. Думаю это не соответствует действительности, т.к. расторжений не было.
 

Если смотреть по детализации списка задач во Фрилансе, то понятно откуда "растут ноги" по списку Новые.

Новые есть у заказчика и у разработчика. Но Новые для заказчика актуальны, как Новые задачи. А вот Новые для разработчика не актуальны, т.к. для разработчика Новые -- это мусорная корзина, которая непонятно как сортируется, не говоря уже о том, что в этом списке не ясно с какой задачей кто работает.

И вообще, появилась двухуровневая организация списков -- есть два основных Списка -- Заказчик и Разработчик -- и дальше уже идёт детальная разбивка на пункты Новые Выполняются и др.

Как по мне -- то для Заказчика нужны пункты -- Новые Выполняются Завершенные Арбитраж

для Разработчика -- Выполняются Завершенные Арбитраж

Все остальные списки -- типа Отклонённые Архив -- это только запутывающие списки -- если по этим спискам не видно где моя задача, где свободная, где чужая -- то эти списки бессмысленные.

Список Архив -- вообще не нужен, т.к. только усложняет детализацию, а срок помещения в Архив -- не более чем условный.

Двухуровневая организация списка -- также не нужна.

Одним словом -- со списками намутили -- лучше вернуть как было и не выдумывать -- было лучше, чем стало сейчас.

Единственное что добавилось существенное -- это список Выполняется для заказчика -- т.к. после выбора задачи, она исчезала. 

 
29 апреля в 23:30 по мск оставлял коментарии под своими продуктами, только сейчас заметил что два моих сообщения оставленные в это время изменились на какие-то левые, именно изменились, потому что только сейчас заметил, что это за сбой движка форума?
 
Скорее всего ваши комментарии остались на старой копии сервера, а на новый уже не попали. На новом сервере другие люди продолжили цепочку комментов.

Это закономерное поведение при переезде
Причина обращения: