Графики валютных пар в визуализаторе

 
Везде написано, что визуализатор в МТ5 мультивалютный. Но у меня почему то он всегда показывает только график по основной валюте. По другим валютам график открыть не могу. В чем проблема ?
 
Нужна инициализация всех нужных валют в инит
 
Каким образом ?
 
gsn:
Каким образом ?

В тестере, а не визуализаторе. 

Тестирование стратегий - Торговая платформа

Тестирование стратегий Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров, что позволяет выбрать наиболее удачную их комбинацию. Тестер стратегий является мультивалютным, что позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии, в которых реализована торговля по нескольким финансовым инструментам. При этом нет необходимости задавать список символов для тестирования/оптимизации, тестер стратегий автоматически обрабатывает информацию по всем символам, использование которых заложено в советнике.  

 
Alexey Volchanskiy:

В тестере, а не визуализаторе. 

Тестирование стратегий - Торговая платформа

Тестирование стратегий Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров, что позволяет выбрать наиболее удачную их комбинацию. Тестер стратегий является мультивалютным, что позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии, в которых реализована торговля по нескольким финансовым инструментам. При этом нет необходимости задавать список символов для тестирования/оптимизации, тестер стратегий автоматически обрабатывает информацию по всем символам, использование которых заложено в советнике.  

Это я уже сто раз прочитал, но только от этого не легче.  В визуализаторе вижу только один график по основной валюте...

 

Вот где они


Нужно подключить символы и подкачать историю если нужно:

      // подключение символа, на случай если забыли включить
      SymbolSelect( simbol[i],  true );
      //подкачка валютных пар https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access
      int res=CheckLoadHistory(simbol[i],PERIOD_CURRENT,TimeCurrent());//D'2015.01.01'

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Организация доступа к данным - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
elibrarius:

Вот где они           <<<<<-----  Ну это уж Вы зря

Нужно подключить символы и подкачать историю если нужно:

      // подключение символа, на случай если забыли включить
      SymbolSelect( simbol[i],  true );                          <<<-----   Это есть.

      //подкачка валютных пар https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access

      int res=CheckLoadHistory(simbol[i],PERIOD_CURRENT,TimeCurrent());//D'2015.01.01'

Подкачки нет, но вроде бы  этого и не требуется...... так как все подкачивается автоматически.

В окне "Обзор рынка" есть все необходимые символы, но графики не открываются.


 
gsn:
Ну не знаю, что еще посоветовать, у меня они есть - во вкладках (см рисунок).
 

elibrarius:
Ну не знаю, что еще посоветовать, у меня они есть - во вкладках (см рисунок).

 

А у меня нет .....

Это скрин визуализатора. В обзоре рынка 4 валюты. На закладке "История" видны операции по всем 4м валютам. А график показан только по основной паре.

Как открыть графики по остальным трем парам, не понимаю.

 

 
elibrarius:
Ну не знаю, что еще посоветовать, у меня они есть - во вкладках (см рисунок).

А какая у Вас версия МТ5 и  кто брокер ?

Я пробовал МТ5 и от Инсты, и от Альпари. Картина одна и та же.   МТ5 билд 1241 от 22.12.2015.

 
gsn:

А какая у Вас версия МТ5 и  кто брокер ?

Я пробовал МТ5 и от Инсты, и от Альпари. Картина одна и та же.   МТ5 билд 1241 от 22.12.2015.

Во всех версиях работает. Брокер не влияет.

У вас в OnInit() видимо нет:

      SymbolSelect( simbol[i],  true ); // подключение символа, на случай если забыли включить

Подключать нужно те валюты, какие нужны в расчетах.

Если у вас этого нет, то будет только одна валюта, на которой запустили эксперт. Если не поможет - попробуйте все-таки сделать подкачку истории. Экспериментируйте)

Причина обращения: