Не могу понять лаг в поиске работающих роботов.

 

В общем начну слегка издалека.

Сам в мир Forex'a попал через инвестиции. Создавал портфели и смотрел на результаты. В общем добился определенного результата. Но наблюдая в долгосрочной перспективе работу трейдеров выявил большое кол-во проблем по которым трейдеры сливают свои депозиты либо имеют просадки. Пришёл к выводу, что бы поднять производительность портфеля начал выводить часть прибыли на свои торговлю. Добился результата в долгосроке. Решил создать своего бота. Заказал у разработчика. Есть результат. ок.

Но ситуация в корне изменилась, когда я решил поставить новую задачу: создать кластер из нескольких ботов работающих на разных алгоритмах. Естественно минимум требуется 5 експертов, при чем они должны быть таковы, что бы я смог менять их параметры (оптимизация), опять же для диверсификации. Но это в идеале.

Понимаю что в идее я не первый.

Стал лазить по интернету, находить експертов, пытаться часть купить и т.д. Находил, дрессировал и получал результат. Но я всегда считал, что любой труд должен оплачиваться. И вот озадачился я и не могу найти ответа: Где можно купить адекватных експертов?

Реально за уже 3 недели сидя по 18 часов за ноутом, в поисках и оптимизациях добился только 3 относительно работающих експертов. 

При чем курьёз всей ситуации: я готов платить за продукт. Только продукта найти не могу.

Я понимаю, что:

1) Реально работающего експерта: нет смысла продавать.

2) ТС работает при определенном рынке.


P.s.: Прошу заранее прощения у администраторов в случае, если тема оффтоп. Не понимаю форумы.

 
Здесь на этом форуме очень много профессионалов-экспертописателей, которые напишут Вам что угодно за Ваши деньги, и сделают это на высшем уровне. Обратитесь на сервис "Работа", единственное условие - правильно и чётко сформулировать свои желания (тех.задание).
 
Dinain:

Я понимаю, что:

1) Реально работающего експерта: нет смысла продавать.

2) ТС работает при определенном рынке.

Вы сами ответили на свой вопрос.
 

Спасибо за ответы изложенные выше.

К такому же мнению пришел и я. Уже не раз в него упирался.

Проблема при варианте работы с разработчиками: я могу выдумать алгоритмы. Возможно некоторые и будут давать прибыль. Но это все равно останутся мои выводы и понимания рынка. Как следствие не какого разнообразия.

В общем опять же спасибо, считаю тему исчерпанной.

 
Dinain:

Спасибо за ответы изложенные выше.

К такому же мнению пришел и я. Уже не раз в него упирался.

Проблема при варианте работы с разработчиками: я могу выдумать алгоритмы. Возможно некоторые и будут давать прибыль. Но это все равно останутся мои выводы и понимания рынка. Как следствие не какого разнообразия.

В общем опять же спасибо, считаю тему исчерпанной.

мну очень часто веселят люди, кторые счтиают что способны разработать свою торговую систему, но при этом у них не хватает тямы на написание программы на языке Mql 

вы отдаете себе отчет, что подобная ситуация смехотворна? если вы даже не можете разобраться с языком Mql где все расложено по полочкам на русском языке и куча примеров и при этом заявляете о торговой системе собственно разробтки - да грош цена вашей  торговой идее!

 
Dinain:


2) ТС работает при определенном рынке.


ТС работает только у автора. купить идеи невозможно. Можно купить робота, но не изучив его логики - понять зачем он "так делает " не получится. 

Из опыта. ИМХО.

многие системы, написанные лично мной по заказу. - у автора работают на профит, у меня же нет понимания идеи в некоторых ситуациях. 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Loky:

мну очень часто веселят люди,... у них не хватает тямы на написание программы на языке Mql 

вы отдаете себе отчет, что подобная ситуация смехотворна? ..... - да грош цена вашей  торговой идее!

ерунду сказал полную, т.к. невозможно быть образованным во всех областях, в некоторых случаях работу стоит отдать профессионалам - тем кто программирует ежедневно, у кого "многие ходы записаны". 
 
Если готовы покупать - посмотрите среди замониторенных счетов. На ониксе или на фх, например.