[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 507

 
Reshetov:
Ну если намекнуть, то разработчики пока еще не внедрили машину времени в терминал, чтобы перемещаться в будущее и обратно. Или я не в курсе.
Мудрёно говорите, но и на этом спасибо. Буду разгадывать Ваш намёк.
 
griha:

Как можно написать скрипт, который ориентировался бы по уровню стохастика или RSI (а лучше несколько индикаторов на выбор), чтобы при заданном уровне индикатора проигрывался заданый звуковой сигнал? А лучше бы был выбор исполняемых действий - проигрывался заданый звуковой сигнал, ставился ордер, выдавалось на экран сообщение. Подскажите хотя бы основные блоки скрипта.

См. Учебник
 
eugggy:
Мудрёно говорите, но и на этом спасибо. Буду разгадывать Ваш намёк.

Не надо ничего гадать и разгадывать, а всего лишь немного пошевелить мозгами. Вы уже ответили на свой собственный вопрос вот так:

eugggy:
... то создаём 0, удаляем -1 ...
Подставьте эти цифирки в номера баров.
 
Reshetov:

Не надо ничего гадать и разгадывать, а всего лишь немного пошевелить мозгами. Вы уже ответили на свой собственный вопрос вот так:

Подставьте эти цифирки в номера баров.
Спасибо, так и сделаю.
 
ask: Я не утверждал, что программирую хорошо. Не мой профиль. Впрочем, мы обсуждаем не мои способности в программировании и каляки (которые, хоть и крайне скромные, но позволяют мне получить то что мне нужно), а ваше хамство. На форуме люди разной подготовки, разного возраста и разных навыков. Отправлять кого-то в "клуб телепатов" это контекстно указать человеку, что он дурак. Если ваши ментальные способности не позволяют вам понять достаточно ясно сформулированный вопрос

Ой сколько эмоций. Давайте разберемся все-таки с самого начала, способен ли хоть кто-нибудь понять Ваш вопрос так, чтобы на него ответить. Итак:

Здравствуйте, возможно у кого-то есть кусок кода который из апостериорных сочетаний (можно размещений) наход нужные?

Я послал Вас к телепатам. Послав Вас туда, я не называл Вас дураком (это только Вы так думаете). Я просто намекнул на нечеткую постановку задачи, не позволяющую дать нормальный ответ. Дальше получил от Вас вот что:

Хамить обязательно? К телепатам не пошел, сам попытался накалякать, вышло как вышло (не программист), но мож кому понадобится.

Не ясна причина вашей немотивированной агрессии, спросили всего лишь кусок кода (из скрипта, советника, чего угодно) количества перестановок (либо сочетаний-неважно) из школьного курса комбинаторики, который из апостериорных данных выводит нужные, всего лишь-это повод для неадекватного поведения?

Далее следовал кусок кода (см. свой пост на https://www.mql5.com/ru/forum/134688/page504), насчет которого можно понять только то, что Вы собрались делать перебор по 4-мерному пространству параметров. Код, разумеется, неработающий. Конкретный вопрос от Вас я так и не получил. Зато теперь Вы считаете себя глубоко оскорбленным, т.к. я послал Вас к телепатам.

ОК, тогда вот Вам конкретные вопросы от меня, чтобы Вы все же хоть что-то поняли. Не нужно отсылать меня к школьному курсу комбинаторики, я его помню.

1. Какой конкретный смысл Вы вкладываете в выражение "апостериорные данные"?

2. Что такое "нужные" в контексте задачи? Каков критерий нужности?

Короче, сама постановка задачи крайне расплывчата и неконкретна. Но программист пишет код, решая конкретную задачу. Что Вам еще непонятно, оскорбленный Вы наш?

 
Mathemat:

Ой сколько эмоций. Давайте разберемся все-таки с самого начала, способен ли хоть кто-нибудь понять Ваш вопрос так, чтобы на него ответить. Итак:

Я послал Вас к телепатам. Послав Вас туда, я не называл Вас дураком (это только Вы так думаете). Я просто намекнул на нечеткую постановку задачи, не позволяющую дать нормальный ответ. Дальше получил от Вас вот что:

Далее следовал кусок кода (см. свой пост на https://www.mql5.com/ru/forum/134688/page504), насчет которого можно понять только то, что Вы собрались делать перебор по 4-мерному пространству параметров. Код, разумеется, неработающий. Конкретный вопрос от Вас я так и не получил. Зато теперь Вы считаете себя глубоко оскорбленным, т.к. я послал Вас к телепатам.

ОК, тогда вот Вам конкретные вопросы от меня, чтобы Вы все же хоть что-то поняли. Не нужно отсылать меня к школьному курсу комбинаторики, я его помню.

1. Какой конкретный смысл Вы вкладываете в выражение "апостериорные данные"?

2. Что такое "нужные" в контексте задачи? Каков критерий нужности?

Короче, сама постановка задачи крайне расплывчата и неконкретна. Но программист пишет код, решая конкретную задачу. Что Вам еще непонятно, оскорбленный Вы наш?


1. Я не хочу с вами говорить о категориях априорного и апостерионого в Кантовском смысле-это лишнее. Но для любого человека апостериорный-это полученный после опыта (в отличии от априорного). Простите, что приходится уточнить для вас с помощью словаря русского языка: http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/01/ma104224.htm Таким образом "апостериорные данные"-данные, полученные в ходе опыта/эксперимента.

2. Хоть вы и назвали код неработающим только потому, что из него были убраны равенства и незаполнены массивы и прочее (так как очевидность их заполнения под конкретную задачу не вызывает каких-либо затруднений), все же приведу вам тот же самый код. И, поверьте (проверьте) он работает. Может он написан не гениально, но для моих нужд подходит.

Приведу простейший пример:

Допустим, мы бросаем монетку 6 раз, орла обозначим как 1, решку как 2. Найти все случаи, при которых первый и третий бросок, а так же четвертый и шестой покажут один и тот же знак (орел или решка), причем (как видно из "неработающего кода"), первые два сравнения независимы друг от друга (мб ОО и РР)

//+------------------------------------------------------------------+
//| ременный.mq4 |
//| Copyright © 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
int array[2][2][2][2] = {1,2,

1,2,

1,2,

1,2};

int array1 = {1,2,

1,2};

for(int q = 1; q <= 2; q++)
{
for(int w = 1; w <= 2; w++)
{
for(int e = 1; e <= 2; e++)
{
for(int r = 1; r <= 2; r++)
{
for(int t = 1; t <= 2; t++)
{
for(int y = 1; y <= 2; y++)
{



if (q==e && r==y)



MessageBox("имеем: ["+q+"]["+w+"]["+e+"]["+r+"]["+t+"]["+y+"].....");



}}}}}}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Вы, не разобравшись, хамите незнакомым людям не только отсылая всех куда-подальше, но еще и говорите о неработоспособности чего-то (я не утверждаю, что нашел оптимальное решение поставленной задачи) но задача решается. И тут неважно, насколько лаконичен процесс ( оптимизирован код)-важен результат.

Я не имею наглости отсылать вас к школьному курсу комбинаторики (не приписывайте мне ваших наклонностей), я уверен вы его знаете, причем даже лучше меня (никогда не держу собеседника за человека интеллектуально ниже меня, напротив), но я просто еще раз обращу ваше внимание на мой первый пост

Здравствуйте, возможно у кого-то есть кусок кода который из апостериорных сочетаний (можно размещений) находит нужные?

Что тут непонятного может быть для человека-я не знаю. Равно, как и не понимаю, что стало причиной агрессии и хамства (могли бы просто проигнорировать), ответили бы другие/справился бы сам-вам не все ли равно?

 
ask: Допустим, мы бросаем монетку 6 раз, орла обозначим как 1, решку как 2. Найти все перестановки, при которых первый и третий бросок, а так же четвертый и шестой покажут один и тот же знак (орел или решка), причем (как видно из "неработающего кода"), первые два сравнения независимы друг от друга (мб ОО и РР)

Ну наконец-то вижу конкретную задачу с ясным понятием "нужные" и попытку ее решения. Тут, наверно, имеются в виду не перестановки, а скорее серии испытаний по 6 бросков?

Ну да, такие задачки иначе как простым перебором редко решаются - тем более тогда, когда нужно явно показать все такие серии, а не просто подсчитать их количество.

ОК, какую конкретно задачу нужно решить Вам?

P.S. И хватит уже говорить об агрессии/хамстве. Их не было, Вы их сами придумали.

 
Mathemat:

Ну наконец-то вижу конкретную задачу с ясным понятием "нужные" и попытку ее решения. Тут, наверно, имеются в виду не перестановки, а скорее серии испытаний по 6 бросков?

Ну да, такие задачки иначе как простым перебором редко решаются - тем более тогда, когда нужно явно показать все такие серии, а не просто подсчитать их количество.

ОК, какую конкретно задачу нужно решить Вам?

P.S. И хватит уже говорить об агрессии/хамстве. Их не было, Вы их сами придумали.


Спасибо, но я уже все решил. Да, давайте считать спор исчерпанным. Возможно, я не так вас понял, равно как и вы меня. Уладили. Еще раз спасибо.
 
Здравствуйте. Как можно вывести в индикаторе максимальное значение High за определенный период?
 
david2:
Здравствуйте. Как можно вывести в индикаторе максимальное значение High за определенный период?

int iHighest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)

Возвращает индекс найденного наибольшего значения (смещение относительно текущего бара).
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет производиться поиск. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
type - Идентификатор таймсерии. Может быть любым из значений иденитификаторов таймсерий.
count - Число элементов таймсерии (в направлении от текущего бара в сторону возрастания индекса), среди которых должен быть произведен поиск.
start - Индекс (смещение относительно текущего бара) начального бара, с которого начинается поиск наибольшего значения. Отрицательные значения игнорируются и заменяются нулевым значением.
Пример:
  double val;
  // расчет максимального значения цены на 20 последовательных барах
  // с индекса 4 по индекс 23 включительно на текущем графике
  val=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,20,4)];
Причина обращения: