Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Вся история MQL5.community в одном месте!
Yuriy Asaulenko
2862
Yuriy Asaulenko 2016.04.13 21:39 
  • 24%
    (13)
  • 29%
    (16)
  • 20%
    (11)
  • 27%
    (15)
Всего проголосовало: 55
Yuriy Asaulenko
2862
Yuriy Asaulenko 2016.04.13 21:45  

"Перерисовывающиеся" - в том смысле, что часто индикаторы рисовать и не надо, разве, что при торговле руками.

Часто, читая топики, вижу мнения типа - фу, этот индикатор перерисовывается, такой хоккей индикатор вообще  никому не нужен.

Мое мнение, что такие индикаторы не просто нужны, а просто необходимы. Я всегда мечтал о таких индикаторах, но, до последнего времени, у меня не было технической возможности реализовать это. Подробности потом.

Сначала ваши мнения.

Alexey Viktorov
5198
Alexey Viktorov 2016.04.13 23:00  

Некоторые индикаторы чуток торопятся, но так они написаны. Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся. Первое касание фиксируется, ставится стрелка, а цена "передумала", но стрелка уже поставлена. Чуть позже обновил график и стрелки уже нету...

Но если есть индикатор дающий сигнал по первому выполнению события и пусть даже с задержкой, но сигнал прибыльный чаще чем убыточный, почему-бы не попользовать такой индикатор???

Dmitry Fedoseev
41268
Dmitry Fedoseev 2016.04.14 05:21  
Alexey Viktorov:

Некоторые индикаторы чуток торопятся, но так они написаны. Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся. Первое касание фиксируется, ставится стрелка, а цена "передумала", но стрелка уже поставлена. Чуть позже обновил график и стрелки уже нету...

Но если есть индикатор дающий сигнал по первому выполнению события и пусть даже с задержкой, но сигнал прибыльный чаще чем убыточный, почему-бы не попользовать такой индикатор???

Это не перерисовка, а естественное и нормальное поведение индикатора на формирующемся баре.
Alexey Viktorov
5198
Alexey Viktorov 2016.04.14 07:00  
Dmitry Fedoseev:
Это не перерисовка, а естественное и нормальное поведение индикатора на формирующемся баре.

Совершенно верно, но это всего лишь грубый пример на МА. Но если не знать что лежит в основе такого стрелочника, то смело можно говорить о перерисовке.

Дмитрий, обрати особое внимание на это предложение

Alexey Viktorov:

... Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся...

Dmitry Fedoseev
41268
Dmitry Fedoseev 2016.04.14 08:43  
Alexey Viktorov:

Совершенно верно, но это всего лишь грубый пример на МА. Но если не знать что лежит в основе такого стрелочника, то смело можно говорить о перерисовке.

Дмитрий, обрати особое внимание на это предложение

Это совершенно не пример перерисовки (и не грубый и не не нежный), и пересечение двух ма не может быть  перерисовывающимся. Пересечение и размыкание двух ма на формирующемся баре это не перерисовка, это естественное поведение всех индикаторов.

Индикаторы, которые только на формирующемся баре меняет свои показания, хоть линию, хоть гистограмму, хоть появление/исчезновение стрелки не являются перерисовывающимися.  

Alexey Viktorov
5198
Alexey Viktorov 2016.04.14 13:31  
Надо-же, беда какая. Я забыл что ты у меня в игноре. Продолжай умничать без меня.
Dmitry Fedoseev
41268
Dmitry Fedoseev 2016.04.14 14:22  
Ага. Мужик сказал - мужик сделал. Даже отигнорить не можешь. 
Sergey Deev
64974
Sergey Deev 2016.04.14 15:06  
Yuriy Asaulenko:

"Перерисовывающиеся" - в том смысле, что часто индикаторы рисовать и не надо, разве, что при торговле руками.

Часто, читая топики, вижу мнения типа - фу, этот индикатор перерисовывается, такой хоккей индикатор вообще  никому не нужен.

Мое мнение, что такие индикаторы не просто нужны, а просто необходимы. Я всегда мечтал о таких индикаторах, но, до последнего времени, у меня не было технической возможности реализовать это. Подробности потом.

Сначала ваши мнения.

Есть два варианта - индикатор запаздывает или перерисовывается. Нужно выбрать: какое из зол хуже..
Alexandr Saprykin
5000
Alexandr Saprykin 2016.04.14 18:15  
Sergey Deev:
Есть два варианта - индикатор запаздывает или перерисовывается. Нужно выбрать: какое из зол хуже..

Смотря насколько запаздывает и как часто перерисовывается. Исходить надо из этого.

Хуже то зло - которое больше убытка принесет. 

khorosh
8058
khorosh 2016.04.14 22:44  
Считаю, что перерисовка в недалёком прошлом, облегчает определение тенденции на текущий момент.
/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий