Почему ДЦ не переходят на МТ5? Мысль вслух. - страница 2

 
Nikolai Semko:
Люди в большей части - консерваторы. Не любят ничего нового, не хотят сдвигать устоявшуюся точку комфорта. Каждый раз, когда выходит новая винда (XP, 7-ка, 8-ка, 10-ка) я слышал одно и тоже: в большенстве люди поносят новую версию, на чем свет стоит. Потом ничего - привыкают. Трейдеры и программисты, судя по всему, народ еще более консервативный, т.к. за 6 лет в большей своей массе так и не перешли на новый, более качественный продукт. Имхо.

XP - до сих пор остается самой популярной виндой)
У более нового и качественного продукта хеджирование к примеру не так давно только появилось. У каждого продукта всегда есть свои плюсы и минусы.
 
Alexandr Saprykin:

XP - до сих пор остается самой популярной виндой)
У более нового и качественного продукта хеджирование к примеру не так давно только появилось. У каждого продукта всегда есть свои плюсы и минусы.

Согласен. Так речь не о том, что перестать работать на МТ4, силком то в МТ5 никого не гонят. Речь о том, чтобы был выбор, и если я хочу торговать на реале на новой платформе, то предоставьте, пожалуйста, мне такую возможность? Это и есть забота о клиентах. 

 
Nikolai Semko:

Согласен. Так речь не о том, что перестать работать на МТ4, силком то в МТ5 никого не гонят. Речь о том, чтобы был выбор, и если я хочу торговать на реале на новой платформе, то предоставьте, пожалуйста, мне такую возможность? Это и есть забота о клиентах. 

Я уже выше писал, что проблема в выгоде. Если ДЦ выгодно вам предоставлять платформу МТ5 они вам ее  предоставят. Ради одного клиента они не будут ежемесячно платить разработчику за серверную часть МТ. 

 
Vitalii Ananev:

Я уже выше писал, что проблема в выгоде. Если ДЦ выгодно вам предоставлять платформу МТ5 они вам ее  предоставят. Ради одного клиента они не будут ежемесячно платить разработчику за серверную часть МТ. 

А аргумент "дорого" для ДЦ просто страннен, тогда пойду к другому ДЦ, кому не "дорого", какие проблемы. О том и разговор, почему одни перешли на МТ5, а другие нет. Тема то о "правильном" выборе брокера.
И Вы ошибаетесь насчет одного клиента. Таких как я очень много. По опыту скажу, что один и тот же продукт в Маркете для МТ4 и МТ5 купили для МТ5 у меня в 5 раз больше, чем для МТ4, несмотря на то, что ценник для МТ4 я поставил дешевле. Это разве не аргумент?
 
Nikolai Semko:
А аргумент "дорого" для ДЦ просто страннен, тогда пойду к другому ДЦ, кому не "дорого", какие проблемы. О том и разговор, почему одни перешли на МТ5, а другие нет. Тема то о "правильном" выборе брокера.

Что гадать, задайте этот вопрос напрямую  представителям ДЦ. Скорее всего не хотят предоставлять  МТ5 какие нибудь мелкие кухонные ДЦ. К примеру мой форекс брокер (далеко не из последних в рейтинге) ранее давал только демо доступ к МТ5. А реальный доступ стал давать сравнительно недавно около года назад. Причем, было время, что они хотели даже отказаться вообще от МТ5, даже от демо, но потом почему то передумали. Видимо вели какую то свою статистику пользователей МТ5.

 

Совершенно согласен с топикстартером, мой брокер все тянет с предоставлением МТ5 для центовых счетов,  это подозрительно и я уже начал присматривать нового

Проблема вообще-то шире - а как можно вообще поймать за руку недобросовестного поставщика услуг, ведь для этого нужен источник некоей эталонной истории, а ее нет. К примеру, такую роль могли бы взять на себя Метаквоты, насколько я знаю, они только начали копить тиковую историю.

 
Vitalii Ananev:

Что гадать, задайте этот вопрос напрямую  представителям ДЦ. Скорее всего не хотят предоставлять  МТ5 какие нибудь мелкие кухонные ДЦ. К примеру мой форекс брокер (далеко не из последних в рейтинге) ранее давал только демо доступ к МТ5. А реальный доступ стал давать сравнительно недавно около года назад. Причем, было время, что они хотели даже отказаться вообще от МТ5, даже от демо, но потом почему то передумали. Видимо вели какую то свою статистику пользователей МТ5.

Альпари, например, разродилась только в феврале этого года. Очень долго тянули, даже объявляли об окончательном отказе от платформы МТ5. Я только сейчас узнал об этом, что у них таки появился реал на МТ5. Удивился, если честно. Странно все это, то не хотим, то хотим. 6 лет висел у них только демо МТ5, какую они там статистику собирали 6 лет, не понимаю.
Люблю очень Oanda, очень мощный брокер. Пока даже намеков на МТ5 нет. Многие, очень многие тянут.
 

Одно из настоящих объяснений - многие брокеры держали статус кво, успокаивая себя, что МТ4 будет жить долго.

Рационально они понимали, что долго не получится, но надеялись. У брокера вообще-то много других забот кроме игры в гонку вооружений по платформам.

Но сейчас ситуация резко поменялась. Понятно, что будут придуманные жалобы про "язык же другой, как так? это проблема", но ситуация изменилась необратимо.

 
Renat Fatkhullin:

Одно из настоящих объяснений - многие брокеры держали статус кво, успокаивая себя, что МТ4 будет жить долго.

Рационально они понимали, что долго не получится, но надеялись. У брокера вообще-то много других забот кроме игры в гонку вооружений по платформам.

Но сейчас ситуация резко поменялась. Понятно, что будут придуманные жалобы про "язык же другой, как так? это проблема", но ситуация изменилась необратимо.

Супер!!!
 
Renat Fatkhullin:

Одно из настоящих объяснений - многие брокеры держали статус кво, успокаивая себя, что МТ4 будет жить долго.

Рационально они понимали, что долго не получится, но надеялись. У брокера вообще-то много других забот кроме игры в гонку вооружений по платформам.

Но сейчас ситуация резко поменялась. Понятно, что будут придуманные жалобы про "язык же другой, как так? это проблема", но ситуация изменилась необратимо.

Вот поэтому я с недавнего времени начал потихоньку переделывать свои "поделки"  на МТ5. Давно все собирался но все откладывал, но когда появилась хеджинговая система учета позиций в МТ5 понял, что тянуть дальше нельзя, а то рискую отстать от жизни. :)

Но форекс брокеры похоже не торопятся. Когда на форуме своего форекс брокера задал вопрос о планах перевода всех счетов на МТ5 получил стандартный ответ, если в коротко то они рассматривают эту возможность в ближайшем будущем.

Причина обращения: