Удобен ли сервис Фриланс?

 

Уважаемые программисты и заказчики. Удобен ли в использовании сервис Фриланс? Вот просто интересно. )) 

 
CryptoTrader:

Уважаемые программисты и заказчики. Удобен ли в использовании сервис Фриланс? Вот просто интересно. )) 

Да вроде норм. Видно, что за исполнитель. Как работает.  

 
удобен
 

Бывают только неприятные моменты, когда в задании просят сломать защиту, или подобрать ключ к коммерческим продуктам, такая наглость тоже встречается. Сегодня один конь уже попал в бан, админы молодцы, не разводят бардак во фрилансе.

 

На стадии, где вводится кол-во денег за работу сразу пишите комиссия сервиса 10%, например, пишем 100 USD и сразу видим следующее: исполнителю 90 USD, комиссия сервиса 10 USD. А то большинство заказчиков не подозревают о существовании комиссии и думают, что заплатили тебе 100 USD. И это дает моральное право требовать им с тебя больше (или же выполнить в более сжатые сроки).

Я считаю, финансовые операции должны быть полностью прозрачны. В зарубежных фриланс сервисах сразу есть два поля для ввода суммы оплаты за работу: первое сколько получите непосредственно вы, второе сколько быдет списано с заказчика (это считается автоматически, просто увеличивается первая сумма на 10%)

 
CryptoTrader:

Уважаемые программисты и заказчики. Удобен ли в использовании сервис Фриланс? Вот просто интересно. )) 

Достаточно удобно пользоваться сервисом. Но вот способов вывода средств, как мне кажется, недостаточно.
 
Alexey Kozitsyn:
Достаточно удобно пользоваться сервисом. Но вот способов вывода средств, как мне кажется, недостаточно.
+
 

С сервисом организационно все нормально.

Беда с заказчиками. "Сделай то не знаю что, но чтобы было зеленое".

Сейчас просто отсылаю заказчику форму для описания технических требований к аналитической и исполнительной части эксперта.

Можно было бы наверно унифицировать  форму ТЗ...

Если не может сформулировать, не готов к работе.

Удачи

 
CryptoTrader:

Уважаемые программисты и заказчики. Удобен ли в использовании сервис Фриланс? Вот просто интересно. )) 

Нормальный сервис. Единственное арбитраж не нравится За 10% можно и лучше работать.
 
Vladimir Perervenko:

С сервисом организационно все нормально.

Беда с заказчиками. "Сделай то не знаю что, но чтобы было зеленое".

Сейчас просто отсылаю заказчику форму для описания технических требований к аналитической и исполнительной части эксперта.

Можно было бы наверно унифицировать  форму ТЗ...

Если не может сформулировать, не готов к работе.

Удачи

Думаю унифицировать сложно. Всегда приходится работать индивидуально.
 
Vitaly Muzichenko:

Бывают только неприятные моменты, когда в задании просят сломать защиту, или подобрать ключ к коммерческим продуктам, такая наглость тоже встречается. Сегодня один конь уже попал в бан, админы молодцы, не разводят бардак во фрилансе.

для этого к каждой задаче есть есть ссылка "жалоба"
Причина обращения: