RAM Диск. - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
создал диск RAM в памяти, так. Через команду junction в командной строке(junction.exe нужно предварительно установить) создаю ссылку из общей папки терминалов на RAM диск. т.е. физически инфа хранится на этом диске в оперативке, а в общей папке терминалов получается ссылка на файлы RAM диска. Выглядит это как обычная папка, но физически данные хранятся в другом месте.

Это я даже не знаю, про  junction.exe. М.б. терминал перезагрузить.

 
Maxim Dmitrievsky:

А вы как сделали? 

У нас задачи разные. Как то, что вы говорите сделать - не знаю. Но, говорят, что игры с Рамдиском летают.
 
Yuriy Asaulenko:
У нас задачи разные. Как то, что вы говорите сделать - не знаю. Но, говорят, что игры с Рамдиском летают.
вам же что бы записать на RAM диск нужно преодолеть файловую песочницу MT как-то, правильно?
 
Maxim Dmitrievsky:
вам же что бы записать на RAM диск нужно преодолеть файловую песочницу как-то, правильно?
Понял, сейчас опять проверять буду.
 
Yuriy Asaulenko:
Понял, сейчас опять проверять буду.
вот, для справки: https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896768.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396
 
Maxim Dmitrievsky:
вот, для справки: https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896768.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396

Это посмотрите http://murzix.ru/2010/05/symbolic-link/

не знаю, не пробовал. Только для информации

Создаём символические ссылки (symbolic link) в Windows
  • 2010.05.30
  • murzix.ru
Подробно о символических ссылках в Windows, а также об удобной программе для их создания
 
Yuriy Asaulenko:

Это посмотрите http://murzix.ru/2010/05/symbolic-link/

не знаю, не пробовал. Только для информации

да, это то же самое, только софт другой
 
Maxim Dmitrievsky:
да, это то же самое, только софт другой

Угу. У меня все Мт-шное в этой папке \Terminal\0DBF5ABC9E39467AFBC39531DE254559\. Писать замотаешься в консоли. И поддерживает ли она такие длинные имена?

Кстати, у меня эту прогу антивирус заблокировал. Пока не найду где.

ЗЫ В Виндах есть встроенная команда

C:\Windows>cd system32

C:\Windows\System32>mklink
Создание символической ссылки.

MKLINK [[/D] | [/H] | [/J]] Ссылка Назначение

        /D          Создание символической ссылки на каталог.
                    По умолчанию создается символическая ссылка на файл.
        /H          Создание жесткой связи вместо символической ссылки.
        /J          Создание соединения для каталога.
        Ссылка      Имя новой символической ссылки.
        Назначение  Путь (относительный или абсолютный), на который ссылается
                    новая ссылка.

C:\Windows\System32>

 
Yuriy Asaulenko:

Угу. У меня все Мт-шное в этой папке \Terminal\0DBF5ABC9E39467AFBC39531DE254559\. Писать замотаешься в консоли. И поддерживает ли она такие длинные имена?

Кстати, у меня эту прогу антивирус заблокировал. Пока не найду где.

можно через эту C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files\, в мт поставить флаг common в файловой ф-ии. В консоль скопировать просто можно :) потом в консоли:

junction C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files\вашапапка H:\(или другое имя RAM диска) перед этой операцией нужно удалить в папке терминала \Files\вашапапка, потому что junction ее сам создаст(ссылку), иначе ошибка будет.

И все, файлы будут создаваться на RAM диске, оттуда с ними что угодно можно делать. А терминал будет пользоваться ссылкой.

А, если есть стандартная то еще лучше, но мне именно junction посоветовали 

 

Сравнил загрузку диска вот так.

В диспетчере задач отображается, что терминал постоянно использует диск, передача в районе 3 мб\сек. Наверно, диспетчер распознает RAM диск как обычный логический и учитывает его, могу ошибаться. 

В мониторе ресурсов нет процесса terminal.exe, который бы использовал диск, и RAM диск как логический не отображается. т.е. по данным этого монитора терминал не использует жесткий диск, значит 3 мб\сек это все-таки передача на RAM.

Могу ошибаться, но не знаю как еще проверить правильно.

 

Причина обращения: