КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ. осталось 4 часа 45 минут!!! - страница 5

 
fyords:
Уменьшить лот меньше 5.00.
а остановить експерт если нет монет
 
В начало OpenLong вставить:
 double marg;
 OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY, _Symbol, 1, Ask, marg);
 if (volume >= AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN) / marg) volume = NormalizeDouble(AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN) / marg - 0.1, 1);
if (volume < 0.1) return(-1);

В начало OpenShort вставить:

 double marg;
 OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_SELL, _Symbol, 1, Bid, marg);
 if (volume >= AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN) / marg) volume = NormalizeDouble(AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN) / marg - 0.1, 1);
if (volume < 0.1) return(-1);
 
notused:

Бестолковый совет за два часа до окончания - разобраться в стандартной библиотеке сложнее, нежели разобраться с OrderSend. 

Уже ошибка исправлена. Осталось только заслать (если нет других ошибок)

Суть не в совете. Суть в понимании языка, на котором пишешь. Если суть объектной ориентации не ухватилась, то метаться смысла нет.. Лично я полгода назад подготовил всю базу для советника. На базе стандарной библиотеки. Там сложного нет ничего.. Нужно лишь НАСЛЕДОВАТЬСЯ от нее.. все..

А писать свои обработчики для отправки ордера и т.д. увольте.. все есть. 

Грабли надо научится любить) 

 
IceBerg: 

А писать свои обработчики для отправки ордера и т.д. увольте.. все есть. 

в этом месте я обычно громко смеюсь (ибо использовать неоптимальную (с точки зрения скорости) стандартную библиотеку незачем - время - деньги (если использовать cloud)). В общем - общие вещи всегда хуже частностей.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
notused:
В начало OpenLong вставить:

В начало OpenShort вставить:

 

Спасибо!

кажись получилось 

 
notused:
в этом месте я обычно громко смеюсь (ибо использовать неоптимальную (с точки зрения скорости) стандартную библиотеку незачем - время - деньги (если использовать cloud)). В общем - общие вещи всегда хуже частностей.
Собственно, вопрос скорости уходит на второй план и вот почему. В СБ все классы структурированы, имеют собственные проверки на ошибки. Зачем идти по катетам, если можно пойти по гипотенузе. Скорость нужна.. как в поговорке. Важна ИДЕЯ! на ее основе строится ТС.. идите на ЛЧИ тогда, там скорости важнее, если у вас HFT бот.. А так.. важнее донести до сервера дилинга информацию о желании заключить сделку, а там уж хоть 5 минут будет выполнятся.. Если впереди 3 месяца соревнований..
 
IceBerg:
Собственно, вопрос скорости уходит на второй план и вот почему. В СБ все классы структурированы, имеют собственные проверки на ошибки. Зачем идти по катетам, если можно пойти по гипотенузе. Скорость нужна.. как в поговорке. Важна ИДЕЯ! на ее основе строится ТС.. идите на ЛЧИ тогда, там скорости важнее, если у вас HFT бот.. А так.. важнее донести до сервера дилинга информацию о желании заключить сделку, а там уж хоть 5 минут будет выполнятся.. Если впереди 3 месяца соревнований..
приведите полный код со стандартной библиотекой (сам не могу ибо не спец по стандартной библиотеке) - купить 1 лот текущего символа со стопом в 100 пунктов, тейком - 200, и проскальзыванием в 10 пунктов.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
notused:
приведите полный код со стандартной библиотекой (сам не могу ибо не спец по стандартной библиотеке) - купить 1 лот текущего символа со стопом в 100 пунктов, тейком - 200, и проскальзыванием в 10 пунктов.

1. Наследуем Signal.

2. В теле "сигнальщика"

int МойСигнал::LongCondition()

   int signal=0;

  if (!signalLong==0)
      {
               signal=100;
      }
   return(signal); 

3. В эксперте

#include <Expert\Expert.mqh>

input double Signal_PriceLevel      =10.0;         // Price level to execute a dealn

input double Signal_StopLevel       =100.0;        // Stop Loss level (in points)
input double Signal_TakeLevel       =200.0;        // Take Profit level (in points) 

 

все) 

 
IceBerg:

1. Наследуем Signal.

2. В теле "сигнальщика"

int МойСигнал::LongCondition()

   int signal=0;

  if (!signalLong==0)
      {
               signal=100;
      }
   return(signal); 

3. В эксперте

#include <Expert\Expert.mqh>

input double Signal_PriceLevel      =10.0;         // Price level to execute a deal

все) 

я просил полный код как открыть один лот с тейком и стопом с проскальзыванием (без привязки к первому посту данной темы) с помощью стандартной библитеки (можно скрипт)
 
notused:
я просил полный код как открыть один лот с тейком и стопом с проскальзыванием (без привязки к первому посту данной темы) с помощью стандартной библитеки (можно скрипт)

Дружба дружбой, а табачек врознь... Полный код будет для вот этого:

notused: 

приведите полный код со стандартной библиотекой (сам не могу ибо не спец по стандартной библиотеке) ...

--

не на пользу, а во вред... ибо отпадет понимание реальности.. учите ООП.

На этом я считаю исчерпаным данный вопрос. 

Причина обращения: