Рыночный контекст.

 

Приветствую программистов и не только.

Я нашел  свечной паттерн который хорошо работает только при определенном рыночном контексте. Моя цель создать индикатор который будет учитывать рыночный контекст при определении этого паттерна.

Вопрос - как лучше подойти к задаче описания рыночного контекста?  Что можно использовать? Нейросети , SVM или что-нибудь о чем я даже не слышал? 

 
А шо це - рыночный контекст?
 
Допустим определенное соотношение Higher high и higher low, угол наклона трендовой линии, отношения между ценами открытия текущего и предыдущего дня, отношения между длинами импульсных и коррекционных волн.
 

Анекдот: 

- Эээээй! Я медведя поймал!

- Ну тащи его сюда.

- Немогу. Он меня не пускает. 

---

Значит, чтобы пользоваться этим паттерном, надо найти еще один паттерн при котором он будет действовать. 

 
Dmitry Fedoseev:

Анекдот: 

- Эээээй! Я медведя поймал!

- Ну тащи его сюда.

- Немогу. Он меня не пускает. 

---

Значит, чтобы пользоваться этим паттерном, надо найти еще один паттерн при котором он будет действовать. 

Глазом его очень хорошо видно, даже еще только в момент формирования.
 

Dmitry Fedoseev:

...Значит, чтобы пользоваться этим паттерном, надо найти еще один паттерн при котором он будет действовать. 

Я даже знаю, как это называется. Матрёшка :-))
 
Dennis Kirichenko:
Я даже знаю, как это называется. Матрёшка :-))

Сейчас я каждый час "щерстю" 28 пар вручную, хотелось бы немного автоматизировать ;)

В каком направлении копать? 

 
Виталий Власов:
Глазом его очень хорошо видно, даже еще только в момент формирования.
Что он из себя представляет, контекст этот? Знали бы что, может и подсказали бы.
 
Dmitry Fedoseev:
Что он из себя представляет, контекст этот? Знали бы что, может и подсказали бы.
Я в третьем посте как раз и описал: определенное соотношение Higher high и higher low, угол наклона трендовой линии, отношения между ценами открытия текущего и предыдущего дня, отношения между длинами импульсных и коррекционных волн.
 
Виталий Власов:
Я в третьем посте как раз и описал: определенное соотношение Higher high и higher low, угол наклона трендовой линии, отношения между ценами открытия текущего и предыдущего дня, отношения между длинами импульсных и коррекционных волн.
Значит надо измерить эти показатели.
 

Виталий, так Вы формализуйте задачу.

Будет 2 глобальных условия:

  1. как находится Ваш контекст;
  2. что такое свечной паттерн.
Причина обращения: