Вопрос по MODE_TICKVALUE на обычном и центовом счете.

 

Здравствуйте.

Пример:
MODE_TICKVALUE использую при расчете стоимости одного пункта для лота.

На обычном счете MODE_TICKVALUE выдает 0,767.
На центовом счете выдает 7,671.

При одинаковых MODE_LOTSIZE.

Почему так?
И как в таком случае лучше отлавливать этот момент для корректировки значений?
Тестирую на счетах roboforex.

Спасибо.


 

Думаю при этом, валюта депозита будет USC или что-то вроде того.

То есть нужно проверить ACCOUNT_CURRENCY.

 
Taras Slobodyanik:

Думаю при этом, валюта депозита будет USC или что-то вроде того.

То есть нужно проверить ACCOUNT_CURRENCY.

ACCOUNT_CURRENCY в обоих случаях возвращает USD на счетах roboforex.
 

там другой параметр Размер контракта, по крайней мере на А...... так было. также попадался. 

 

Вопрос - зачем? Для каких расчетов это может это потребоваться?

xzgxzg:

Почему так?

В одном случае в баксах, в другом в центах.
 
Dmitry Fedoseev:

Вопрос - зачем? Для каких расчетов это может это потребоваться?

В одном случае в баксах, в другом в центах.
например при соотношении депозитов при копировании. 
 
Vladislav Andruschenko:
например при соотношении депозитов при копировании. 

При запуске копировщика вводится коэффициент. Его в любом случае вводить надо. Так-что нет смысла заморачиваться.

Если какая-то функция, например, закрытие по прибыли в валюте, тоже нет смысла. 

 
Dmitry Fedoseev:

При запуске копировщика вводится коэффициент. Его в любом случае вводить надо. Так-что нет смысла заморачиваться.

Если какая-то функция, например, закрытие по прибыли в валюте, тоже нет смысла. 

это если вводить коэффициент, я например года 2 назад делал функцию авто расчет соотношений там и были такие приколы - потом правда ее грохнул в копире так как "многие трейдеры" считали, что автолот должен рассчитываться по другому, вообщем долго спорил, у каждого сворй метод расчета - решил оставить коэффициент 
 
Vladislav Andruschenko:
это если вводить коэффициент, я например года 2 назад делал функцию авто расчет соотношений там и были такие приколы - потом правда ее грохнул в копире так как "многие трейдеры" считали, что автолот должен рассчитываться по другому, вообщем долго спорил, у каждого сворй метод расчета - решил оставить коэффициент 

Автолот в копире и коэффициент пересчета лота с мастер-счета - это разное. Можно оставить два варианта с выбором. Смысл в том, что коэффициент автоматически никак не рассчитаешь, здесь требуется решение пользователя, с каким риском он решил нагрузить своей депозит при копировании.

Да, а про автолот помню споры. 

 
Спасибо за участие!
Мне это нужно для расчета прибыли в валюте счета. Точнее для установки sl. Можно, конечно, мониторить прибыль в реал-тайм, но хотелось как-то нормально сделать, ордером.
В тоже время, не хотелось нагружать пользователя выбором типа счета, но видимо придется.
 
Валюта счета - центы. Значит стоимость тика в центах, значит расчеты будут правильные, хоть центовый счет, хоть не центовый. 
Причина обращения: