Обсуждение статьи "Глубокая нейросеть со Stacked RBM. Самообучение, самоконтроль" - страница 10

 

Vladimir Perervenko:

По поводу точности по зиг загу, удавалось ли вам получить прибыльность в бактесте или нет? Именно в МТ т.к. исключает любые подглядывания в будущее.

Если да, то как?

 
kostay_Scr:

Vladimir Perervenko:

По поводу точности по зиг загу, удавалось ли вам получить прибыльность в бактесте или нет? Именно в МТ т.к. исключает любые подглядывания в будущее.

Если да, то как?

Эксперт с вычислениями на R к сожалению в тестере не работает. На демо счете и в реале показывал неплохие результаты, правда после нескольких доработок.

 
Vladimir Perervenko:

Эксперт с вычислениями на R к сожалению в тестере не работает. На демо счете и в реале показывал неплохие результаты, правда после нескольких доработок.

Как же не работает? Работает, в синхронном режиме.

Запустили на реале без бактестов?

Доработки в плане ТС или всё же самой сетки? Я пробовал просто закрывать каждый бар или TP+SL, в обеих случаях pf<1(GBPUSD H1/H4), при этом точность была ~0.74.

 
kostay_Scr:

Как же не работает? Работает, в синхронном режиме.

Запустили на реале без бактестов?

Доработки в плане ТС или всё же самой сетки? Я пробовал просто закрывать каждый бар или TP+SL, в обеих случаях pf<1(GBPUSD H1/H4), при этом точность была ~0.74.

Что значит в синхронном режиме?

Я давно не пользую бектесты ( говорю об использовании тестера!) как совершенно бесполезные.

Сетка периодически, самостоятельно дообучается. Это и была основная мысль статьи. 

СЛ устанавливаю "где-то там", на случай катастрофы. Ни СЛ ни ТП не увеличивают прибыль. Думаю Вы это знаете.

Говоря о точности Вы имеете ввиду Accuracy? Метрики использую только как ориентиры, но не показатели качества. Основной показатель качества - среднее вознаграждение на бар на фиксированном отрезке времени(час, День, неделя и т.д). 

Удачи

ПС. Задержка с ответами связана с нечастым просмотром сайта. Работы много. 
 
Vladimir Perervenko:

Что значит в синхронном режиме?

Я давно не пользую бектесты ( говорю об использовании тестера!) как совершенно бесполезные.

Сетка периодически, самостоятельно дообучается. Это и была основная мысль статьи. 

СЛ устанавливаю "где-то там", на случай катастрофы. Ни СЛ ни ТП не увеличивают прибыль. Думаю Вы это знаете.

Говоря о точности Вы имеете ввиду Accuracy? Метрики использую только как ориентиры, но не показатели качества. Основной показатель качества - среднее вознаграждение на бар на фиксированном отрезке времени(час, День, неделя и т.д). 

Удачи

ПС. Задержка с ответами связана с нечастым просмотром сайта. Работы много. 

Спасибо за ответ.

Отчего считаете бактесты бесполезными? Не совсем понимаю.

В синхронном режиме - вместо RExecuteAsync использовать RExcecute, и перенести код в OnTick. Могу приложить свою версию кода, работающую в тестере.

Среднее вознаграждение на бар это конечно хорошо, но его при тестировании также нет, около нуля(значение К в визуальном режиме):


Да я имел ввиду Accuracy. Суть вопроса в том, что при казалось бы неплохой точности 0.74 нет прибыльности. Вот и спрашиваю, при какой точности у вас получается результат.

 
kostay_Scr:

Спасибо за ответ.

Отчего считаете бактесты бесполезными? Не совсем понимаю.

В синхронном режиме - вместо RExecuteAsync использовать RExcecute, и перенести код в OnTick. Могу приложить свою версию кода, работающую в тестере.

Среднее вознаграждение на бар это конечно хорошо, но его при тестировании также нет, около нуля(значение К в визуальном режиме):


Да я имел ввиду Accuracy. суть вопроса в том, что при казалось бы неплохой точности 0.74 нет прибыльности. Вот и спрашиваю, при какой точности у вас получается результат.

Сбросьте код , я посмотрю что не так. Можно в личку.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Сбросьте код , я посмотрю что не так. Можно в личку.

Удачи

Вот код, там надо только пути проставить в R и MQL скриптах.
Файлы:
mod_prob.zip  116 kb
 
kostay_Scr:
Вот код, там надо только пути проставить в R и MQL скриптах.

Задержусь с ответом. Много проблем с карантином.

 
Vladimir Perervenko:

Задержусь с ответом. Много проблем с карантином.

Как там дела с карантином?

Вот нашел, может пригодится: https://github.com/blue-yonder/tsfresh

https://arxiv.org/abs/1304.1209

 
спасибо но я практически не чего не понял
Причина обращения: