Лишние скобки - страница 4

 

Очень интересные дискуссии, но я так и не увидел ответ на мой вопрос- как изменился алгоритм обработки условия из-за этих скобок. Единственный человек Alexey Viktorov  который чуток объяснил, но не до конца.

  Если выражение является ЛОЖЬ - дальнейшее выполнение прекращается. 

Но  в  моём случае

...(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0)...

всегда ИСТИНА.

 Я так и не понял работает ли условие iCCI>CCI_Flet, вот этот кусок

......(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet)..... Кто может- подскажите! 

А про роспись одного условия if () на кучу строк - не по мне это- так можно простого сова на 1000 строк растянуть. Лично мне это не по душе.

 
Volodykaya:

Но  в  моём случае

...(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0)...

всегда ИСТИНА.

Здесь вообще не понятно, о чем Вы спрашиваете. Приведен кусок кода, в котором, во-первых, количество открывающих и закрывающих скобок разное, а, во-вторых,  результат не булевый, а вещественный. Да, его тоже можно привести к булевому типу, но ведь, исходя из участка кода, далее ожидается сравнение.

 Я так и не понял работает ли условие iCCI>CCI_Flet, вот этот кусок

......(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet)..... Кто может- подскажите! 

Подсказываем )) Условие iCCI>CCI_Flet в приведенном примере отсутствует как таковое. Есть другое условие:

(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet)

 и это условие обязательно обрабатывается программой, т. к. следует сразу же после оператора if. А вот выполняется это условие или нет - сказать трудно, т. к. зависит от того, что вернет функция iCCI.

Также обратите внимание на тот факт, что в коде используются показания индикатора на нулевом баре, которые изменяются с каждым новым тиком. И, скорее всего, именно здесь, а не в скобках, кроется разгадка наблюдаемого феномена.

 
Volodykaya:

Очень интересные дискуссии, но я так и не увидел ответ на мой вопрос- как изменился алгоритм обработки условия из-за этих скобок. Единственный человек Alexey Viktorov  который чуток объяснил, но не до конца.

 Я так и не понял работает ли условие iCCI>CCI_Flet, вот этот кусок

......(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet)..... Кто может- подскажите! 


Я вам отвечал: 

скобки вокруг операции < и > не нужны и ни на что не влияют, их приоритет больше операции &&

поясняю на примере 

(iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet)

равноценно 

iCCI(Symbol(),0,Period_CCI,PRICE_TYPICAL,0) < CCI_Flet

Т.е. алгоритм не изменился никак. Ищите изменения в другом.

 
Igor Volodin:

Я вам отвечал: 

скобки вокруг операции < и > не нужны и ни на что не влияют, их приоритет больше операции &&

поясняю на примере 

Т.е. алгоритм не изменился никак. Ищите изменения в другом.

Благодарю, теперь понятно.

Непонятно почему эффективность сова выросла в разы :)) Буду копать дальше- видимо какая-то ошибка в написании привела к богатству:))

Причина обращения: