Лишние скобки - страница 3

 
Владимир:

Применяю такой стиль тоже (BSD). Для меня удобней в чтении. 

А скорость проверить можно.

Если код коротий то разницы не увидишь, а если строк 5000 заметно.
По моему компилятору все равно сколько там у вас пробелов. После компиляции машинный код одинаковый.
 
Vitalii Ananev:
По моему компилятору все равно сколько там у вас пробелов. После компиляции машинный код одинаковый.

Звиняйте не програмист, а самоучка. Буду знать.

Смотрю как пишут профи. Они стараются писать код плотно. Сделал такой глупый вывод.

 
Владимир:

Смотрю как пишут профи. Они стараются писать код плотно. Сделал такой глупый вывод.

А как вы отличаете профи от не профи? 

 
Andrey F. Zelinsky:

А как вы отличаете профи от не профи? 

Так они ставят себя выше всех, растапыривают пальцы, видят кто не умеет писать код и прочие мелкие признаки.
 

Попробуйте вот эти два кусочка кода и сравните какой из них будет быстрее.

   for ( int i=OrdersTotal()-1; i >= 0; i--)         
   {
      if (!OrderSelect( i, SELECT_BY_POS,   MODE_TRADES ) ) continue;       
      if ( OrderCloseTime()>0 ) continue;   
      if ( OrderType()!=OP_BUY && OrderType()!=OP_SELL) continue;
      if ( OrderMagicNumber() !=Magik  &&  OrderSymbol() != Symbol()) continue;
      Print( OrderOpenPrice() );       
   }

 

   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--){         
   if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){
   if(OrderCloseTime()==0){    
   if(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL){
   if(OrderMagicNumber()==Magik && OrderSymbol()==Symbol()){
      Print(OrderOpenPrice()); 
   }}}}}

 В первом случае пробелов много, во втором меньше. Но первый код по идее должен работать быстрее.

 
Vitalii Ananev:

Попробуйте вот эти два кусочка кода и сравните какой из них будет быстрее.

 

 В первом случае пробелов много, во втором меньше. Но первый код по идее должен работать быстрее.

А смысл проверять? Код разный, а смотреть на пробелы?

У первого кода тоже, в зависимости от условия выполнения будет разнится время.  И что?

 
Владимир:

А смысл проверять? Код разный, а смотреть на пробелы?

У первого кода тоже, в зависимости от условия выполнения будет разнится время.  И что?

Не хотите не проверяйте. Это я так для примера привел, что код можно оптимизировать так что бы он выполнялся быстрее, а количество пробелов влияет только на читаемость кода и облегчает его понимание.  

Код делает одно и то же  выводит в журнал цену открытия ордера (Print(OrderOpenPrice())) только написан по другому. Возможно пример я привел не совсем корректный. Но смысл в том, что в первом коде если первое условие ложно то дальнейших проверок уже не происходит и выполняется переход на новую итерацию цикла (continue), что по идее должно экономить процессорное время. 

 
Vitalii Ananev:

Не хотите не проверяйте. Это я так для примера привел, что код можно оптимизировать так что бы он выполнялся быстрее, а количество пробелов влияет только на читаемость кода и облегчает его понимание.  

Код делает одно и то же  выводит в журнал цену открытия ордера (Print(OrderOpenPrice())) только написан по другому. Возможно пример я привел не совсем корректный. Но смысл в том, что в первом коде если первое условие ложно то дальнейших проверок уже не происходит и выполняется переход на новую итерацию цикла (continue), что по идее должно экономить процессорное время. 

С кодом всё понятно. А если к тому же компилятор убирает пробелы, то о чем тогда мы рассуждаем. 
 
Vitalii Ananev:

Попробуйте вот эти два кусочка кода и сравните какой из них будет быстрее.

 

 В первом случае пробелов много, во втором меньше. Но первый код по идее должен работать быстрее.

Работать он будет быстрее (из-за ошибки, а не стиля), но неправильно, если торговля на разных символах будет вестись с одним magic.

if ( OrderMagicNumber() !=Magik  &&  OrderSymbol() != Symbol()) continue;
 
Ilyas:

Работать он будет быстрее (из-за ошибки, а не стиля), но неправильно, если торговля на разных символах будет вестись с одним magic.

Код для примера, писал его прямо через форму ввода кода на форуме, как работает не проверял.

Я хотел сказать, что можно оптимизировать код так что бы он работал быстрее и скорость работы не зависит от числа пробелов. О чем в принципе я и написал выше в пояснениях к коду.

Причина обращения: