Тестер чемпионата 2012 - страница 2

 
s75:

Самостоятельно проверку провел (очень много раз). Проблема в том что эксперт не использует приложенный файл с данными, а создает его заново и начинает с нуля.

Первый раз высылал с установками FILE_COMMON для FileOpen(..),второй раз без них.  

Вы не ответили - ваш файлл данных объявлен как там указано?

#property tester_file имя_файла
tester_file string Имя файла для тестера с указанием расширения, заключенное в двойные кавычки (как константная строка). Указанный файл будет передан тестеру в работу. Входные файлы для тестирования, если необходимы, должны указываться всегда.
 

В программе я не использовал   #property tester_file имя_файла  .  Для тестирования на своем компе всегда использовал  FILE_COMMON, а перед отправкой убирал  FILE_COMMON.

Т.е. нужно вставить в текст программы #property tester_file "имя_файла.тип"  того файла который является файлом данных?

Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property) - Документация по MQL5
 
s75:

В программе я не использовал   #property tester_file имя_файла  .  Для тестирования на своем компе всегда использовал  FILE_COMMON, а перед отправкой убирал  FILE_COMMON.

Т.е. нужно вставить в текст программы #property tester_file "имя_файла.тип"  того файла который является файлом данных?

  "Входные файлы для тестирования, если необходимы, должны указываться всегда".
 

Добавил  #property tester_file, и отправил...

Подскажите, что дает это "свойство" . "Входные файлы для тестирования, если необходимы, должны указываться всегда" - тогда уж наверно не файлы, а файл (один). Я обходился FILE_COMMON каталогом. Вопрос: где должен находиться файл, указанный  в #property tester_file, который "передается тестеру"?

 
s75: Подскажите, что дает это "свойство" .  

 Посмотрите описание свойства, которое выложил Рош. Вроде всё понятно написано.

s75: Вопрос: где должен находиться файл, указанный  в #property tester_file, который "передается тестеру"?
 Когда работал с файлами, то файлы подхватывались из папки Files основного каталога.
 

В моем случае удобней использовать FILE_COMMON каталог.

Вопрос:  #property tester_file не внесет ли дополнительных "заморочек"  при использовании FILE_COMMON каталога, потому что я прогоняю тестер для корректировки файла данных, который одновременно используется "не тестируемым" советником?

Причина обращения: