Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Вся история MQL5.community в одном месте!
Automated-Trading
Админ
97619
Automated-Trading 2012.09.13 16:54 

TradeStatisticsPanel:

Панель для отображения статистических показателей, рассчитанных на основании истории сделок.

Автор: Andrey Voytenko

Anatoli Kazharski
55463
Anatoli Kazharski 2012.09.13 17:16  

Классный класс! :) Спасибо.

Можно ещё добавить даты от/до. А ещё одна идея интересная пришла в голову. Сделать горизонтальный скролл и  кроме дат от/до можно добавить ещё один параметр, в котором можно указать сколько сделок использовать для расчёта статистики. Затем пользователь перетаскивает скролл и видит, как менялись показатели в процессе торговли. Получится очень интересный и весьма информативный инструмент. ))

Vladislav Andruschenko
89569
Vladislav Andruschenko 2012.09.13 17:24  
tol64:

Классный класс! :) Спасибо.

Можно ещё добавить даты от/до. А ещё одна идея интересная пришла в голову. Сделать горизонтальный скролл и  кроме дат от/до можно добавить ещё один параметр, в котором можно указать сколько сделок использовать для расчёта статистики. Затем пользователь перетаскивает скролл и видит, как менялись показатели в процессе торговли. Получится очень интересный и весьма информативный инструмент. ))

я думаю пользователь при таком скроле не сможет уловить глазом как менялся ход торговли. 

Другое дело сделать это графически.  

o_O
Модератор
23610
o_O 2012.09.13 17:26  

во! 
Супер!

ЗЫ. Это лучшее вознаграждение ;)

Anatoli Kazharski
55463
Anatoli Kazharski 2012.09.13 17:39  
Vladon:

я думаю пользователь при таком скроле не сможет уловить глазом как менялся ход торговли. 

Другое дело сделать это графически.  

Вроде бы даже на четвёрке была статья, где это демонстрировалось. Там это было реализовано с помощью JavaScript-библиотек в браузере в виде отчётов. Можно сделать, чтобы отображалось в виде индикаторов. 
Andrey Voytenko
22947
Andrey Voytenko 2012.09.13 17:42  

Изначально, я не планировал перегружать панель настройками.

Можно конечно добавить даты (с - по) и выбор по какому инструменту считать статистику (по выбранному или по всем).

На счет скрола - не уверен что это нужно делать именно для этой панели, хотя можно подумать.

В общем предлагайте всё что душе вашей угодно, буду думать как это реализовать.

Возможно, что для этого создам другую панель, и реализую именно на ней всё что нужно.

Первоочередная задача, протестировать то, что уже написано.

Лично я тестировал на счетах чемпионата и сравнивал с показаниями в таблице отчета участника.

Может кто в тестере также протестирует сам класс СTradeStatistics. Об нём вот здесь написано.

o_O
Модератор
23610
o_O 2012.09.13 18:33  
tol64:
Вроде бы даже на четвёрке была статья, где это демонстрировалось. Там это было реализовано с помощью JavaScript-библиотек в браузере в виде отчётов. Можно сделать, чтобы отображалось в виде индикаторов. 
Эта ?
Anatoli Kazharski
55463
Anatoli Kazharski 2012.09.14 07:35  
Rashid Umarov
Админ
11705
Rashid Umarov 2012.09.14 08:19  
Можно статью на эту же тему написать и для MQL5. Тем более, что возможностей для создания отчетов на порядок больше.
Anatoli Kazharski
55463
Anatoli Kazharski 2012.09.14 08:41  
Rosh:
Можно статью на эту же тему написать и для MQL5. Тем более, что возможностей для создания отчетов на порядок больше.

О, это была бы просто замечательная и многими востребованная статья. Наверное Андрей Войтенко хорошо бы её написал раз уже начал тему. :)

У меня есть идея на другую статью, но сейчас пока совсем нет времени (работаю над большим заказным проектом). Не успел даже для чемпионата подготовить эксперта, так что пропускаю в этом году.

o_O
Модератор
23610
o_O 2012.09.15 14:42  
avoitenko:

в расчете ahpr - проверяется на 0 не знаменатель

почему в расчете sharp_ratio - в цикле расчета Std - не используется последний элемент HPR?

/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий