Индикаторы: TradeStatisticsPanel

 

TradeStatisticsPanel:

Панель для отображения статистических показателей, рассчитанных на основании истории сделок.

Автор: Andrey Voytenko

 

Классный класс! :) Спасибо.

Можно ещё добавить даты от/до. А ещё одна идея интересная пришла в голову. Сделать горизонтальный скролл и  кроме дат от/до можно добавить ещё один параметр, в котором можно указать сколько сделок использовать для расчёта статистики. Затем пользователь перетаскивает скролл и видит, как менялись показатели в процессе торговли. Получится очень интересный и весьма информативный инструмент. ))

 
tol64:

Классный класс! :) Спасибо.

Можно ещё добавить даты от/до. А ещё одна идея интересная пришла в голову. Сделать горизонтальный скролл и  кроме дат от/до можно добавить ещё один параметр, в котором можно указать сколько сделок использовать для расчёта статистики. Затем пользователь перетаскивает скролл и видит, как менялись показатели в процессе торговли. Получится очень интересный и весьма информативный инструмент. ))

я думаю пользователь при таком скроле не сможет уловить глазом как менялся ход торговли. 

Другое дело сделать это графически.  

 


во! 
Супер!

ЗЫ. Это лучшее вознаграждение ;)

 
Vladon:

я думаю пользователь при таком скроле не сможет уловить глазом как менялся ход торговли. 

Другое дело сделать это графически.  

Вроде бы даже на четвёрке была статья, где это демонстрировалось. Там это было реализовано с помощью JavaScript-библиотек в браузере в виде отчётов. Можно сделать, чтобы отображалось в виде индикаторов. 
 

Изначально, я не планировал перегружать панель настройками.

Можно конечно добавить даты (с - по) и выбор по какому инструменту считать статистику (по выбранному или по всем).

На счет скрола - не уверен что это нужно делать именно для этой панели, хотя можно подумать.

В общем предлагайте всё что душе вашей угодно, буду думать как это реализовать.

Возможно, что для этого создам другую панель, и реализую именно на ней всё что нужно.

Первоочередная задача, протестировать то, что уже написано.

Лично я тестировал на счетах чемпионата и сравнивал с показаниями в таблице отчета участника.

Может кто в тестере также протестирует сам класс СTradeStatistics. Об нём вот здесь написано.

 
tol64:
Вроде бы даже на четвёрке была статья, где это демонстрировалось. Там это было реализовано с помощью JavaScript-библиотек в браузере в виде отчётов. Можно сделать, чтобы отображалось в виде индикаторов. 
Эта ?
 
Можно статью на эту же тему написать и для MQL5. Тем более, что возможностей для создания отчетов на порядок больше.
 
Rosh:
Можно статью на эту же тему написать и для MQL5. Тем более, что возможностей для создания отчетов на порядок больше.

О, это была бы просто замечательная и многими востребованная статья. Наверное Андрей Войтенко хорошо бы её написал раз уже начал тему. :)

У меня есть идея на другую статью, но сейчас пока совсем нет времени (работаю над большим заказным проектом). Не успел даже для чемпионата подготовить эксперта, так что пропускаю в этом году.

 
avoitenko:

в расчете ahpr - проверяется на 0 не знаменатель

почему в расчете sharp_ratio - в цикле расчета Std - не используется последний элемент HPR?

Причина обращения: