Использование MQL5 для торговли на МТ4

 

Народ, не пинайте сильно.

Есть несколько советников и индикаторов, написанных на МТ5 с использованием ООП. Банк вместо МТ5 внедрил у себя платформу МТ4 и к вопросу о МТ5 пока возвращаться не собирается. Сам я MQL4 изначально не изучал по причине отсутствия в МТ4 неттинга. Соответственно, темы связок между МТ5 и МТ4 не отслеживал.  Подскажите, можно ли каким-нибудь образом извернуться, чтобы с помощью программ на MQL5 торговать у брокера, поддерживающего МТ4?

 
Yedelkin:

Народ, не пинайте сильно.

Есть несколько советников и индикаторов, написанных на МТ5 с использованием ООП. Банк вместо МТ5 внедрил у себя платформу МТ4 и к вопросу о МТ5 пока возвращаться не собирается. Сам я MQL4 изначально не изучал по причине отсутствия в МТ4 неттинга. Соответственно, темы связок между МТ5 и МТ4 не отслеживал.  Подскажите, можно ли каким-нибудь образом извернуться, чтобы с помощью программ на MQL5 торговать у брокера, поддерживающего МТ4?

Тут есть убогий способ: Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4

 
pusheax:

Тут есть убогий способ: Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4

О, це дiло! И даже имеется большое обсуждение статьи! Спс за наводку! 
 
Yedelkin:
О, це дiло! И даже имеется большое обсуждение статьи! Спс за наводку! 

sergeev выкладывал создание виртуальных файлов, ими можно заменить обычные файлы чтоб не долбать винт.

Но там через ДЛЛ, так что если не на чемп и маркет то покатит.


 
Urain:

Сергеев выкладывал создание виртуальных файлов, ими можно заменить обычные файлы чтоб не долбать винт.

эта ссылка актуальней  File Mapping без DLL

 
Urain:

sergeev выкладывал создание виртуальных файлов, ими можно заменить обычные файлы чтоб не долбать винт.

Но там через ДЛЛ, так что если не на чемп и маркет то покатит.

 Не, всё для себя, для реала. Спасибо!

sergeev:

эта ссылка актуальней  File Mapping без DLL

Спасибо! Обязательно попытаюсь разобраться.
 
Yedelkin:

 Не, всё для себя, для реала. Спасибо!

Спасибо! Обязательно попытаюсь разобраться.

Я реализовал обмен через SQL сервер, это намного эффективней.

Я подключил 12 ДЦ(реал)  при таком способе.

На все про все ушло 3 недели.

 

Кстати, мы открываем прямой путь использования именованных Pipe каналов в MetaTrader 5, что позволяет делать чистые и безопасные интеграции с другими системами.

То есть, можно легко общаться со своими собственными системами без применения DLL.

Кто в теме - может прямо сейчас в текущем билде попробовать подключаться к сторонним именованным пайпам:

CFileBin  ExtPipe;

if(ExtPipe.Open("\\\\.\\pipe\\MyPipeChannel",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN)!=INVALID_HANDLE)
  {
   Print("Pipe opened");
  
   if(ExtPipe.ReadString(command))
     {
      //--- отошлем
      if(ExtPipe.WriteString(answer))   
        {
        }
     }
   ...
  }
Пайпы доступны в локальных и удаленных агентах, можно будет даже к сетевым пайп-серверам обращаться из агентов. В клауде - нет.
 
Renat:

Кстати, мы открываем прямой путь использования именованных Pipe каналов в MetaTrader 5, что позволяет делать чистые и безопасные интеграции с другими системами.

То есть, можно легко общаться со своими собственными системами без применения DLL.

Кто в теме - может прямо сейчас в текущем билде попробовать подключаться к сторонним именованным пайпам:

Пайпы доступны в локальных и удаленных агентах, можно будет даже к сетевым пайп-серверам обращаться из агентов. В клауде - нет.
Круто.  Спасибо, мне как раз очень вовремя.  Планировал на следующей неделе заняться пайпами. 
 
MetaDriver:
Круто.  Спасибо, мне как раз очень вовремя.  Планировал на следующей неделе заняться пайпами.  
 Статья не планируется?
 
Renat:

...

Кто в теме - может прямо сейчас в текущем билде попробовать подключаться к сторонним именованным пайпам:

...
MetaDriver:
Круто.  Спасибо, мне как раз очень вовремя.  Планировал на следующей неделе заняться пайпами. 

Я пока не в теме, но очень интересно, что это. Я правильно понимаю, что таким образом можно организовать обмен данными между экспертами, которые находятся в разных терминалах? То есть получается как бы "виртуальный файл", к которому могут обращаться сразу несколько программ. Или что-то вроде глобальных переменных терминала, а в случае с именованными Pipe каналами можно использовать глобальные переменные всех открытых терминалов или даже общие функции?

Причина обращения: