весовое значение цены - страница 2

 
Maxim Romanov:
Я сейчас разрабатываю применение весов для получения процентного трейлинг стопа от текущего движения. Реализовал я это так: сравнивается несколтко движений цены за указанный промежуток времени и чем движенее больше относительно других, тем выше у него весовой коэффициент. Напримердвижение за последние 100 баров- 50 пунктов, а движение за послкдние 10 баров-100 пунктов- следовательно весовой коэффициент движения 10 баров выше в 2 раза
потом все это суммируется с полученным весовым коэффициентом. В общих чертах так выглядит.
И на что это  указывает, на разворот или продолжение...
 
Сергей Криушин:
И на что это  указывает, на разворот или продолжение...

это можно применить  и для того и для другого. все зависит от собранных данных. 

 
Bars_5:
нет для нее все значения цены имеют одинаковое значение. А на практике более старые значения нося меньший вклад в результат. а МА просто берет среднее значение.
Експоненциальная, линейновзвешенная МА  - у них последние цены имеют больший вес.
 
Dmitry Fedoseev:
Експоненциальная, линейновзвешенная МА  - у них последние цены имеют больший вес.

Удивляюсь, как народ не знает таких элементарнейших вещей...

Сплошь и рядом использовать EMA, где веса экспотенциально увеличиваются от более старых к более новым - и спрашивать, не использует ли кто весовое значение цены...

 
George Merts:

Удивляюсь, как народ не знает таких элементарнейших вещей...

Сплошь и рядом использовать EMA, где веса экспотенциально увеличиваются от более старых к более новым - и спрашивать, не использует ли кто весовое значение цены...

народ как раз то знает, что такое EMA и т п. но народ интересует другое ее применение чем в ЕМА. пожалуйста перечитайте текст выше внимательней.
 
Bars_5:
народ как раз то знает, что такое EMA и т п. но народ интересует другое ее применение чем в ЕМА. пожалуйста перечитайте текст выше внимательней.

Я почитал внимательно. Был вопрос - используется ли разные веса цены, почему бар 10 имеет такой же вес, как и бар 100. Вот, я и возразил. В ЕМА - эти веса разные, и бар 10 вносит большую лепту в среднее, чем бар 100

Применение - простейшее. Цена пересекла ЕМА вверх - открываемся в лонг. Пересекла ЕМА вниз - переворачиваемся. На некоторых инструментах - уже эта простейшая ТС дает некоторый профит. Для большинства же инструментов надо ввести еще фильтр флета.

 
Bars_5:
народ как раз то знает, что такое EMA и т п. но народ интересует другое ее применение чем в ЕМА. пожалуйста перечитайте текст выше внимательней.

Перечитал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

весовое значение цены

Bars_5, 2016.03.27 09:00

нет для нее все значения цены имеют одинаковое значение. А на практике более старые значения нося меньший вклад в результат. а МА просто берет среднее значение.

 
George Merts:

Я почитал внимательно. Был вопрос - используется ли разные веса цены, почему бар 10 имеет такой же вес, как и бар 100. Вот, я и возразил. В ЕМА - эти веса разные, и бар 10 вносит большую лепту в среднее, чем бар 100

Применение - простейшее. Цена пересекла ЕМА вверх - открываемся в лонг. Пересекла ЕМА вниз - переворачиваемся. На некоторых инструментах - уже эта простейшая ТС дает некоторый профит. Для большинства же инструментов надо ввести еще фильтр флета.

George Merts:

Я почитал внимательно. Был вопрос - используется ли разные веса цены, почему бар 10 имеет такой же вес, как и бар 100. Вот, я и возразил. В ЕМА - эти веса разные, и бар 10 вносит большую лепту в среднее, чем бар 100

Применение - простейшее. Цена пересекла ЕМА вверх - открываемся в лонг. Пересекла ЕМА вниз - переворачиваемся. На некоторых инструментах - уже эта простейшая ТС дает некоторый профит. Для большинства же инструментов надо ввести еще фильтр флета.Еще раз расматриватся очень малые перод

George Merts:

Я почитал внимательно. Был вопрос - используется ли разные веса цены, почему бар 10 имеет такой же вес, как и бар 100. Вот, я и возразил. В ЕМА - эти веса разные, и бар 10 вносит большую лепту в среднее, чем бар 100

Применение - простейшее. Цена пересекла ЕМА вверх - открываемся в лонг. Пересекла ЕМА вниз - переворачиваемся. На некоторых инструментах - уже эта простейшая ТС дает некоторый профит. Для большинства же инструментов надо ввести еще фильтр флета.

еще раз рассматриваются очень малые  периоды от 5 баров до 40 баров. с очень небольшими колебаниями. очень похожие на флетовые. о какой ЕМА может идти речь? 

 
Bars_5 о какой ЕМА может идти речь

EMA прекрасно работает даже на периоде 2 (два) бара, и веса баров - заметно отличаются.  От колебаний цены - это никак не зависит.

Мне не вполне ясно - вы спрашиваете, используется ли вес баров. Вам отвечают, что да, используется, очень широко, и дают примеры. Что не так ?

 
Bars_5:
вот это уже ближе к теме. ну и как результат? получилось? я просто хочу применить это для ограниченного числа баров. мне необходимо проверить как N количество баров входят в некоторый диапазон цен.

Я пока еще не знаю что получилось, пока робот в разработке который использует этот метод.

Я его использую для того, чтобы определять ценовые выбросы и их важность относительно всего движения в целом. Когда происходит выброс, процент трейлинга сильно сужается, чтобы забратьвсе движение целиком. Но когда цена идет полого и при этом совершает широкие колебания, процент трейлинга расширяется. 

Например все движение идет со скоростью 5 пунктов на бар, но последний выброс резкий, и чтобы определить его величину относительно всех присутствующих движений, нахожу средневзвешенного. 

Подсчет всех движений начинается с момента открытия позиции и если с момента открытия позиции прошло 10 баров, значит имеется 10 движений, каждое следующее на 1 бар короче предыдущего.

Я пишу про бары, но в работе я не использую временную дискретизацию, у меня немного другой метод, хотя суть это все равно отражает. 

Причина обращения: