Почему я не пишу статьи? - страница 18

 
TheXpert:
Графа "начальный депозит" вообще информации имхо не несет.

я больше всего не понимаю цифр, которые не несут информации, но присутствуют.

Их для количества добавляли, чтоб место не пустовало?

 
sergeev:
Вопрос на засыпку -- сколько раз ты за последние пару лет смотрел на показатели "абсолютная просадка" при анализе? А они везде есть.
 

Не , ну есть же разница в начальном депо 10 и 10 к . При допустим равных иных показателях , потенциальный подписчик скорее доверит тому , у кого больше.

Тема валидности цифр депо , за скобками.  

 
Mischek:

Не , ну есть же разница в начальном депо 10 и 10 к .

А текущий баланс на что? Вот его и смотреть у кого больше. Причем желательно центовики приводить к баксам.
 
sergeev:

МК, нужна статья:

"Что означают цифры и графики в Сигналах"

Такое впечатление, что прогер делал отчет безалаберно. У нас в компании при такой работе обычно говорят "сделано наот@бись". Цифры вызывают куча путаницы и нестыковок.

Это первая бета графика эквити трехдневной давности.

Доведем все до ума.

 
TheXpert:
А текущий баланс на что? Вот его и смотреть у кого больше. Причем желательно центовики приводить к баксам.
Текущий это результат , начальный это уровень уверенности в будущем результате. Как по мне , так не лишняя инфа . ( центовики и достоверность за скобками )
 
Renat:

Это первая бета графика эквити трехдневной давности.

Доведем все до ума.

статья с описанием все равно не помешает.
 
Rosh:

Конечно, жаль, что из 124 проголосовавших, только 3 готовы писать статьи на заданные темы. А как же лозунги "Дайте нам возможность и мы напишем учебник по MQL5!"?

С другой стороны радует, что треть проголосовавших готовы себя попробовать в качестве автора. Я думаю, можно найти еще темы для статей, которые будут интересны как читателям, так и писателям.

Добрый день.
Скажите, а на какие темы на данный момент желательны статьи?
 
barabashkakvn:
Добрый день.
Скажите, а на какие темы на данный момент желательны статьи?

Темы могут быть любые, некоторые предлагались в соотвествующей ветке. Вот, например https://www.mql5.com/ru/forum/542/page17#comment_304619:

  • Зигзаги бывают разные
    Общая идея индикатора, классификация зигазагов по типу построения, какие проблемы при этом бывают, как можно использовать для создания графических построений (вилы, расширения Фибоначчи и т.д.)

  • Зигзаг как незапаздывающий индикатор тренда
    Есть ли у зигзага преимущество перед традиционными индикаторами тренда, как можно использовать зигзаги с разных таймфреймов, как на основе зигзага создать свой индикатор тренда, можно ли его использоваить для трейлинг-стопа и т.д.
  • Торговый робот на зигзаге
    Создать и протестировать эксперта на основе зигзага, какие валютные пары или таймфреймы наиболее подходят для него, сильные и слабые стороны такой стратегии, где лучше использовать - в тренде или в диапазоне и т.д.
Пиши и зарабатывай на MQL5
Пиши и зарабатывай на MQL5
  • www.mql5.com
Использование графических объектов в индикаторе.
 

Мой опыт написания статей несколько негативен, статья была - как точка зрения на торговлю, что называется зарезали.... гонорар выплатили, но осадочек остался, статью сняли с публикации... (я не тот который упорствовал, если говорить о начале ветки, причины снятия покрыты мраком, по крайней мере для меня до сих пор), народ у меня в личке потом исходник статьи спрашивал, чтоб почитать...

Готов повторить свою попытку на тему "торговых стратегий - создание"

потом можно и "сравнение, улучшение и так далее."

 

Однако тема настолько проста, абзацев на 8 - 9 ... и вот в раздумьях я чего-то... 

Обсуждений предполагаю много будет - просто потому, что тема - простая, и многие не могут в это поверить, всё ведь уже придумано до нас....

Можно поступить по другому, например первая анонс статья  с констататацией постулатов и их обзором, а потом по результатам откликов, разжовывание каждого постулата в виде самостоятельной статьи....

Нужно кому или нет? В опросе поставил - другое!

Причина обращения: