Индикаторы: Быстрый ЗигЗаг - страница 4

 
fmql:
А есть ли этот  Быстрый ЗигЗаг     для MT4 ?
Есть.
Файлы:
FastZZ.mq4  3 kb
 
TheXpert:

1. А если еще вспомнить про вставку истории (загрузка терминала например) 

2. Ни один быстрый зигзаг по определению не может корректно обрабатывать вставку истории на двух буферах.

1. А какие здесь подводные камни для индикатора? Терминал исправно обнуляет счетчик обработанных баров, если была вставка истории.

2. Узнать бы это определение.

Кстати, двухбуферный FastZZ корректно обрабатывает вставку истории, а вот этого нельзя сказать про IdealZZ. При загрузке истории IdealZZ "теряет свою картинку" и помогает только перезапуск индикатора . Это легко проверить, запустив IdealZZ на графике, где нет(мало) истории и затем ее подгрузить.


 

Короче. Потом.

Я смотрел ваш индикатор, я шокирован тем, что он пашет нормально (особенно сохранение номера бара, а не времени), поэтому хочу разобрать по косточкам.

Засим беру все свои слова обратно и приношу извинения. Когда буду готов общаться дальше, отпишусь.


 
TheXpert:

Принимаю и буду рад конструктивному диалогу.
 
Karlson:

А как интерпретировать отмеченные(???) места. Есть идеи?

 
Yurich:

А как интерпретировать отмеченные(???) места. Есть идеи?

Нас интересует построение черной разметки.

Если в правой области есть переход вверх-вниз,то надо искать хай.Обязательно.Не подгоняя,не вводя уровни какие нибудь пробоя.

  Что касается левой области.Там скорее всего будет ( должен) определен лоу на шпильке левее.То есть там чуть подправить надо.

 

 
Karlson:


Попробовал вашу картинку в коде представить. У меня нет индикатора AO_EMA, поэтому использовал фильтр из iAO() и  iMА(от АО).

Этот код -  всего лишь пример для проверки идеи, вы может легко его развить - переделать/дополнить.

Файлы:
ao_ema_ZZ.mq5  3 kb
 
Yurich:

Вариант с одним буфером
Файлы:
 
Yurich:
Вариант с одним буфером

Да, это самый легкий и быстрый однопроходный алгоритм, который элементарно использовать в различного рода исследованиях:

 

Ставлю АО стандартный.Накидываю не него ЕМА 21.

Что то неправильная картинка получается.

Юрий,я вам в личку скинул индикатор,для просмотра кода вычисления ЕМА.

 

Причина обращения: