Мультитерминальный ММ для MT4 - страница 5

 
-Aleks-:

Как не прискорбно, но это сейчас уходит на сопровождение позиций до 3-5 минут. Забивается канал у ДЦ, как я понимаю, и он кидает ошибки - для этого приходится увеличивать время для повтора запроса.

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Где вы нашли такой классный ДЦ с ограничениями лота, заморозкой ордеров и принудительными задержками торговых операций? И, главное, зачем там остаетесь??? 

 
-Aleks-:

В моей стратегии есть расчет объема позиции в зависимости от количества и объема открытых ордеров, тейк профита и других "денежных" показателей.

Я свое мнение высказал, повторяться не буду.

Считаете правильным анализировать каждую сделку - так и делайте.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Где вы нашли такой классный ДЦ с ограничениями лота, заморозкой ордеров и принудительными задержками торговых операций? И, главное, зачем там остаетесь??? 

Это Альпари. В целом у них хорошие спреды и сервис. Ну и историю можно закачать их за многие годы, что удобно.
 
Andrey Khatimlianskii:

Я свое мнение высказал, повторяться не буду.

Считаете правильным анализировать каждую сделку - так и делайте.

Мнение я Ваше понял, но почему нельзя помочь тем, кто думает иначе? Вы же не будите утверждать, что раз я думаю иначе, то мои идеи ошибочны?
 
-Aleks-:
Мнение я Ваше понял, но почему нельзя помочь тем, кто думает иначе? Вы же не будите утверждать, что раз я думаю иначе, то мои идеи ошибочны?

Почему нельзя помочь? Можно. Я даже попробовал )

Чей подход лучше можно было бы понять, реализовав оба варианта. Но ни я, ни вы этим заниматься не будем.

Поэтому я и самоликвидировался из обсуждения. Развивать ваш подход считаю нецелесообразным.

 
-Aleks-:
Это Альпари. В целом у них хорошие спреды и сервис. Ну и историю можно закачать их за многие годы, что удобно.

История вроде та же, что у MQ.

А что "в целом хорошего", если торговать не дают? Сайт удобный?

 
Andrey Khatimlianskii:

Почему нельзя помочь? Можно. Я даже попробовал )

Чей подход лучше можно было бы понять, реализовав оба варианта. Но ни я, ни вы этим заниматься не будем.

Поэтому я и самоликвидировался из обсуждения. Развивать ваш подход считаю нецелесообразным.

В Вашем подходе есть следующие очевидные слабые места:

1. Отсутствие обратной связи - торгующий советник не знает фактического обстоятельства дел по открытым позициям

2. Слабая устойчивость к не программным закрытиям терминала - файл со сделками может быть поврежден

 

Какие слабые места в моем подходе, кроме:

1. Увеличенное время на обработку позиции по сравнению с Вашем вариантом  из-за получения информации по открытым позициям

2. Усложненная система синхронизации данных, что вытекает из пункта 1  

 
Andrey Khatimlianskii:

История вроде та же, что у MQ.

А что "в целом хорошего", если торговать не дают? Сайт удобный?

Про историю ту же, то давно сравнивал - были расхождения - но может они были из-за накопленных реальных котировок... тогда сделал вывод, что история разная и больше не пересматривал этот вопрос.

В целом, торговля с 0,01, приемлемый спред, приличное количество инструментов,  и доверие - работаю с ними более 10 лет...

 
По поводу синхронизации, думаю, что можно поставить счетчик, который будет увеличивать счет после полного выполнения каждого этапа, а так же сообщить предварительно мастеру, количество маджиков, с которыми он будет работать - если сделки нет, то будет сообщаться об этом. Таким образом можно дождаться обработки информации на каждом этапе. Как думаете - есть в этом здравое зерно?
 
-Aleks-:

В Вашем подходе есть следующие очевидные слабые места:

1. Отсутствие обратной связи - торгующий советник не знает фактического обстоятельства дел по открытым позициям

Нет, вы так и не поняли.
Это не слабое место, это достоинство. Стратегия, работа которого зависит от проскальзывания в пару пипсов, не выживет (мое имхо) в реале.

А управлять совокупным проскользом (да и исполнением вообще), на мой взгляд, правильнее.
Поэтому и не вижу смысла дискутировать, повторяю эту мысль уже в 3-й или 4-й раз.

Про аварийную остановку - вообще не вижу проблемы. Если файлы используются (а они в любом случае будут использоваться), всегда есть риск потери данных. Но это настолько просто решается UPS-ом, что проблему считаю надуманной.

Причина обращения: